Страницы: 1
RSS
Как очистить следы îòThe Bat! на компьютере.
 
Собственно нужно удалить The Bat! ПОЛНОСТЬЮ, после удаления штатной программой Windows (реестр, папки). W7x64. Компьютер с десятком учетных записей.
 
Есть бесплатный Geek Uninstaller, так он поболее удаляет штатного.
Такого вида регфайлом можно удалить главную ветку:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00
[-HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT]
[-HKEY_USERS\S-[censored]\Software\RIT]
Вместо вымаранного во второй строчке у Вас будет свой путь. Как найти? Запустите regedit с админскими правами и ищите имя раздела RIT.

Я на Win 7 делаю это так - Win, ввожу cmd, Ctrl-Shift-Enter, Да. Далее в консоли ввожу "r hkcu". r потому что в папке прописанной в переменной Path лежит утилита regjump переименованная для краткости в r.

Ну и потом можно пройтис в реестре частым бреднем ища уже ключи и их значения по словам the bat, thebat, rit, ritlabs etc.
Изменено: The Provizor - 05.09.2014 12:35:21
 
Ну и чистку реестра всякими бесплатными Ccleaner'ами, Eusing Free Registry Cleaner etc.
 
А кроме C:\Program Files (x86)\The Bat! какие еще папки создает?
 
В главном меню (с ярлыками EULA исполняемого файла). В разных осях по разному:
C:\Users\Ползователь\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\The Bat! E-Mail
или
C:\Documents and Settings\Ползователь\Главное меню\Программы\The Bat! E-Mail
Если папка MAIL (переменная %EMAIL%) не является подпапкой программы (а я всякие Roaming и D and S) не люблю как и Program Files, то ищите папку так - Выполнить,  %EMAIL%.
 
Где скажите, там и создаст.
У меня так:
E:\TheBat!\ - папка программы
E:\TheBat!\MAIL - папка почтовой базы.

И никакие переустановки осей для Бата не страшны и не отнимают время. Правда я обленился и проще поддерживать нежели переустанавливать.
 
Да MAIL у меня тоже на отдельном диске. Просто на на компе стоит v.4.2.36.4 уже давно, и вдруг стал игнорировать некоторых отправителей. Причем раньше от них прекрасно получал. Ни антиспам, антивирус здесь ни причем. Диспетчер писем на сервере их не видит. Поставил чистый Bat на другой машине всё прекрасно. Вот я и хочу переставить в чистую и без резервной копии, с ней такая же лажа получается.
 
Не знаю, не знаю...
 
Цитата
40449 пишет:
Да MAIL у меня тоже на отдельном диске. Просто на на компе стоит v.4.2.36.4 уже давно, и вдруг стал игнорировать некоторых отправителей. Причем раньше от них прекрасно получал. Ни антиспам, антивирус здесь ни причем. Диспетчер писем на сервере их не видит. Поставил чистый Bat на другой машине всё прекрасно. Вот я и хочу переставить в чистую и без резервной копии, с ней такая же лажа получается.
Если с одного компьютера всё видно, а с другого половины писем нет - проблема явно в компьютере, а не в программе. Вам не кажется?
Ищите, что может перехватывать трафик.
 
Да где искать-то? Что может блокировать конкретного отправителя? В антиспаме в белом листе, антивирус отключал - не помогает. А в Batå есть что-то такое по блокировке отправителя? Письма на сервере есть, но Bat их не видит. Одного отправителя, остальные видит!
 
"Не видит" в диспетчере? (Ctrl+Shift+F2 - Диспетчер для ВСЕХ писем.)
 
Я ж писал выше - в диспетчере не видно писем, причем за последнюю неделю ОДНОГО конкретного отправителя. Так причем здесь комп?
 
Вы не уточнаяли, для всех или для новых вызывался диспетчер.
Комп при том, что диспетчер фильтрацией не занимается вообще. Показывает то, что видит. Как максимум, расставит флажки "получать/удалять/посылать", но письма покажет все.
Раз какие-то письма не показывает, значит, либо подключается не к тому же самому серверу/ящику, что тот, который показывает, либо кто-то перехватывает трафик.
Изменено: AnrDaemon - 07.09.2014 07:02:15
 
Цитата
40473 пишет:
Вы не уточнаяли, для всех или для новых вызывался диспетчер.
Ещё раз: на компьютере стоит Bat более двух лет, при вызове диспетчера для всех писем не видно писем одного отправителя, и естественно Bat их не принял, на сервере они есть. На другом компьютере установили ту же версию Bata, он эти письма этого отправителя и в диспетчере для всех писем видит и естественно принял!

