Страницы: 1
RSS
Удаление писем с сервера.
 
Здравствуйте.
Извините, если было, но не нашел ответ на форуме.
Как настроить так, чтобы при удалении писем локально, они не удалялись на почтовом сервере. Раньше в настройках почтового ящика было "Оставлять письма на сервере". Сейчас при получении клиентом письма  остаются, но при удалении локально  - удаляются на сервере.
Где копать?

Версия 6.2.8
Изменено: SkoD - 04.02.2014 14:37:49
 
Здравствуйте, какой протокол вы используете?
 
и IMAP, и POP - разницы нет
Изменено: SkoD - 04.02.2014 16:11:58
 
Если у вас протокол IMAP, то при удалении письма в программе, посылается команда на сервер - удалить письмо.

Если у вас POP и выставлена настройка "Оставлять письма на сервере", то письма не будут удаляться с сервера при условии, что у вас не установлены настройки:

"Удалять письма с сервера, при их удалении из корзины"
 
Так в том то и дело, что я не могу почему-то найти в настройках почтового ящика в управлении почтой ничего похожего на "Оставлять письма на сервере" и "Удалять письма с сервера, при их удалении из корзины".
 
Если у вас протокол IMAP то этой настройки нет, она только у ящиков с протоколом POP.
 
Разобрался - надо было при создании ящика указывать POP.
Спасибо.
Изменено: SkoD - 04.02.2014 17:07:46
 
Задам вопрос тут, тема подходящая.

Но у меня проблема другая, письма не удаляются с сервера.
Стоит настройка - удалять письма с сервера при удалении из корзины.
pop3, bat версия 6.2.14
Мыло corbina.ru создавалась давно, много на ней завязано, сменить возможности нет.

Про IMAP сейчас не говорим.
При удалении из корзины письма с сервера не удаляются.
Почему не работает данная настройка?
Изменено: Александр - 03.04.2014 18:18:04
 
У меня с этим без затей, не оставляю:


Не забывайте про техподдержку.
 
Не, ну удалять полученные письма с сервера это понятно, это скорее всего работать будет, обычная вещь.
Но этим ящиком пользуется еще один человек и нужно чтобы письма оставались.
А вот спам который отфильтровывается локально на одном компе, нужно удалять, то есть спам отфильтровался, его удалили из корзины и его надо удалить с сервера. Вот этого не происходит. При удалении из корзины с сервера ничего не удаляется.
Изменено: Александр - 04.04.2014 08:52:40
 
При выбранной Вами настройке, в монопольном режиме всё работает, письма удаляются после удаления и очередной проверки почты.
Но если к почте имеют доступ 2 человека с разных компов (и значит файлы ACCOUNT.M_D и ACCOUNT.M_R у каждого свои), то боюсь ничего не выйдет.
 
Но не буду утверждать.
 
Да ерунда какая то получается. Они что фактически не удаляются чтоль?
Какой тогда в этом смысл? Причем тут повторная проверка, мне надо фактически удалить письма с сервера, а если у меня там место надо освободить и нет никакого другого человека к примеру?
Корзина и есть корзина, удалил значит навсегда и их надо стереть с сервера совсем.

Я думаю все же задумано, что удаляется совсем, то есть если я зайду через web в почту, то этих писем там не должно быть, собственно как и если бы стояла галка удалять с сервера при получении.

Я конечно и в тех. поддержку задал вопрос, но пока тишина.
Изменено: Александр - 04.04.2014 10:38:56
 
Создайте временный ящик, например на мейлру, напишите сами себе письмо, удалите, и посмотрите удаляется ли с сервера - так узнаете в чем кроется проблема, в Бате или почтовом сервере.
 
Цитата
Александр пишет:
Они что фактически не удаляются чтоль?
Очень даже удаляются

Цитата
Александр пишет:
Причем тут повторная проверка
Клиенты, которые оставляют почту на серверах, обыкновенно используют команду UIDL для получения текущего соответствия между количеством сообщений и сообщением, определяемым его уникальным идентификатором
Цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/POP3
 
Может стоит обратится в техподдержку?
 
Цитата
Александр пишет:
А вот спам который отфильтровывается локально на одном компе, нужно удалять, то есть спам отфильтровался, его удалили из корзины и его надо удалить с сервера. Вот этого не происходит. При удалении из корзины с сервера ничего не удаляется.
Это учитывали?
 
Елы палы народ :)
Походу мой косяк ))
Когда сейчас по факту стал проверять оказалось, что удаляются они. Не знаю может так совпало просто, что тот кто должен по идее первым обрабатывать почту этого не сделал вовремя и второй успел получить весь спам, у него локально спам фильтра нет.
Так оказывается после всех этих действий надо опять нажимать проверить почту, тогда он обрабатывает эти команды :) я думал он автоматом это должен делать, хотя там стоит проверка почты через каждые 15 минут, по этому я думал ну если что все равно обработка произойдет, не знаю почему так вышло, в общем мне говорили, что второй клиент все равно получает спам, видимо все же тот случай не своевременно обработки первым пользователем.

В общем непосредственно через web смотрел, письма после обработки (удалении из корзины и сразу же проверки новой почты) удаляются из входящих на сервере.

В общем я надеюсь уж в этом то случаи при проверке с другого компа мейл клиентом через pop3 не будет он их уже получать :)
 
скинул писма на сьемный винт,а не могу их открыть.а с почты удалил.как открыть файлы на винте?
 
Цитата
Как отключить? В настройках, шаблонов с таким текстом не нашел. В отправленных такого письма нет.

ну так а через BAT что не открываются ? в каком оно вообще формате сохранено ? пожалуйста больше подробностей, как сохраняли:!:
 
Здравствуйте! У меня такая проблема: получение настроено по протоколу POP, ящиком пользуются 2 человека, я с Бата, второй на веб интерфейсе мэйл.ру
Когда в веб интерфейсе письмо из папки входящие перемещается, у меня в программе оно тоже исчезает... А я очень хочу, чтобы оно оставалось в проге. Как можно это исправить? Спасибо.  
 
Не пользоваться POP3, настроить IMAP.
Страницы: 1