Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПОМОГИТЕ!!! всё работало в шаттном режиме, потом вдруг не принять почту не отправить, !24.04.2013, 09:30:13: FETCH - Сервер сообщает об ошибке: -ERR [AUTH] login failure or POP3 disabled, try later. sc=DUbwvPj2Qa6q такую ошибку выдаёт при попытке принять почту
 
У меня такая же проблема. Подключено 6 разных ящиков. Всё работало идеально, пока не попробовал создать письмо в HTML формате. Всё сбилось. и теперь отправить не могу письма ни с одного ящика. Выдаёт ошибку 5.5.4 и перед отправкой запрашивает Вы не указали поле ОТ
Помогите, кто в курсе!!!
 
https://yadi.sk/i/cCUlMI0if8MUR вот скрин
 
Специально зарегался, чтобы написать. Может кому будет полезным. Вообщем исходные данные - те же: Свой домен, почта на яндексе. Получение - гуд, отправка ошибка 5.5.4 SEND AUTH command First.
Бегло пробежался по инету, решения нет (или не нашёл). Начал сам, методом великого и могучего... тыка и выяснил закономерность=решение. Если просто завести почту пользователя и сразу его аккаунт в почтовом клиенте - получим грабли - выше. Какое решение? Нужно один раз после создания учетки пользвателя авторизоваться в веб интерфейсе, при этом яндекс сразу предложит дозаполнить поля как-то ФИО, пол, дата рождения и ответ на контрольный вопрос. И всё. Выходим и радуемся, отправка теперь работает!
Замечания или PS:
1. Убедитесь что в свойствах почты конкретного клиента включена работа с почтой через POP. Я включил это в административном email и зайдя уже в почту конкретного клиента увидел что POP тоже включено, причём с теми же настройками, что и в административном email. ИМХО настройки наследуются с административного email на яндексе, но проверить лишний раз не помешает.
2. Как известно относительно недавно крупные почтовые сервисы Яндекс и Mail перешли на работу по протоколу TLS для почтовых клиентов, так что не забываем указывать именно этот протокол + порты 465 и 995 (для исх. и входящей почты соответственно).
3. Также в качестве имен SMTP и POP3 серверов указываем в почтовой программе сервера яндекса, а не своего домена. (smtp.yandex.ru и pop.yandex.ru)
4. Также важно в качестве имени пользователя в почтовом клиенте указываем полностью. Например у вас почта вида vasya@mydomain.ru - так и полностью пишем. (TheBat по умолчанию оставляет только имя пользователя без собаки и домена).
5. Ну и разумеется не забываем включить авторизацию для исходящей почты, указав (...RFC-2554) и использовать параметры получения почты.
Надеюсь написанное выше кому-нибудь будет полезным.
Изменено: Dale - 23.03.2015 07:44:44
 
.
Изменено: Анна - 15.07.2015 10:23:00
 
Тоже зарегистрировался чтобы написать вероятное решение. Была ошибка 5.5.4.
В настройках окна "Аутентификация SMTP" есть три пункта на выбор:
- Использовать параметры получения почты (POP3/IMAP)
- Использовать указанные ниже параметры
- Хранить пароль в брелоке.

У меня был выбран первый вариант и всё работало до сегодняшнего дня.
Поменял на второй пункт, ввёл пароль от почты и сохранил.
Ошибка сразу перестала появляться.
 
Цитата
Dale написал:
Нужно один раз после создания учетки пользвателя авторизоваться в веб интерфейсе, при этом яндекс сразу предложит дозаполнить поля как-то ФИО, пол, дата рождения и ответ на контрольный вопрос. И всё
Все именно так, у меня заработало. Спасибо вам.
 
У меня вообще лажа какая то, жена вытащила на отдых в Урзуф на Азовское море https://urzuf.dn.ua/gostevoy-dom-lastochka/ и работа моя поехала со мной, а тут что то не так с инетом не могу работать, письма не отсылает и не принимает(((
 
Если используется почта для домена Яндекса, то после смены пароля на ящик в Яндекс.Коннект (раньше Яндекс ПДД) - надо зайти в веб-интерфейс ящика и опять принять соглашение. Не знаю, то ли глюк Яндекса, то ли их шизофрения обычная.
 
перешел на IMAP и пропала функция просмотра писем на сервере перед приемом входящих, чтобы не принимать мусор. в настройках the bat  найти не могу. это можно настроить?
 
Цитата
Костя Николаевич написал:
перешел на IMAP и пропала функция просмотра писем на сервере перед приемом входящих, чтобы не принимать мусор. в настройках the bat  найти не могу. это можно настроить?

при работе по протоколу IMAP это было бы абсурдом! Все письма и так там хранятся на сервере, а локально вы видите, практически "состояние сервера" на текущий момент (т.е ваши письма локально не хранятся. Вы каждый раз подключаетесь к серверу и видите то, что на нем в данный момент находится).

https://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP
Страницы: Пред. 1 2 3