Страницы: 1
RSS
бат почему то не может записать во временный файл, создает нулевые временные файлы и не принимает почту
 
сами файлы создает, но они нулевые, и в журнал пишет такую строку:

Невозможно сохранить письмо (имя файла -
C:\Users\User\AppData\Local\Temp\bat12FC.tmp)

временную папку проверял, создал текстовый файл, изменил, все ок. Папка почти пустая.

фигня какая то.

ящик imap
Batт 6.7.7
 
Антивирус, либо вы угробили себе систему.
 
Цитата
Антивирус, либо вы угробили себе систему.

Абсолютно нет. Та же беда сегодня случилась на чистом бате практичеcки на новой windows 8.1.

В бате три ящика  - 2 получают и сохраняют почту нормально, а третий пишет тоже самое - Невозможно сохранить письмо (имя файла...
Все три ящика абсолютно одинаковы на яндекс почте.

Всё перерыл в инете, все тупые рекомендации выполнил, все пирава назначал и прочую чушь делал  -0 эффекта. Все пишут о базе 2Гб - у меня новый бат с виндой - всего 5 писем получено за все время, база пару килобайт соответственно.

В итоге - удалил ящик через меню бата с удалением с диска, и рукаим зашел и удалил папку в каталоге бата именно этого одного ящика. Снова создал ящик - опа, все получаети сохраняет- так что не нужно тут разработчикам втирать нам, что это не бата проблема - именно бат и создает эту проблему, а не система наша.
 
Как мне "нравится" столь часто встречаемая "нетупая" фраза "Всё перерыл в инете". Когда я спрашиваю что-либо или тем паче создаю новую тему чтобы получить совет/информацию/решение, то пишу (после беглого или не очень поиска по форуму), что поиск по форуму N мне ничего не дал (или дал недостаточно информации). Правда могу и ничего не написать когда не создаю новую тему. Но точно не эту лабуду.

У меня тоже 8.1 (update 1) и ничего подобного нет, а база старая. Только путь не дефолтный, а в папке что в корне диска). И на Бат бывает проруха и на систему которая Редмондская. И ещё кое на кого.
 
Эта ветка работает?
 
Очень долго не хотел возится с переустановкой бата, так как у меня много ящиков и собственных папок в них, а перенос в новый бат всех писем из глючного, подразумевает длительную возню.
Создал в глючном ящике новую папку "Входящие резерв" (очевидно, можно назвать произвольно). Переместил все письма из папки Входящие (4728 шт) в эту папку (Входящие резерв). Закрыл бат и перезагрузил комп. Всё отлично заработало. Потом вернул все письма из папки "Входящие резерв", в родную папку Входящие. Всё работает.  

Бонусный совет)) Очевидно, многие сталкивались с длительным сохранением папки Входяшие, при большом количестве писем в ней. Уже после удачного решения вышеописанной проблемы с глюком ящика, перенес часть писем из папки Входяшие, обратно в папку "Входящие резерв", (все свои письма до декабря 2016). Естественно, ящик очень уменьшился в размере и бат стал закрываться поментально.
Вывод: большое  количество писем в оригинальной папке Входящие, сильно замедляет закрытие бата.

Успехов всем))  
Страницы: 1