Страницы: 1
RSS
The Bat! 6 и RDP, Программа падает при удалённом подключении
 
Windows 8.1 x64 русская. The Bat! 6.0.10 - при подключении к компьютеру по RDP программа падает. На 4-ке такого не было. Никто не сталкивался?
 
Создайте тикет в саппорт и прицепите TheBat_Exceptions.log. Лучше его сначала удалить, чтобы в лог попала лишь последняя проблема с RDP.
 
Скачал пробную версию программы (6.0.12 Pro), рассматриваю для покупки. Обнаружил, что программа завершается с ошибкой, если зайти на компьютер через удаленный рабочий стол (RDP) (Windows 8 x64) и если при этом The Bat! запущен. Так как работаю преимущественно через RDP, это *очень* мешает работе и раздражает. Сидел на пробной версии, воздерживался от покупки, ждал, пока выпустят новую версию, чтобы сия неприятная ошибка была исправлена, сегодня вышла 6.1.2.2, радостный скачал ее, запустил... и эта версия тоже точно так же падает при заходе на компьютер через RDP. Более того я вижу, что об ошибке уже было отрапортовано в этой теме, но разработчики не пожелали исправить эту проблему в новой версии. Пользоваться программой в таком виде не представляется возможным.
Изменено: vtc - 19.12.2013 10:09:39
 
Спасибо за сообщение, разработчики постараются воспроизвести и устранить вышеописанную проблему
 
Воспроизведение проблемы:

Windows 8 x64

1) Запустить программу The Bat! на тестовом компьютере.
2) Не завершая The Bat зайти на этот тестовый компьютер через RDP

Программа у меня падает в 100% случаев.

Программа падает только если The Bat! был запущен на момент захода по RDP, если потом во время сеансы работы по RDP запустить Мышь заново, он запустится и будет работать нормально.
 
Спасибо.
 
Это серьёзная проблема!
Подскажите, пожалуйста, а она вопроизводится на английской версии x64?
 
64 битная в стадии доработки, точно ничего ответить не смогу.
 
Обнаружил, что The Bat! также падает, если запустить его под одним пользователем, потом переключиться на другого локального пользователя (Fast user switching), а затем вернуться обратно -- The Bat! падает.

На windows 8 x64
 
Ребята та же проблема и с 32 биткой

win Vista 32b  The Bat 6.x Pro

Воспроизведение проблемы:


win Vista 32b prof  The Bat 6.x

1) Запустить программу The Bat! на тестовом компьютере.
2) Не завершая The Bat зайти на этот тестовый компьютер через RDP
Программа у меня не падает.

При запущенной мыши из RDP отсоединится от компьютера и снова зайти по RDP программа у меня падает в 100% случаев.
Так же падает если мыш была запущена через RDP и ты отсоединился от сеанса и зашел консолью. либо просто зашел консолью не отсоединяясь от RDP.

Пользователь в системе один единственный и он же администратор.

в 4 версии данной проблемы не наблюдалось! зря купил обновление ! ребята исправляйте работать не возможно.
 
Разработчики работают над этой задачей.
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
Разработчики работают над этой задачей.
Но ценник уже повесили.
Эх похоже, я подожду ещё немного, так как судя по всему The Bat 6.x Pro "ещё далеко до весны".

В настоящее время я использую 5.8.8 и проблем с RDP не наблюдаю.
 
Сам Делфи от страдает при работе RDP .
 
после обновления на 6.2.8 перестал вылетать с ошибкой в моей конфигурации при работе через RDP
Изменено: Руслан - 31.01.2014 16:17:37
 
Отличные новости - подумая над обновлением!
 
В версии The Bat! 6.2.8 устранили проблему!
 
Помогите, вылетает The Bat! Professional Edition Версия 8.6 (32-битная)  после отключения и повторного подключения к rdp, возможно не удалились какие либо ключи в реестре? Новые версии устанавливал поверх старых, пробовал и 64 битную версию программы - не помогло. подскажите как пофиксить баг вручную?

Windows 7 PRO/64.
Изменено: Василий Казаков - 22.11.2018 09:46:12
 
Очевидно из этой же области - The Bat 8.6 (64bit) падает при запуске World Of Tanks. Видимо The Bat как-то завязан на графические режимы видеокарты.
 
На server 2008 R2 была такая же проблема, на windows 10 проблемы не наблюдается.
 
Всем здравствуйте! Я смог решить у себя такую проблему. Дело было в доменных политиках, касающихся тем оформления рабочего стола пользователя, они примерно назывались "принудительное использование классической схемы (или темы?) оформления" и "принудительная установка цвета границ окон рабочего стола". После того, как я эти политики отключил, Бат перестал вываливаться при переподключении к сессии RDP.
На мысль меня навело временное присутствие процесса "TSTheme.exe", который появлялся в диспетчере задач и быстро пропадал в момент подключения к сессии. Очевидно, что этот процесс запускала Винда при подключении к существующей RDP сессии, и крэш Бата с ним как-то связан.
Возможно, эта информация поможет разработчикам в устранении проблемы.
Я столкнулся с этим на версии Бата 8.8.9.
Эксперимент с временным обновлением на версию 9.3.4 проблему не решил.
Всё это наблюдалось и на 32-х, и на 64-х разрядных версиях Бата.
Страницы: 1