Страницы: 1 2 След.
RSS
Список писем. Поле "От"., Отображение в поле "От" имени из адресной книги
 
Всем привет.
        Есть ли возможность сделать так, чтобы в списке писем в поле "От" отображались не те Имя и Фамилия, которые указал отправитель в своём почтовом профиле, а то, что прописано у меня в адресной книге?
        Например, приходит письмо, и в списке писем видим "Виталий Викторович", но я добавил его в свою адресную книгу и присвоил ему имя "Пермь, пост.клиент.", но приходит всё равно от Виталий Викторович. Я не верю, что в таком мощном редакторе,как Bat нельзя перенастроить вид, перелазил во всех настройках, но так и не смог. Спасайте, заранее спасибо.  
 
К сожалению такой возможности нет, но я передал Ваше пожелание в отдел разработки.
 
Ну, тогда будем ждать изменений и дополнений. Спасибо.

PS. Странно, неужели, я единственный пользователь, кому хотелось бы такую настройку? Плотно с почтой начал работать недавно, и эта функция, на мой взгляд, была бы очень полезной.
 
Цитата
PS. Странно, неужели, я единственный пользователь, кому хотелось бы такую настройку? Плотно с почтой начал работать недавно, и эта функция, на мой взгляд, была бы очень полезной.
Мне! Мне! Мне нужно. Действительно ерунда получается! Некоторые клиенты пишут не свои имена, клички или просто ерунду. А когда их сотни, то приходиться помнить , что "крутой перец" это менеджер поставщика, а "кисулька" - бухгалтер покупателя и т.д.
 
Только пересылать письмо самому себе при получении.
А вообще, не стоит лечить социальные проблемы техническими средствами. Вы только умножаете количество проблем, ничего не решая.
 
Цитата
AnrDaemon
Цитата
пишет:
А вообще, не стоит лечить социальные проблемы техническими средствами. Вы только умножаете количество проблем, ничего не решая.
А вот это к чему? Представьте мобильный телефон. У меня на один контакт несколько номеров. Если этот человек звонит независимо от номера телефона, всегда высвечивается его имя. Только в случае если мне нужно конкретно выделить (что редко бывает), я могу занести его в телефонную книгу как, например, Паша - Домашний и т.п. Необходимость такой функции неоспорима, я считаю.
 
Не путайте Божий Дар с яичницей.
При звонке с телефона вам передаётся только номер телефона, а уже телефон угадывает, кто звонит. Хотя не факт, что звонит именно тот человек, кто у вас под этим именем записан.
В письме же человек конкретно представляется.
 
Вот именно, чтобы не путать "Божий Дар с яичницей", хочется, чтобы The Bat в окне просмотра писем отдельно обрабатывал имя почтового ящика и отображал его в соответсвии с присвоенным именем в адресной книге. Тем, кто работает с запросами от клиентов по электронной почте эта функция очень поможет. У меня таких клиентов около 300. Кто отправляет с телефона, кто с планшета, кто с корпоративной почты с разных компов, кто с планшета, у всех везде разные аккаунты и как-раз, как сказал ZATEVAJ Виталий Виткорович становится и Виталька и VITAAAAAA и т.д.
Ну давайте уже внедрим данную функцию! Не верю, что это достаточно сложно.
 

Как об стенку горох, ей-богу...
 
... тяжело вздохнул я...
... и вздыхал долго...
... ну вот, выдохнул...
Ёптыть. Разговор ни о чём. Давайте разжую, чего хочу.
Итак, жывёт-бывёт некто Sender(отправитель письма). Он создаёт аккаунт
pasha@mail.ru
и в настройках в этом аккаунте в поле «от» прописывает «Иванов Павел Николаевич».
Затем, придя домой, создаёт ещё один аккаунт
Ppasha73@mail.ru
и в настройках в этом аккаунте в поле «от» прописывает «Павел Н.».
Затем, сидя в машине в пробке, создаёт ещё один аккаунт
Ivanov.pasha@bk.ru
и в настройках в этом аккаунте в поле «от» прописывает «11111111111».
Так как он не задумывается о последствиях и забыл все пароли на свои почты,
он так и работает – постоянно шлёт письма с разных аккаунтов. Причём раз в пол года создаёт новые.
НО он мой очень хороший и надёжный поставщик, мы с ним работаем постоянно.
От него приходят письма примерно в таком виде:





