Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблемы с пересылкой исходящей почты
 
Здравствуйте.
При пересылке даже простого текстового письма через Письмо \ Переслать, - на приёмной стороне это письмо приходит в виде метаданных. Отсутствует также: Кому, Тема и вложение.
Может требуется какая ещё настройка?
v 5.3.10
 
ALev, антиспам может режет ваше письмо? Попробуйте отправить самому себе на другой ящик и проверить через веб интерфейс

В папке Send оно как выглядит?

И какой протокол используется?
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
Попробуйте отправить самому себе на другой ящик...
Я в общем-то так и делаю. Сейчас отключил Касперского и письмо благополучно переслалось...
Протокол IMAP4.
В папке Отправленные - выглядит корректно.
Изменено: ALev - 23.05.2013 13:44:28
 
Значит The Bat! тут не причем :)
 
Продолжаю изыскания...
Снял в настройках анти-спама флажок "с элементами антифишинга" - и мои тестовые текстовые письма стали проходить. Как понял, это в них было слишком короткое содержание, потому как другие текстовые и так проходят.
Но вот реально полученное мною письмо, с большим содержанием и вложением, но в формате html - корректно не пересылается даже с выгруженным антивирусом.
При этом в папке Отправленные оно выглядит корректно, а даже если получать браузером - то как набор метаданных.
 


Включите в настройках почтового ящика Протокол отправки

Яшик->Свойства почтового ящика->Транспорт->Журнал протоколов
 
Продолжаю своё исследование. Все работы провожу с отключенным антивирусом.
Как оказалось, я неверно информировал сообщество. Кнопки похожи, подсказка появляется с большой задержкой, или вообще не появляется; а я то из контекстного меню, то из панели запускал задачу... В общем, как понял, к Пересылке претензий сейчас нет, есть проблемы с Перенаправить, с этой функцией проблемы, она перелопачивает текст в метаданные.

Высылаю для анализа логи:
SMTP (режим Перенаправить).log - проблемная пересылка
SMTP (режим Переслать).log - корректная пересылка
http://yadi.sk/d/JW1eYApl57TUY
( На форме сайта загрузка файлов не сработала.)
 
Перенаправить работает таким образом, что получил клиент, то он дальше и пересылает, данные не изменяются.
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
данные не изменяются...
Вот тут я не понял... Это мы говорим о том что должно быть, или о том как оно есть?
В отправленных - письмо корректно. На приёмной стороне - нечитаемо...
 
Если вы просто перенаправляете письмо, то The Bat! не изменяет данные. Ситуация такая, вам пришло письмо, вы его перенаправляете, и оно отсылается как есть, The Bat! не изменяет его.
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
The Bat! не изменяет его...
Это же письмо я перенаправляю из браузера - результат хороший, письмо приходит в читаемом виде.
Когда эту же операцию провожу в  The Bat! - результат некоррекктный.
Я не ищу виноватых, я хочу отладить систему...
 
Пришлите письмо, которое приходит. Надо сравнить Что было послано и что было полученно. Тк ваши примеры мы открыли и у нас все в порядке.
 
http://yadi.sk/d/15oEv0rr57jZg
 
Что-то режет письмо между почтовым сервером и The Bat!
 
Выгрузил из памяти все программы, и некоторые процессы - результат не изменился...
 
Что отделяет заголовки (во время этой модификации появляется пустая строка, которая присутсвует в вашем eml файле. Пустая строка является разделителем между служебной частью письма(заголовки) и телом письма. Все почтовые программы интерпиритируют пустую строку одинаково, соотвествено при просмотре письма, все что идет после пустой строки отображается как текст письма) на стороне сервера или у провайдера.
 
Ну вот уже что-то проясняется...
Я пробую с разных почтовых ящиков. Последний случай - создаю html-с одной строчкой, посылаю на ящик на котором у меня нет никаких своих настроек (шаблонов) - это уж для перестраховки; и по получению, с него делаю перенаправление, - результат фиговый...
Если скажите где посмотреть, я копну, только уже не сегодня...
 
Может у вас есть системный администратор, может он поможет определить, кто "ломает" письма? Такая проблема только с mail.ru или с другими почтовыми серверами тоже?
 
Мне доступны административные функции на предприятии, а коллега кто непосредственно этим занимается бывает редко...
Да, есть ещё результат - с Gmail перенаправление срабатывает корректно!
 
Следовательно проблема не в нашем почтовом клиенте.
 
Ну, тогда по стопочке...
 
Какова архитектура вашей локальной сети, не происходит ли доступ в интернет через общий прокси-сервер. Изменение в структуру письма, может внести фильтрующая трафик программа или один из промежуточных smpt серверов.
 
Если позволяет лицензия, установите на съемный диск портативную версию почтового клиента The Bat! Voyager и попробуйте произвести такие же действия с письмом, но из другой сети или используя другого провайдера.
 
Интернет в локальной сети раздаётся через роутер; ни каких программ-фильтров не стоит.
Я попробовал установить ту же программу на домашнем, с теми же настройками что и на работе. Другая ОС и провайдер, прямое соединение. Результат ничуть не изменился.
Добавилось только то, что не все старые письма отображаются во входящих.
 
Я написал в Техподдержку Mail.ru и дал ссылку на эту тему.
Страницы: 1 2 След.