Страницы: 1
RSS
Почему не работает настройка IMAP?
 
Поставил новую лицензированную версию The Bat! Home Edition Version 6.8 (64-bit)
Сделал бекап всей базы старого The Bat (экспорт) и восстановил в новом The Bat (импорт). Программу ставил на чистый комп. Почта нормально работает по РОР протоколу.
Теперь грабли в том, что не могу настроить почтовые ящики на протокол IMAP. Перечитал все инструкции, но в настройках у меня нет поля "Настройка IMAP" см. Скриншот (отсутствующее в моем Бате поле выделено красным). Без этого поля не могу настроить ни один ящик на работу почты по протоколу IMAP.

Кто-нибудь знает почему в моем Бате отсутствует поле "Настройка IMAP" и как ее вернуть на место?
 
Изменено: Yury - 20.04.2015 15:45:53
 
Надо создать новые учётные записи, и при создании выбрать тип почтового ящика - IMAP.
 
и руками после этого пересоздавать всю структуру папок и переносить все сообщения из старого ящика с РОР3 в новый? :(( реально изменить настройки существующего ящика нельзя никак?
 
Протоколы в принципе несовместимы. Увы, иначе никак.
 
Добрый день!

Т.е. сменить протокол РОР3 на IMAP невозможно???
 
Короче, мне нужно чтоб почта на при удалении в бате удалялась так же и на сервере. Сейчас она остается на сервере и грузит его. Хоть галочка "удалять полученные письма с сервера" стоит. Прошу помочь в данном вопросе.
 
Ничего сложного. Создайте новый ящик по IMAP рядом с тем, что у вас есть по POP3. Настройте соответствие папок локальном компьютере и на сервере.  См. Свойства почтового ящика/Управление почтой для ящика по IMAP. Нужно выставить галки и указать какие папки на сервере соответствуют аналогичным в TheBat.

Создайте в новом ящике дополнительные папки примерно той же структуры, что есть в ящике по POP3.
Далее просто скопируйте письма попапочно. То есть заходите в папку, например,  "Отправленные" на ящике по POP3, отмечаете все письма Ctrl+A и для вставки этих писем жмете Ctrl+C и указываете папку "Отправленные" в ящике по IMAP. И так для всех нужных писем/папок.
Если письма большие и их много - дайте время на их загрузку на сервер полностью. После всего ящик по POP3 можно удалить и по IMAP у вас будет четкая синхронизация писем на сервере и на компьютере.
Страницы: 1