Естественно, я создаю правило сортировки входящей и отправленной почты для каждого его адреса (pasha@mail.ru, Ppasha73@mail.ru, и  Ivanov.pasha@bk.ru), и все письма приходящие от него, и отправленные мной ему содержатся у меня в одной папке. Вообще выглядит интересно, реально это переписка с одним и тем же человеком, но сторонний наблюдатель подумает, что в этой папке как минимум около 20 разных людей( потому что примерно 20 разных  имён в поле  «от»).
Ну, вот мы и подошли к вопросу чего надо.
1. Добавить в редактор записи адресной книги простое поле, примерно такое
(отмечено слева стрелочкой, обведено в красную рамочку)






2. Внедрить новую колонку в панель просмотра писем (а может и не надо её внедрять,
А обойтись текущей колонкой «от»





3. Внедрить простейший алгоритм для отправленных и принятых писем: если адрес есть в адресной книге, и если поле
«отображать как отправитель в панели просмотра писем»
Не пустое, то отображать в поле «от» именно то, что написано в этом поле.
Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ (специально написал заглавными буквами) – только отображать, не надо эту информацию прикреплять к письму или как –тов него запихивать. То есть если я это письмо перенаправлю кому-нибудь, то ему придёт так же, от «11111111» или от «Павел Н», как мне пришло изначально. Мне всего-то надо только визуально видеть, что это тот, отправитель, которого я прописал сам руками у себя в адресной книге!!!
Я к тому, что не надо менять формат писем, формат их хранения, или лезть в стандартные протоколы их формирования и обработки. Пусть Bat ведёт свобю отдельную базу данных по этим именам, или, если лень её делать, пусть постоянно сканирует адресную книгу для поиска и отображения этих имён. С учётом современных вычислительных мощностей это копейки…
Конечно, когда писем будет тысяч под 100, возможно будет тупить, но опять же внедрите флажок, для вкл-откл этой функции, но всё таки  проще тупо создать именно свой файлик с базой, будет занимать он, ну, пусть 10МБ! Запихнуть в оперативку при запуске bat и ничего тупить не будет.
НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА??????
 
Цитата
AnrDaemon пишет:
Не путайте Божий Дар с яичницей.
При звонке с телефона вам передаётся только номер телефона, а уже телефон угадывает, кто звонит. Хотя не факт, что звонит именно тот человек, кто у вас под этим именем записан.
В письме же человек конкретно представляется.
Прааально! Об этом и речь! Пусть бат,подобно телефону угадывает. Никто в обсуждениях в этой теме не говорил, не просил, и не пытается возложить такую функцию на бат, как установление личности контакта, проверки его на соответствие. Тем более не факт, что пишет владелец ящика и т.д. Нам и не надо! Речь идет только об отображении!
Я не понимаю, почему вы так против? Serghei Demidiuc сразу ответил, что такой нет фишки , но пожелания передадут. В Thunderbird есть,а в бате нет (это к слову). А вы тут картинки шлете разные. Намекаете... Ведете себя не совсем корректно в общем.

ps: неужели у вас нет ни одного письма где в поле "от" отправитель пишет ненастоящие имя и фамилию?
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
... тяжело вздохнул я...
... и вздыхал долго...
... ну вот, выдохнул...
Ёптыть. Разговор ни о чём. Давайте разжую, чего хочу.
Итак, жывёт-бывёт некто Sender(отправитель письма). Он создаёт аккаунт
pasha@mail.ru
и в настройках в этом аккаунте в поле «от» прописывает «Иванов Павел Николаевич».
Затем, придя домой, создаёт ещё один аккаунт
Ppasha73@mail.ru
и в настройках в этом аккаунте в поле «от» прописывает «Павел Н.».
Затем, сидя в машине в пробке, создаёт ещё один аккаунт
Ivanov.pasha@bk.ru
и в настройках в этом аккаунте в поле «от» прописывает «11111111111».
Так как он не задумывается о последствиях и забыл все пароли на свои почты,
он так и работает – постоянно шлёт письма с разных аккаунтов. Причём раз в пол года создаёт новые.
НО он мой очень хороший и надёжный поставщик, мы с ним работаем постоянно.
От него приходят письма примерно в таком виде:


   


Естественно, я создаю правило сортировки входящей и отправленной почты для каждого его адреса (pasha@mail.ru, Ppasha73@mail.ru, и  Ivanov.pasha@bk.ru), и все письма приходящие от него, и отправленные мной ему содержатся у меня в одной папке. Вообще выглядит интересно, реально это переписка с одним и тем же человеком, но сторонний наблюдатель подумает, что в этой папке как минимум около 20 разных людей( потому что примерно 20 разных  имён в поле  «от»).
Ну, вот мы и подошли к вопросу чего надо.
1. Добавить в редактор записи адресной книги простое поле, примерно такое
(отмечено слева стрелочкой, обведено в красную рамочку)



