Страницы: 1
RSS
Как вставить картинку в тело письма?

Доброго дня!
Как вставить картинку в тело письма?
Мне необходима картинка - "Логотип"  компании.Сказали в посл. версии эта возможность ...А как это сделать, что -то не получаеться...Подскажите))) :D  

Если вам нужен логотип в шаблоне нового письма:

Заходите в свойства ящика, шаблоны нового письма.
В редакторе шаблонов выберите менюшку Формат - HTML
и появятся панельки с форматированием.
В том числе и со вставкой картинок.

Я делал так-Вставить картинку -выбирую её и нажимая ок...Открываю новое письмо и ничего, никакой картинки...

Вероятно настроили не тот ящик.
Или вы перепутали шаблоны ответа и нового письма.
Или отработал частный шаблон адресной книги или конкретной папки (например).

Ящик у меня 1!
Выбираю шаблон нового письма, Формат- HTML
Затем Инструменты-Вставить картинку...Выбираю картинку..результата нет((((

У меня та жа картина, то есть в свойствах ящика создаю html-шаблон, например, для Нового письма. После нажатия на ОК и команды Создать вижу это (вместо всего, что я там внес):

%BLANK

На этапе создания шаблона уже в предварительном просмотре тоже пустые поля...

Помогите, что делать. Пользуюсь демо-версией поверх 4.0. Вот собрался купить обновление, а насторожился.
Изменено: Radian Yazynin - 24.12.2008 12:13:51

Что интересно, без вставки фоновой картинки набранный шаблон в html сохраняется. А как только добавляю фон с картинкой, все исчезает без следа. Вот такая проблема.
Прошу помочь разобраться. Спасибо.

Проблема та же.
И еще, устанавливаешь размер шрифта Courier New 10 в шаблоне. На просмотре всё путем. Жмешь ОК. Создаешь письмо. Набранный текст в шаблоне стал размером 9, пустое место для изменяемого текста осталось 10. Так было еще в старых версиях, так и осталось сейчас ((
Картинки не крепятся по-любому.
Изменено: Александр а - 24.12.2008 16:09:00

Выбираю свойства ящика - шаблон нового письма. Ставлю формат HTML, вставляю фоновую картинку из C:\Documents and Settings\user\Мои документы\Мои рисунки\фон.jpg. Картинка вставляется, но внешний вид мне не нравится. Повторно нажимаю кнопку фоновой картинки, и получаю сообщение:

Файл M:\фон.jpg не найден.

Причём здесь диск M?

Версия 4.1.5

Загрузил версию 4.1.7, пробую описанное в предыдущем сообщении. Получаю нечто другое, но всё равно ничего не работает.
фон.jpg (21.93 КБ)

Тоже столкнулся с этой х..ней :evil: . К счастью решается все просто: пишите названия файлов латиницей и будет вам счастье.  8)

P.S.: а авторам программы перед всеми этими громкими анонсами о новых возможностях новой версии стоило бы протестировать свое творение...
Изменено: Сергей Кузин - 26.12.2008 07:22:10

У меня файл латиницей. И хоть бы что. Как отрегулировать размер шрифта и картинку?

Господа, собираетесь чинить или давать комментарии по поводу недоработок?

Ну, в 4.19 картинки прикрепляются. А что со шрифтом?
У меня Courier new. Хочу поставить его же но размер 10 и синего цвета, но не тут-то было. Пустое место 10, а вот набранный текст в шаблоне 9. Цвет черный.
Изменено: Александр а - 16.01.2009 14:07:13

Ответа не будет?

С 10 и 9 шрифтами есть определенные технические накладки.

Цитата
Информация от разработчиков:

Изначально есть письмо, из него извлекается или генерируется ХТМЛ в нем измерение идет в pt.7pt 8pt 9pt 10pt 11pt 12pt и т.д.
Загружая ХТМЛ в редактор (он не редактор хтмл, а просто редактор форматированных документов) приходится преобразовывать в объекты ХТМЛ в объекты редактора,
а у него своя собственная единица измерения ~ = (pt*9+9)/10 (точно не помню)
Т.е. pt.7pt 8pt 9pt 10pt 11pt 12pt из будет

7, 8, 9, 9, 10, 11 ...

Когда идет обратное преобразование в ХТМЛ, то из 7 8 9 10 11 получается
7 8 9 11 12pt , 10 как видишь просто нет

У себя попробовал побаловаться с цветами - цвет нормально проходит.
(проверял на версии 4.1.11)

Спасибо, буду знать.
Цвета работают, но не мой "любимый" (верхняя строчка цветов, 6 слева или 3 справа).
Про размер. Устанавливаю на шаблон 9 или 12. Набранный текст в шаблоне держит шрифт, но если есть чистая строка (после ввода), то она всегда размером 10 и другого цвета, от установленного по шаблону.
(версия 4.1.11)

Цитата
Ivan Bolhovitinov пишет:
Если вам нужен логотип в шаблоне нового письма:

Заходите в свойства ящика, шаблоны нового письма.

В редакторе шаблонов выберите менюшку Формат - HTML

и появятся панельки с форматированием.

В том числе и со вставкой картинок.

Далее...

вернемся к почтовому ящику, создадим новое письмо, жмем на "свойства", оттуда выбираем "настройка редактора писем...".
В появившимся меню выбираем "Редактор и просмотр писем" и в самом внизу находится "Текстовый редактор по умолчанию". там выберем "Только HTML".
ГОТОВО!!!    :)
Страницы: 1