Страницы: 1
RSS
Помогите, пропали письма!, Пропали письма из "входящие" после "проверки целостности/ремонта"
 
Запустил TheBat (версия 3.99.3), выбрал один из ящиков (у меня несколько), TheBat ругнулась на базу этого ящика (что-то про .EBB), предложила все исправить. Вывалилось окно управления папками. Галки стояли только на папках данного конкретного ящика. Папок в ящике много, есть основная "входящие" и ее второстепенные подпапки с хламом от "facebook", "вконтакте" и т.п.
Галки в "управлении папками" стояли так:
"Проверка целостности/ремонт" + (стояла с самого начала)
"Удаление дубликатов" -
"Удаление старых/лишних писем" -
"Сжатие (от удаленных писем)" + (добавил я, увидев что в корзине много писем)
В процессе "проверки целостности/ремонта" про второстепенные папки с хламом выдавались сообщения что они в чем-то там "не нуждаются", в графе "освобождено места на диске" висела цифра 32Мб. Перед окончанием процесса она изменилась на 280Мб. Я решил, что процесс добрался до "Корзины" и был спокоен :D
Процесс завершился, мне были предложены две кнопки "назад" (это был мой последний шанс?) и "готово" (или ОК, или "закрыть" - не запомнил). Нажал "Готово".
Результат: основная папка "Входящие" с действительно нужными письмами девственно чиста, ее подпапки со всяким хламом типа facebook-уведомлений стоят нетронутые.

Что можно сделать, как откатить все назад?
TheBat пока запущен (опасаюсь сжатия на выходе), большие файлы на диск (на случай попробовать какой-нибудь diskeeper) не писал.
Приветствуются любые, даже самые извращенные идеи типа hdd recovery.

P.s. Возможно важно: у меня включен мастер-пароль.
Изменено: Дмитрий - 20.09.2012 13:06:34
 
Здравствуйте, обратитесь пожалуйста в техническую поддержку компании RITLABS.
 
Цитата
Я Я пишет:
Что можно сделать, как откатить все назад?
Боюсь поздно во все смыслах (нет бэкапа и сообщению больше месяца). Мне как-то раньше (на старых версиях TB) помогали кое-какие утилиты перечисленные на странице http://www.nobat.ru/tbbdoctor.html. Не все ссылки уже актуальны (dead), но найти можно данные утилиты где-то ещё.
Когда у меня был крах в папке из-за письма с аномальной длиной темы и с какой-то левой кодировкой, то я первым делом посмотрел нет ли файла "*.t?mp" в повреждённой папке. Ещё я настроил двойной бэкап - обычный(видимо зряшный и не сильно спасающий положение в некоторых случаях) с именем авто и с именем равным текущему числу.
P.S. Обратил внимание, что у Вас EBB. Я тоже за секурность, но мой фрагментарный с бородой опыт (не знаю как обстоит с новыми версиями TB) говорит, что если хочешь питать надежду восстановить письма после краха не из бэкапа, то не связывайся с встроенным шифрованием в The Bat!. Можно использовать TrueCrypt или этот, как его Light Dekart. Но здесь тоже риск есть ненулевой угробить данные из-за размонтирования при запущенном Бате.
Бывало создавал общую виртуальную папку в которой были представлены все письма из всех ящиков, выделял все(Ctrl+A) и сохранял(Ctrl+S) одним MBX/MBOX. Тоже бэкап. Ну и перед всеми пертурбациями зипую (формат ZIP без сжатия 7-Zip'ом) всю папку программы с вложенной папкой MAIL.
Backup.png (9.55 КБ)
Backup2.png (7.58 КБ)
Изменено: Provizor - 09.11.2012 13:08:53
 
Я думаю за два месяца он уже помедитировал и успокоился, пропиив валерианы. А на будущее решил наконец использовать ИМАП.
ЗЫЖ утилиты, те которые dead у меня все были где то на винте, так что если вдруг что, и нигде нету - может оказаться у меня. Если программы нет в интернете - это я взял! Вот! : )
Страницы: 1