   


2. Внедрить новую колонку в панель просмотра писем (а может и не надо её внедрять,
А обойтись текущей колонкой «от»


   


3. Внедрить простейший алгоритм для отправленных и принятых писем: если адрес есть в адресной книге, и если поле
«отображать как отправитель в панели просмотра писем»
Не пустое, то отображать в поле «от» именно то, что написано в этом поле.
Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ (специально написал заглавными буквами) – только отображать, не надо эту информацию прикреплять к письму или как –тов него запихивать. То есть если я это письмо перенаправлю кому-нибудь, то ему придёт так же, от «11111111» или от «Павел Н», как мне пришло изначально. Мне всего-то надо только визуально видеть, что это тот, отправитель, которого я прописал сам руками у себя в адресной книге!!!
Я к тому, что не надо менять формат писем, формат их хранения, или лезть в стандартные протоколы их формирования и обработки. Пусть Bat ведёт свобю отдельную базу данных по этим именам, или, если лень её делать, пусть постоянно сканирует адресную книгу для поиска и отображения этих имён. С учётом современных вычислительных мощностей это копейки…
Конечно, когда писем будет тысяч под 100, возможно будет тупить, но опять же внедрите флажок, для вкл-откл этой функции, но всё таки  проще тупо создать именно свой файлик с базой, будет занимать он, ну, пусть 10МБ! Запихнуть в оперативку при запуске bat и ничего тупить не будет.
НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА??????
Понимаю, понимаю тебя человек! Мне тож такое нужно!
 
Цитата
zatevaj пишет:
неужели у вас нет ни одного письма где в поле "от" отправитель пишет ненастоящие имя и фамилию?
Что считать "настоящим именем", с этого начнём.
Для меня все - настоящие.
 
Цитата

2. Внедрить новую колонку в панель просмотра писем (а может и не надо её внедрять,
А обойтись текущей колонкой «от»

НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕВЫПОЛНИМАЯ ЗАДАЧА??????
В gmail есть ярлыки которые высвечиваются на подобие тегов в бате. Тоже можно настроить по всякому. Как вариант решения. В карточке клиента, по вашему пример, отдельное поле, которое отображается, при заполненности, вместо электронного ящика.
 
Цитата
AnrDaemon пишет:
Цитата
zatevaj пишет:
неужели у вас нет ни одного письма где в поле "от" отправитель пишет ненастоящие имя и фамилию?
Что считать "настоящим именем", с этого начнём.
Для меня все - настоящие.

Попробую объяснить понятнее. Моё имя по паспорту Сергей Николаевич Иванов, я создаю аккаунт mail.ru и пишу своё имя как John Smith. То есть, говоря обычным языком не свечу никакой настоящей информации о себе. Соответственно, все, кто будут получать мои письма Увидят отправителя John Smith. только избранные узнают, что это именно я, то есть Сергей Николаевич Иванов. Вывод  - все, в том числе и Бат, будут меня знать как John Smith. Суть в том, чтобы научить Бат запоминать и отображать на заранее определённые пользователем адреса одно и тоже имя, в нашем примере - вместо John Smith показывать Сергей Николаевич Иванов. Надеюсь, понятно объяснил.
 
Ещё раз, медленно, это не почтового клиента задача переиначивать содержимое писем.
Задача почтового клиента - корректно и точно его отобразить.
А то, что кто-то пишет в письме что ему хочется - так это его личное дело. Его письма ведь.
 
Блин. Да ну и не надо переиначивать содержимое писем!
Есть кто нибудь со стороны? Скажите мне, неужели я неясно объяснил, чего хочу? zatevaj, на помощь! Как ещё подробнее разжевать? Сможешь скинуть пример того, что нам надо с мозиловского клиента? У меня честно, времени нет уже этим заниматься.

