Страницы: 1
RSS
GMail когда-нибудь заработает нормально в TheBat?
 
Прочитал все темы связанные с gmail.
Проблемы TheBat! с gmail тянутся годами так и не не решена нормально.
Пользователи ковыряются с проблемами программы(чёрный ящик) и занимаются шаманством.

Я аналогично...
Avast выключен. У google: Ненадежные приложения, у которых есть доступ к аккаунту: закрыто (с открытым работает).
Соединение TLS.
Пытаюсь получить что-то...
В The Bat! аутентификация Обычная:
---: IMAP  - Аутентификация (пользователь: "***", метод: "LOGIN")...
----: IMAP  - Invalid credentials (Failure)
OAuth:  Войдите, используя аккаунт Google, логин, пароль, Приложение "The Bat! v7" запрашивает разрешение  на доступ к вашему аккаунту  кнопка Разрешить недоступна :(

Для другого ящика OAuth:
Возможно, этот браузер или приложение небезопасны. Попробуйте сменить браузер. Если вы уже используете поддерживаемый браузер,  обновите страницу и попробуйте войти ещё раз.
Остальные методы не работают.
В системе (win 8.1) штатный IE 11.0.960.19678 (рекомендуемый авторами).

Что изменилось за 2 мажорных релиза (кроме денег за обновления) так и не увидел :(. Думал а вдруг... и стоит заплатить ещё немного.
Попробовал поставить триал  версию 9.1.18 - все ошибки те же.


Thunderbird сразу после ввода адреса ящика чётко автоматически определил все параметры:



После коннекта OAuth браузер с google страницей и в аккаунте Приложению "Mozilla Thunderbird Email" предоставлен доступ к аккаунту:
Аутлук - аналогично, проблем нет.

В чём проблема у авторов The Bat - не понятно.

Или на программу уже давно ими забито и стоит переходить на что-то другое?
з.ы.
удалите 2 спамеров:
*** (удалено)
Изменено: Vasili Pinchuk - 14.05.2020 10:20:24
 
За спамеров спасибо, сейчас пришибу. За гмайл (через pop3 у меня) не согласен, всё работает. Да не отправлялось две недели при недавнем глюке при включённом Авасте, сейчас проблемы нет.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Ну я же не просто так писал....

Из всех методов, при включённой проверке на стороне google на безопасные приложения, работает (точнее должен работать) только OAuth.
В The Bat он не работает (точнее окно браузера какое-то кривое и не работающее корректно).  
Тот же Thunderbird в той же системе на отлично срабатывает авторизация.

В самой последней версии The Bat (установленное проверить её ошибки) результат такой же.
Вот я и пытаюсь понять:
-1 в чём СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия за целых 2 мажорные версии (с моей обновлённой 7)?
-2 работают ли разработчики над своим продуктом или и только правят баги старых версий и красят иконки выдавая это за новый функционал? а есть ли он?
-3 будет ли исправлена ошибка с gmail или менять устаревшего и заброшенного авторами клиента с работающего 2004 года?

по п.3 у google ничего сверх.особенного не изменено, всё описано и даже бесплатные клиенты (например Thunderbird)

Спамеров: я удалил ссылки
 
>> будет ли исправлена ошибка с gmail или менять устаревшего и заброшенного авторами клиента с работающего 2004 года?
Если Вы о старых версиях, то не будет никаких новых билдов для них. Обход был описан здесь - https://www.ritlabs.com/ru/auth-forums/forum3/topic14737/


>> будет ли исправлена ошибка с gmail
Ещё раз, всё исправлено в актуальной версии. Если у Вас не работает, это не значит что у всех остальных не работает. У меня, например, даже во время глюка прошлого месяца гмайл работал с мышонком, кроме отправки писем при включённом Авасте. У каждого свои индивидуальные глюки возможны (если Вы сейчас с девяткой, а то никак непонятно какая у Вас версия, пишите про актуальную, а приводите пример из седьмой версии). Тут можно хоть гневную повесть написать на форуме, это не техподдержка. Если трюк, описанный в ссылке выше для 8-й версии не подходит для Вашей 7-й, а девятую Вы не хотите покупать, то вся Ваша тема бессмысленна. Краткий ответ - НЕТ, TheBat7 не работает с gmail. Если у Вас актуальная версия - пишите в техподдержку.

Хватить лить из пустого в порожнее. Либо лейте, но здесь - https://www.ritlabs.com/ru/forums/forum31/topic14234/
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1