Страницы: 1
RSS
IMAP и резервная копия The Bat., Рухнул сервер на хостинге. Данные пропали, но есть autobackup от The Bat.
 
Ящик настроен по IMAP протоколу. Рухнул сервер на хостинге, резервные копии хостинга погибли так же.

Есть autobackup от The Bat. Можно ли восстановить нормальную работу с ящиком?


Сейчас происходит следующее: я восстанавливаюсь с autobackup при отключенном Интернет, вижу/нормально просматриваю свои письма на 7 ГБТ информации, но копировать их куда-то не могу. Как только подключаю Интернет, происходит синхронизация "пустого" сервера с TheBat и все письма автоуничтожаются.
Как лечить? Зачем-то же разработчики делали настройку сохранения базы ящика на IMAP на диск.  
 
смотри Настройки - Управление почтой - Настройки ИМАП - Настройка загрузки писем. Возможно у тебя не было установлено скачивать письма полностью. Хотя размер автобекапа 7гб говорит что ящик реально полон писем. Может у тебя только аттачи и заголовки скачивались?  
 
Письма скачивались как раз полностью. Не в этом вопрос. Просто после соединения с сервером происходила синхронизация данных. Поскольку сервер был пустой после краха данных, то и ящик 100% опустошался. Плохо, что в самом TheBat не предусмотрена такая ситуация и методы борьбы с этой проблемой.

В общем нашел решение следующее, может кому пригодится:
1. Отключаем интернет;
2. Восстанавливаем наш ящик mymail.com (IMAP) из резервной копии;
3. Создаем временный ящик test.com с абсолютно левыми данными, а в нем создаем папки той же структуры, что и IMAP для mymail.com
4. Экспортируем все данные из конкретной папки mymail.com, например, mymail.com/входящие в формате *.eml или *.msg. Для этого заходим в папку "входящие", отмечаем все письма, далее  идем Инструменты/Экспортировать письма. Сохраняем все письма во временную папку c:/Temp.
5. Становимся на папку test.com/Входящие. Теперь сюда импортируем письма: Инструменты/Импортировать письма из временной папки на диске c:/Temp.
Результат: у нас теперь есть копии писем из папки mymail.com/входящие на локальном компьютере.
6. Аналогично проделываем экспорт/импорт для всех прочих папок, чтобы создать копию писем ящика mymail.com в ящике test.com.
7. Подключаем Интернет. Обновляем ящик mymail.com. Данные в нем уходят. Не переживаем.
8. Заходим в ящик test.com  в  папку "входящие" и отмечаем там все письма. Далее копируем их в mymail.com/входящие. Для этого отметив все письма test.com/входящие нажимаем  Ctrl+C и указываем папку для копирования -в ящик  mymail.com/входящие.
9. Ждем пока письма перекопируются. Если ящик большой, как у меня, то это займет время. Спокойно пьем кофе.  Аналогичным образом копируем все другие папки.
Таким образом мы восстанавливаем ящик mymail.com и там все будет так же, как и до падения хостинга. Откупориваем шампанское, танцуем с бубном, а временные ящики test.com и директорию c:/Temp можно удалить. :D

Вполне допускаю, что есть менее громоздкий способ, но я о нем не знаю. Похоже поддержка так же не в курсе, судя по тому в такой сложной ситуации от них рекомендаций не последовало.  
 
Зачем так сложно? Просто скопируйте письма в отдельно созданные общие папки. Не надо никакого ящика создавать, не надо ничего импортировать или экспортировать.
 
Конечно, так сто пудов логично и правильно. Но по факту так не копируется, по крайней мере у меня   - The Bat! Professional Edition Version 6.7.2 (32-bit). Иначе зачем бы я изобретал велосипед?

Причем я пытался копировать данные с восстановленного из автобекапа ящика с включенным интернетом и без.
- с включенным - TheBat сначала обращался на сервер (а не в кеш), далее синхронизировался с пустым сервером. Соответственно  через пару минут копировать было уже нечего.
- с выключенным интернетом данные тупо не копировались, хотя у меня в настройках стояло загружать все (о чем 7 Гбт размер базы красноречиво свидетельствует).

Вы сами попытайтесь на своей копии для интереса смоделировать ситуацию и проверить. Если это глюк, присущий только моей копии, то ладно можно забыть.  А если нет, то передайте привет разработчикам, чтобы поправили и у прочих пользователей не было таких проблем. Удачи.  
Изменено: Игорь Акулюшин - 01.07.2015 10:18:02
 
"моя копия" имеет бэкап на сервере и мне просто не нужно так извращаться.
Это всё таки IMAP, а не POP3.
 
какая то ошибка при резервном копировании
http://avtokreslo.shiklady.ru/upload/the_bat_armen_1.jpg
Страницы: 1