Для AnrDaemon:
Для корректного и точного отображения почтовый клиент не нужен. Корректно и точно даже мой телефон 2006-го года в хз каком браузере письма показывает. Полагаю, что назначение почтового клиента, это - расширить возможности работы с письмами  и предоставить инструменты для настройки почты под какие-либо конкретные нужды. Чем больше разнообразных инструментов, тем лучше клиент. Пример. Internet Explorer и Mozilla FireFox. Они оба корректно и точно отображают web страницы. Но IE - говно, Mozilla - нормальный браузер, именно потому, что имеет инструменты для подробной настройки всего подряд именно под нужды любого пользователя. (Хотя я пользуюсь хромом)

PS
Идеальный вариант почтового клиента - это любые операции с письмами под любые нужды. В моём случае - это примерно 1600 разных постоянных клиентов, около 60 постоянных поставщиков, с десяток транспортных компаний, около 30 сотрудников. Я протыкал множество почтовых клиентов, но BAT мне подошёл идеально, стоит сказать, что за 2 года пользования я создал на данный момент 813 правил сортировки и обработки писем. Прайсы сами куда надо сохраняются, запросы от клиентов куда надо переправляются, заказы автоматом улетают в 1с-ку, оттуда же счета сами улетают к клиентам. И при всём этом многообразии ещё НИ РАЗУ не было ни одного глюка BAT. но вот эта хрень с именем отправителя меня бесит! Уже много раз письма от постоянных адресатов из-за этой хрени в спам отправляю, потом ищу...
Изменено: Сергей Иванов - 24.12.2014 19:32:59
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Блин. Да ну и не надо переиначивать содержимое писем!
Есть кто нибудь со стороны? Скажите мне, неужели я неясно объяснил, чего хочу? zatevaj, на помощь! Как ещё подробнее разжевать? Сможешь скинуть пример того, что нам надо с мозиловского клиента? У меня честно, времени нет уже этим заниматься.
ищу...
Сергей, да я понимаю вас прекрасно! Но что я могу? Мы говорим, про отображение писем без затрагивания содержимого, но "мастер" пишет "Ещё раз, медленно, это не почтового клиента задача переиначивать содержимое писем.
Задача почтового клиента - корректно и точно его отобразить.
А то, что кто-то пишет в письме что ему хочется - так это его личное дело. Его письма ведь." Мы про одно , а нам про другое. Вся надежда на Serghei Demidiuc.
Может в тех поддержку написать?
 
Серж ныне работает в другой компании. Надеюсь полупочтенная администрация не сочтёт мои слова каким-либо нарушением?
 
Цитата
The Provizor пишет:
Серж ныне работает в другой компании. Надеюсь полупочтенная администрация не сочтёт мои слова каким-либо нарушением?
:D Так давно не смеялся.
 
В отношении thunderbird. Там все просто. Есть наше любимое поле "от", которое мы так хотим заменить на необходимую нам инфу. Так вот, в карточке контакта есть поле "Показывать как". Если оно не заполнено, то отображается инфа из "от" письма. Если заполнить, то у всех писем (входящие/исходящие) по этому контакту в журнале писем, поле "от" заменяется внесенной в поле "Показывать как" информацией. При чем почтовая программа перечитывает и заменяет все имеющиеся письма (старые, прочитанные, непрочитанные, исходящие).
Правда, если у контакта несколько ящиков, и они внесены в его карточку, то не будет работать.
Не было времени скриншоты делать. Сорри.
 
Цитата
Сергей, да я понимаю вас прекрасно! Но что я могу? Мы говорим, про отображение писем без затрагивания содержимого, но "мастер" пишет "Ещё раз, медленно, это не почтового клиента задача переиначивать содержимое писем.
Задача почтового клиента - корректно и точно его отобразить.
А то, что кто-то пишет в письме что ему хочется - так это его личное дело. Его письма ведь." Мы про одно , а нам про другое. Вся надежда на Serghei Demidiuc.
Может в тех поддержку написать?
Имя отправителя является частью письма. Вы сами себе противоречите.
 
Код
Блин. Да ну и не надо переиначивать содержимое писем! 
Есть кто нибудь со стороны? Скажите мне, неужели я неясно объяснил, чего хочу?

В адресной книге в свойствах адресата есть "display name", вот и добавьте в адресную книгу все те 25 адресов одного человека, присвоив им всем одно и то же "имя для отображения". Делов то.
Изменено: Ulrikhe Lukoie - 21.01.2015 11:24:26
 
Код
В отношении thunderbird. Там все просто. Есть наше любимое поле "от", которое мы так хотим заменить на необходимую нам инфу. Так вот, в карточке контакта есть поле "Показывать как". 
Нно ведь громоптиц это у зебата и спионерил. В Зебате это давным давно так.
 
Это влияет только на отображение адреса в адресной книге.
Страницы: 1 2 След.