Страницы: 1
RSS
IMAP - пропадание цветовых групп
 
Друзья помогите мне плс разобраться с цветами в IMAP.
Есть ящик фирмы на который приходит 100-300 писем ежедневно. Доступ к этому ящику есть с 12 компьютеров.
Постоянно на этом ящике работают 5 человек, а иногда до 12.
Наша работа заключается в оказании офисных услуг. Приходят письма с запросами и ими последовательно занимаются сотрудники. Поскольку нас много, очень трудно контролировать кто каким письмом занимается. Для нас критично заняться заданием в первые 10-20 минут. К томуже иногда собирется очередь из 10-20 «ничейных» писем и тогда надо врубаться кому что и где
Этот вопрос идеально снимался когда мы начали отмечать письма цветовыми группами. Кто принимает/занимается у нас данным запросом тот отмечает цветом письмо как и последующие связанные с этим запросом. Если письмо черное и не мое, просто его не трогаю. Плюс ко всему мощнейшая систем виртуальных папок. Беда только в том что счастье длилось пару дней и цвета эти без ясной причины пропадают. Комп врубаешь, а там половина писем опять черные.
Каждый на своем компьютере создает свою цветовую группу (может в этом причина?). Если письмо открывается на другом месте, цвет может пропасть, может не пропасть.
Нарыл тут старый пост https://www.ritlabs.com/ru/forums/forum3/topic5612/. Если кто может подсказать как правильно сделать?
Вопрос в службу поддержки ничего не решил, мне сообщили что цветовые флаги не являются стандартной фичей IMAP а потому не передаются гарантированно, как в случае красного флажка или парковки.
Вопрос создания физической папки в рамах ящика каждому сотруднику отчасти снял эту проблему, НО... в папку можно письмо перенести, а можно по ошибке просто скопировать и тогда вопросом занимаются 2 сотрудников. При отдельных папках нет быстрого визуального контроля загруженности. Один может тащить 5 заданий а другой бить баклуши и пока не зайдешь в каждую папку, этого не видишь. Новые черные, жирные сообщения видны сразу, но по мере читания всеми отметка снимается и если письмо не мое опять уже конечно-же не ставиться. Короче заморочки можно перечислять кучами.
============================
Мне важно иметь несколько групп флагов (идеально цветов) чтобы они помогали визуально контролировать движение почты в одной папке одного ящика для разных сотрудников. Я не знаю что это должно быть, может установка batpost’a, перенос почты на gmail, какой-то приблуды к бату, сваливание вообще с бата и установка чего-то еще.

Буду рад любым советам.
Изменено: Сергей - 13.01.2016 01:57:51
 
Вам просто нужен диспетчер, который будет раскидывать письма сотрудникам.
Например, простейший веб-интерфейс с авторизацией и единственной кнопкой "следующий!"
Любой индус за еду напишет такой за пару дней.
Страницы: 1