Страницы: 1
RSS
Изменение шрифта в шаблонах, Не получается изменить шрифт
 
Здравствуйте!

Подскажите как задать в шаблонах письма нужный шрифт.
Создал подпись прямо в шаблоне нового письма. Стоит задача сделать шрифт "жирный курсив".
 
Оказывается, не только у меня такая проблема - как увеличить шрифт. Ну невозможно же человека с плохим зрением (как, впрочем, и любого другого) добивать такими мелкими значками! У меня последняя версия 6, лицензионная. В прошлых версиях шрифт и его размер задавались на панели форматирования, теперь ее не нахожу в окне письма. Здесь - пожалуйста, а в окне письма нет! В разделах справки не нахожу. Это что - версии последовательно ухудшаются?!
 
Вы путаете понятия.
То, что для вас мелкие значки, для вашего корреспондента - буквы на пол-экрана.
Если вы плохо видите текст письма - увеличте шрифт в настройках почтовой программы.
 
Я понятия не путаю, а объединяю. Пусть мой корреспондент настраивает под свои глаза, а мне как-то хотелось бы под свои.

Спасибо за подсказку, но в КАКИХ настройках, в каком меню? Крутила методом антинаучного тыка - не нахожу. В меню Вид нет, Свойства нет, так где оно? Вроде бы не многого хочу: выбрать шрифт и размер оного. Фантастика?
 
Объединять можно по какому-то совпадающему первичному признаку.  И что-то я этих признаков у письма и программы не нахожу.

Есть всё там, редактор использует настройки просмотра. Что логично, редактируемое письмо выглядит так же, как просматриваемое.

Options - Preferences - Profile layout. (Извините, не знаю, как это будет на русском, третья снизу в настройках просмотра/редактирования.)

P.S.
Особенно "умиляют" "товарищи", пишущие письма ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, типа "иначе их адресатам очень мелко"...
 
Чувствуется "творческий почерк" программиста (не говорю, что все они такие): порассуждать о формальной логике и ровно ничего не объяснить.

Я знаю английский (на минуточку профессиональный переводчик гуманитарного профиля), но здесь это не поможет: в переводе пунктов меню программы соответствий нет ни малейших. А у меня русская версия. "Есть все там" - вот глобальное объяснение. Занес же меня черт сюда! И занес не для того, чтобы узнать, кого какие "товарищи" умиляют, а чтобы быстро узнать, КАК ЖЕ УСТАНОВИТЬ НУЖНЫЙ ШРИФТ (да, все заглавными). И не для того, чтобы поплакаться миру, что в оставшиеся мне месяцы/недели/часы просто хотелось бы нормально прочесть письма и ответить на них.

Вот мне наука (хотя поздновато явилась): не шляйся по форумам, вовремя расставайся с привычными программами, если знаешь, что разработчик агрессивный и, получив вопрос, вместо ответа будет "кусаться" (это уже проходили с Ritlabs).    
 
Я подобные вашему вопросы пишу сразу в техподдержку.
И лаюсь с ритлабовцами там, пока они не выпрямят все косяки.
Отмороженные хоткеи, надеюсь, будут исправлены в скором сремени.
Можете написать им по поводу настроек шрифта, хотя если у вас нет замечательной идеи о том, как это переименовать/куда переместить, боюсь, будет только хуже.
Впрочем, если проблема только в переводе, можете предложить более адекватный перевод. Думаю, это исправить, не сломав окончательно, они смогут.
(Одна из причин, почему я пользуюсь в основном английским интерфейсом - отсутствие необходимости переводить названия пунктов меню обратно на английский, чтобы понять, что же переводчик имел в виду.)
 
Уже дописалась и долаялась с их техподдержкой, хватит. Получишь от них что-нибудь вменяемое и БЫСТРОЕ, как же!

Мне уже трудно стало наполовину из другого измерения разговаривать с теми, кто в этом (нормальном): приоритеты разные. Бежать к ним волонтером на помощь в распрямлении косяков при том, что я этого не умею, а они, похоже, не хотят? Спасибо, нет. Работать через сервер - это ад (я там тонны ненужной почты не удаляла), но другого варианта не осталось.

Прощай и ты, "товарищ" Форум!
 
Ирина Алексеева, почитал-почитал, решил глянуть, что ж там такого сложного с размерами...
Про просмотре просто жмем ctrl+"+" или ctrl+"-" на расширенной клавиатуре.
При редактировании - переключаем в режим html и все ваши потерянные кнопки на панели есть.
Ну и по меню - "свойства"-"настройки"-"редактор и просмотр писем"-"просмотр и редактор писем" - меняй не хочу.
В общем я ваши возмущения дольше читал чем искал как поменять размер...
Страницы: 1