Страницы: 1
RSS
The Bat Pro + GMail для Offline использования, Необходимо понять как настраевать для нормальной работы под WIndows
 
Уважаемые коллеги,

Вот уже больеш месяца пытаюсь найти нормальную оффлайн программу для работы с GMail по IMAP причем в основном в оффлайн режиме. И все тщетно. The Bat - самый вменяемы почтовый набор и я нутром чую, что его можно настроить так, как мне надо.

У меня есть несколько эккаунтов GMail, в том числе и корпоративные. Все письма из них собираются в один ящик. Когда я отвечаю на письмо, присланное на Ящик 1, у меня гмейл автоматически подставляет адрес и подпись ящика 1. Когда приходит на ящик 2, то соответствено от ящика 2 и адрес и почта. В Гмейле это все можно настраевать. Причем там даже идет отправка через требуемый SMTP. Так же активно используется фильтрация писем по папкам при помощи фильтров ГМейла. Зачастую одно письмо имеет больше одного ярлыка.
Со стационарного компьютера обычно работаю через Веб-Интерфейс и в принципе все устраевает. Но в силу моей мобильности, есть еще ноутбук, с которым работаю в пути. В этом случае мне требуется доступ к почте в режиме без подключения. Зачастую получается так - прибегаю в зону с вай-фай, открываю ноутбук, почтвоая программа должна отправить почту, синхронизировать папки, потом убегаю и работаю в режиме без подключения. И т.п.

Смотрел следующее:
1. GMail offline для Chrome - жуткое убожество в плане интерфейса. Работать невозможно. Только для экстренных случаев. Хотя с точки зрения поддержки функционала ГПочты - лучший вариант.
2. MS Outlook - по моему мнению очень хорошая офисная почтовая программа, в плане удобства в написании писем, оформления писем и вообще workability. Но, вся эта красота работает нормально только с эксченьджем. Мне так и не удалось сделать так, что бы при ответе с одного адреса ставилась одна подпись, а при ответе с другого другая. В общем в топку. Тем более нормального решения по синхронизации контактов я так и не нашел.
3. Thunderbird - почтовик более мнее сносный. Есть расширения которые синхронизируют контакты. Криво, но жить можно. Можно настроить выбор правильной подписи при выборе почты. Очень криво но работает. В письмо можно вставлять картинки, таблицы и т.п. прямо из буфера обмена, а не через файлы. Удобно. Есть возможность синхронизировать для оффлайн просмотра папки, есть даже возможность выбора возраста писем в папках для синхронизации (ессно не работает). Но практически не работоспособен при оффлайн использовании. Вылезают ошибки, не отпарвляются письма. С черновиками вообще не понятно как поступать. Не вариант.
4. Postbox - коммерческая программа построенная на базе Thunderbird, имеет практически тот же функционал, что и прародитель, однако под Windows имеет крайне убогий интерфейс. Умеет работать с метками GMail (очень хорошо). Но интерфейс абсолютно слепой. Опять же хочет скачать все мои 15000 писем для использования в офлайне и т.п. Есть небольшие проблемы с черновиками. И небольшие проблемы с отправкой писем. В общем не идеальный вариант и если уж сравнивать эту платную программу с бесплатным GMail offline, то лучше уж остаться со вторым.

Теперь о The Bat. Хочется сразу версию Pro с шифрованием базы, но есть вопросы:

1. Никак не пойму, как сделать что бы если в один и тот же ящик пришлос письмо для Ящика 1 выбиралась подпись для ящика 1, а если для ящика 2, то для ящика 2?
2. Можно ли сделать так, что бы при ответе автоматически выбирался бы адрес, на которое пришло письмо?
3. Как можно ограничить по дате синхронизируемые для Offline использование писем, причем что бы письма которые старше этого срока не удалялись бы с сервера при очистке?
4. Есть ли возможность сделать автоматическую синхронизацию по расписанию контактов с гуглом, что бы не руками это каждый раз нажимать, а что бы само.
5. Есть ли возможность, что-то делать с метками писем, что бы не разрушалась структура писем на GMail-е?

Буду рад советам по настройке :)
 
Здравствуйте, рекомендую обратиться в техническую поддержку и наши специалисты помогут найти ответы на Ваши вопросы.
Страницы: 1