Страницы: 1
RSS
Сильно тормозит, the bat 5.8.2
 
Добрый день
у меня проблема the bat сильно тормозит при запуске и закрытие
загрузка цп замирает на 25 процентов и все windows 7-32
 
может проблема с хардом?

Сделать проверку жесткого диска средствами ОС, ещё и дефрагментацию провести.
 
Возможно антивирус, возможно - целостность почтовых баз. Но лучше обратится в тех поддержку, для получения интродукций формирования лога загрузки, и разработчики смогут проанализировав его смогут определить причины.
 
Это "косяк" The Bat. Исправляется следующим образом:
1 Сделать резервное копирование всех данных The Bat
2 Удалить The Bat
3 Перезагрузка компьютера
4 Повторно установить The Bat
5 Сделать восстановление данных из резервной копии (при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "Предпочтения пользователя" ;)

Если не помогло, то в п 5 ОБЯЗАТЕЛЬНО СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "Предпочтения пользователя" и "Свойства почтового ящика", но при этом придется восстанавливать Свойства почтового ящика и параметры отправки и получения писем.

И будет Вам счастье!
 
Цитата
Это "косяк" The Bat. Исправляется следующим образом:
1 Сделать резервное копирование всех данных The Bat
2 Удалить The Bat
3 Перезагрузка компьютера
пункты 4 и 5 можно не выполнять)))
 
Да, без предпочтений должно быть лучше. Но не все письма восстанавливаются из бэкапа. Немногие, но теряются при этом. А бывали бажные версии которые вешали проц почти на 100% и после очередного обновления при прочих равных условиях всё было нормально.
Прошу извинить за банальность, но хотелось бы узнать сколько свободного места в процентах на дисках (где система и Бат), а также степень фрагментации оных оных дисков и оного места? Заодно и сколько памяти, а также не запущено ли более одного процесса Бата от того же пользователя?
Изменено: The Provizor - 31.07.2014 15:05:00
 
У меня та же проблема. Суть в том, что thebat читает вдоль и поперек свои файлы(у меня большие ящики с IMAP), и пока не закончит - его не попускает.
 
Ну коли IMAP, то я умолкаю.
 
та же ерунда !
 

Друзья!

Может быть кому-то пригодится моя информация.

Пару дней назад пришлось восстановить архив старых писем. После этого программа стала запускаться до 10 минут. Методом научного тыка нашёл-таки решение проблемы!

Ищите и удаляйте файл CONFIG.CDB (он у меня весил более 2 Гб!). Программа сама создаст аналогичный файл, но уже значительно меньшего объема.

Теперь запуск программы происходит за 2-3 секунды.

Всем удачи!

 
Цитата
Alex Shmatko написал:
Друзья!  Может быть кому-то пригодится моя информация.  Пару дней назад пришлось восстановить архив старых писем. После этого программа стала запускаться до 10 минут. Методом научного тыка нашёл-таки решение проблемы!  Ищите и удаляйте файл CONFIG.CDB (он у меня весил более 2 Гб!). Программа сама создаст аналогичный файл, но уже значительно меньшего объема.  Теперь запуск программы происходит за 2-3 секунды.  Всем удачи!
Алекс, CDB или EDB ??
у меня эта проблема уже два года. Запуск то нормально, но сворачивается 10 минут.  
 
Уважаемые товарищи по несчастью! Больше трех лет !! я пытался добиться от ритлабовцев решения этой проблемы. Когда программа сворачивается 10-15 минут, а ты вынужден сидеть ждать, это не дело. ТРИ ГОДА ритлабовцы мычали, огрызались, отнекивались и ни черта не советовали как быть в этой ситуации, как решить проблему. Простой парень Алекс Шматко решил этот вопрос за час. Ритлабовцы - стыд вам и позор
 
Руслан, держите себя в руках. Flame удалён.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Руслан, держите себя в руках. Flame удалён.
я очень сдержан, товарищ ! проблема же не в том, что Ритлаб не мог решить эту задачу, а в том, что они по-свински её игнорировали ГОДАМИ. Я уже месяц мучаю Корсар, пытаясь понять, не в их ли флэшке проблема, и эта миллиардная компания пишет мне месяц, пытаясь разрешить задачу, а  в итоге предлагает бесплатно прислать флэшку за 150 долл. Эти же молдаване корчат из себя не пойми что и играют в молчанку. Даже сейчас, когда проблема разрешилась на форуме, Ритлаб не сделает официального уведомления своим покупателям/пользователям и не пришлет мне ответ в 10 открытых жалоб.  Информацию о способе разрешения этой проблемы с тормозами на 10 минут при открытии/закрытии нужно растиражировать максимально - сохраним драгоценные часы жизни сотням людей !! Алексу Шматко - море благодарностей. А ритлабу - лучи презрения. А вы не застали проблему, когда текст из одного письма отправлялся другому адресату ? ) должна же быть ответственность перед людьми за свою деятельность ?) Спасибо за понимание
Страницы: 1