Страницы: 1
RSS
The Bat! + AD, подпись в теле письма
 
День добрый!
Подскажите, пожалуйста - как через AD (или любым другим способом) добавить в подпись к каждому отправляемому сообщению строку. У всех The Bat! 5й версии.
В домене около сотни машин и бегать к каждой муторно.
Спасибо!
 
Добрый день!
Шаблоны хранятся в файлах ACCOUNT.QTN. Простые текстовые файлы по сути.
Можно выложить в паблик некий текстовый файл с подписью (если одна на всех, как Ардова) который можно цеплять макросом %PUT="" или %ATTACHFILE="". С AD дела не имел, но может стоит попробовать создать нужные шаблоны групп LDAP книги?
 
Забыл добавить - почтовый сервер у нас не на винде, в нем подпись изменить не выйдет, т.е. это должно быть на стороне клиентов. Виндовый сервер (с AD который) не имеет вообще никакого отношения к почте...
В общем, суть проблемы в том что надо >100 пользователям разослать настройку Bat'а.
 
Я не знаю вполне Ваши условия, да и знание их мне похоже не поможет. Если бы нужно ставить Бат вчистую (без благоприобретённых писем etc.) то можно было бы подумать про административную установку на расшаренный ресурс с предварительным допилом MSI редактором Orca. Но я этим не занимался.
Техподдержка?
 
Цитата
Provizor пишет:
Я не знаю вполне Ваши условия, да и знание их мне похоже не поможет. Если бы нужно ставить Бат вчистую (без благоприобретённых писем etc.) то можно было бы подумать про административную установку на расшаренный ресурс с предварительным допилом MSI редактором Orca. Но я этим не занимался.

Техподдержка?

Я вообще мало понимаю о чем Вы.
Благоприобретенные письма - это что?
Ставить Bat на расшаренный ресурс - что это даст? Настройки все равно у пользователей.
Техподдержка? - Чья?
 
Техподдержка разумеется Ritlabs - Центр поддержки пользователей. Я имел в виду не вариант у неё спросить?
Делать административную установку на расшаренный ресурс можно для развёртывания и для последующего обновления версий Бата. Но как доделать это до Ваших задач не знаю.
 
Забыл приаттачить скриншот поясняющий административную установку.
AdminSetup.png (59.42 КБ)
 
так все равно придется пробежаться по всем пользователям, чтобы переустановить его
или я чего-то не понимаю?)
Изменено: Дмитрий Васерчук - 21.02.2013 15:51:32
 
Я пока не могу предложить совсем готовый рецепт чтобы развернуть Бат уже с ACCOUNT.QTN.
Тем более ящики то разные у всех ста сотрудников насколько понимаю. Файл настроек лежит \MAIL\почтовый ящик\.
Обращайтесь в техподдержку, им деньги платят. Вы платите покупая Бат.
Я лишь в своё свободное время (которого теперь стало ещё меньше) урывками помогаю чем могу.
И ещё прочтите небезынтересную статью.
 
спасибо
Страницы: 1