Страницы: 1
RSS
Комнада очистить ВСЕ корзины.
 
Очень хотелось бы иметь команду - ОЧИСТИТЬ ВСЕ КОРЗИНЫ РАЗОМ .
Например, при резервном копировании не охота забивать в файл копии корзинный мусор.
Приходится  лазить по всем корзинам и их очищать.
Можно конечно настроить очищение корзин при выходе - но часто думаешь, а вдруг что важное там? случайно?
Думаю такая команда была бы востребована. Особенно тем, у кого десятки ящиков.  
 
Поставить галочку "Очищать корзину при выходе" - не судьба?
Что-то важное случайно в корзину не попадает. Плюс если у вас всё так случайно, отключайте автоматическое сжатие папок, тогда всё можно будет восстановить. Почти всё.
 
Цитата
AnrDaemon написал:
Поставить галочку "Очищать корзину при выходе" - не судьба?
Не судьба! А если у меня ±50 ящиков например :)
Сколько ждать, пока они все удалятся и пережмутся (!) при каждом выходе из программы?

Предположим, нужно перезапустить софт или сервак ... как сделать быстро?  :|
А если рабочая станция слабая + ширина канала небольшая/нестабильная/ограниченная.

Каждый раз убивать процесс через таск-менеджер?
В ожидании уведомления «Database is Corrupt»  :(
На которой корпоративная почта лет так за 5-10
А случится это очень скоро - не сомневаюсь!  :|

Восстанавливать будет весело! Сюда прибавляйте ещё размер бэкапов и скорость создания  :evil:  
Изменено: addrss - 18.12.2021 04:26:17
 
Цитата
addrss написал:
Цитата
AnrDaemon написал:
Поставить галочку "Очищать корзину при выходе" - не судьба?
 Не судьба! А если у меня ±50 ящиков например  
Сколько ждать, пока они все удалятся и пережмутся (!) при каждом выходе из программы?

Предположим, нужно перезапустить софт или сервак ... как сделать быстро?

[...]

Если Вы не работаете в режиме с шифровкой (так называемое OTFE), то удаление всех писем из всех корзин в каждом ящике можно сделать очень просто, используя программу Windows PowerShell. К тому нужна только одна команда, которую надо исполнить в окне PowerShell:

Код
Remove-Item -Path <почтовый_каталог>\*\Trash\MESSAGES.*

Здесь "<почтовый_каталог>" это каталог установлен в настройке The Bat! в секции "Система". В нём помещены каталоги всех почтовых ящиков (например, у меня это "D:\Mail").

Эта команда выбирает каталоги "Trash" со всех почтовых ящиков (они соответствуют корзинам в The Bat!) и удаляет из них файлы "MESSAGES.TBB" и "MESSAGES.TBN". В этих файлах сохраняют письма из корзин. Разумеется, письма в корзинах уже ненужные. После исполнения команды все корзины станут пустыми.
Изменено: Zygmunt Wereszczyński - 30.01.2022 19:09:08
 
>> письма в корзинах уже ненужные
Кому как. Иногда бывает, что нужно восстановить удалённое письмо.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1