Цитата
40473 пишет:
либо подключается не к тому же самому серверу/ящику, что тот, который показывает
Это я вообще не понял о чем!?

Цитата
40473 пишет:
либо кто-то перехватывает трафик.
Кто? Ваши версии! Письма одного отправителя! В Antispamsnipere в белом списке, пробовалось при отключенных антивирях!
Переустановлю Bat там будет видно виноват он или нет! Поэтому собственно и тема: как удалить Bat в чистую?
 
Цитата
40474 пишет:
Это я вообще не понял о чем!?
Для вас коцепт "ошибочной настройки программы/системы" это такая невероятная штука, что в голове не укладывается?

Цитата
40474 пишет:
Поэтому собственно и тема: как удалить Bat в чистую?
Нет никакой темы. Бат - не антивирус, драйверов в систему не ставит.
Всех настроек - одна папка с базой.
Достаточно зайти на компьютер под другим пользователем, и все настройки будут другие.
 
Цитата
40477 пишет:
Для вас коцепт "ошибочной настройки программы/системы" это такая невероятная штука, что в голове не укладывается?
Не укладывается! Как нужно настроить, чтобы попасть не на нужный сервер/ящик и вообще получить письма? Хорошо задам вопрос по другому: как настроить программу/систему, не используя антиспам и антивирус, чтобы исключить одного отправителя?
 
Понятия не имею. Если готовы платить за моё время, потраченное на разборки ваших глюков, ставьте тимвьювер, будем смотреть, что у вас там за дурдом.
 
Спасибо! Сам разберусь!
 
Не знаю что это было, переустановка Bata помогла!
 
А я всегда люблю после удаления программы пройтись по компу чистилкой реестра.
она аккуратно все следы подотрет, временные и недоудаленные файлы за унисталером уберет
Пользуюсь CCleaner-ом, по http://geek-nose.com/tor-3-programm-dlya-chistki-reestra-windows-7/ этой статье и польностью доволен :)
чего и всем желаю :)
 
Вы что то делаете не корректно, несколько раз переустанавливал The Bat, проблем не было. Конечно не понятно было как настроить одновременно на почту Гугла и мейл.ру, но тут помола статейка http://softobase.com/ru/the-bat/voprosy, в принципе и насчет удаления там есть, надо читать. Если не можете удалить я бы посоветовал Revo Uninstaller- специальная прога для сноса так сказать трудносносимых файлов. Она лучше Склинера.
 
Цитата
Станислав Коваленко написал:
Вы что то делаете не корректно, несколько раз переустанавливал The Bat, проблем не было. Конечно не понятно было как настроить одновременно на почту Гугла и мейл.ру, но тут помола статейка  http://softobase.com/ru/the-bat/voprosy , в принципе и насчет удаления там есть, надо читать. Если не можете удалить я бы посоветовал  Revo Uninstaller - специальная прога для сноса так сказать трудносносимых файлов. Она лучше Склинера.
У меня всё получилось, спасибо вам.
 
Еще из хороших программ для оптимизации системы, есть Auslogics BoostSpeed http://auslogics.boostspeed.ideaprog.download
А также еще одна крутая программа от китайского разработчика IObit Advanced SystemCare Free http://iobit.advanced-systemcare-free.ideaprog.download в отличии от первой программы, данная имеет фри версию которой можно пользоваться абсолютно бесплатно неограниченно количество времени
 
На счет разных операционных систем есть свои нюансы в том, чтобы очистить компьютер:

В Windows 8 и 8.1 существует функция “Удаление всех данных и переустановка Windows”. Опция “Полностью очистить диск” обеспечит полное уничтожение информации без возможности последующего ее восстановления.

Для Windows 7 можно воспользоваться утилитой DBAN. Она позволит перезаписать абсолютно все файлы на диске случайным набором данных. Такой метод требует последующей установки операционной системы. Важно! Многократное повторение подобного рода процедур не требуется.

Mac, оснащенные механическими дисками, нужно загрузить в режиме восстановления. Для полного удаления нужно воспользоваться “Дисковой утилитой”, а затем переустановить операционную систему.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/kak-ochistit-kompyuter-pered-prodazhey.html
Страницы: 1