Страницы: 1
RSS
Резервное копирование не работает (The Bat! 6.2.4), Ошибка при записи в файл...
 
Ошибка при записи в файл
"C:\Users\Public\Documents\Bat!\Events.CFG" Процесс не может получить доступ к файлу, так как часть этого файла заблокирована другим процессом.

The Bat! работает на 4 машинах, закрывал клиенты на всех, чтобы произвести резервное копирование - не помогает, та же ошибка. Более того, эта ошибка теперь постоянно выскакивает на всех запущенных клиентах и пока её не закроешь, почта не забирается!
Ошибка.png (190.01 КБ)
Изменено: Николай Петров - 24.01.2014 06:00:07
 
Фармпривет!

Бат (у Вас на картинке он явно не третьей версии когда ещё был режим Workstation with TCP/IP)
не позиционируется как почтовый сервер (для этого у RITLabs есть BatPost!).
Что какие в предложенных обстоятельствах могу посоветовать припарки из тех что не помешают, но могут и не помочь?
Синхронизировать время на всех компьютерах.
Например есть бесплатный Meinberg NTP (http://www.meinbergglobal.com/english/sw/ntp.htm#ntp_stable).
Посмотреть что там с кэшированием, доступом и разрешениями папки C:\Users\Public\Documents\Bat! (я бы выбрал путь другой для шары) и самого CFG,  приоткрутить гайки если нужно.
Покупать BatPost! и/или откатываться на 3-ю версию Бата и/или Использовать сервер терминалов Вы не будете?
 
Привет
Всё это сделано, никакие откаты на старьё не практикую в принципе! Значит будем покупать BatPost, спасибо за совет. Ещё буду благодарен за рекомендации, как его ставить потому, что уже думал о нём, но решил, что и без него всё будет нормально. В принципе, если бы не эта проблема с резервным копированием, то как раз всё нормально... ну BatPost, так BatPost )
Изменено: Николай Петров - 24.01.2014 07:46:15
 
Я сказал что Бат под сервер не заточен поскольку у компании есть БатПост. Штука мощная и интересная, дальше тестирования у меня дело не зашло. Вам БатПост Вам (до 50 пользователей) будет стоить 2500. По БатПосту есть талмуды в т.ч. на оф. сайте, форум у него свой, там тоже можете почерпнуть.
Неэтично мне это говорить, но есть и другие почтовые серверы в том числе и бесплатные.
hMailServer - небезынтересный бесплатный почтовый сервер под Windows. На мой взгляд несколько менее гикнутый.
 
Ну думаю BatPost должен быть лучше заточен под Bat! возьмём его
 
Техподдержка русскоязычная и офиц. форум это плюс.
 
После перехода на новую версию программы, столкнулся с такой же проблемой. Подскажите как исправить проблему?
 
Отучить ваш антивирус гадить куда не просят?
Страницы: 1