Страницы: 1
RSS
Постоянно запрашивает ввод пароля, Почта работает получение/отправка, но постоянно просит пароль
 
Добрый день!
Подскажите, gmail ящик работает по аутентификации oauth (собственно с любой аутентификацией работает)
протокол pop3
галка "не хранить пароль" не стоит

при каждой проверки почты выскакивает окно с предложением ввести пароль
установка галки "сохранить" результата не дает

26.06.2020, 12:09:09: FETCH - Приветствие TLS завершено
26.06.2020, 12:09:09: FETCH - Соединение с POP3 сервером прошло удачно
26.06.2020, 12:09:10: FETCH - Аутентификация прошла успешно (OAUTH2)
26.06.2020, 12:09:10: FETCH - На сервере писем: 1, из них новых: 1

прошу помощи
 
Google сейчас более жестко контролирует верификации, почитайте рекомендации от Google!
 
Что и зачем читать если у др. людей такого поведения нет?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
Валерий Невский написал:
Google сейчас более жестко контролирует верификации, почитайте рекомендации от Google!
спасибо за ответ.
все прочитано вдоль и поперек, аналогичный ящик с такими же настройками работает без дополнительного ввода пароля.
небезопасным приложениям дан доступ в гугл аккаунте.

Бывает так что пароль просится 2 раза (два окошка выскакивает) в первое вводишь и он его принимает, проверяет почту. а второе поверх первого вводишь и ничего не происходит оно опять появляется
 
Здесь скорее дело  с самим Gmail. Так, у меня в какие-то ящики пускает без oauth, а в один из ящиков - нет, хотя и там и там настройки доступа для приложений одинаковые.

Возможно разные аккаунты гугла имеют разный рейтинг "доверия" или что-то подобное. Так, на одном из ящиков у меня постоянно слетает "доступ для ненадежных приложений" , из-за чего его регулярно надо руками включать.

Но это меньшая из проблем. Так, я сегодня получил "письма счастья" от Gmail:
----------------------------------------------
Здравствуйте!
С 8 июля 2020 года следующему приложению больше не будут доступны Ваши  
данные Gmail:

The Bat! v7

При разработке наших инструментов и сервисов мы всегда в первую очередь  
думаем о безопасности. В прошлом году, чтобы усилить защиту в Gmail, мы  
обновили правила Google в отношении пользовательских данных  
(https://developers.google.com/terms/api-services-user-data-policy).

Перечисленные выше приложения не прошли обязательную проверку, поэтому с 8  
июля 2020 года им больше не будут доступны Ваши данные Gmail.
-----------------------------------------

По-видимому, скоро через Bat в ящик на гугле будет вообще никак не зайти. Интересно, разработчики смогут выпустить обновление, чтобы поддерживался Gmail?
Изменено: Vladimir Vladimirovich - 30.06.2020 20:24:03
 
Скорее всего, речь о Вашем старом 7-м мышонке. Мне на 9-м такого сообщения не приходило.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Скорее всего, речь о Вашем старом 7-м мышонке. Мне на 9-м такого сообщения не приходило.
Увы, нет. Использую последнюю, лицензионную версию The Bat! 9.1.18. Причем сообщения от Google почему-то пришли не во все гугловские ящики, а только в два из них. В чем закономерность понять не могу. В гугле тоже каких-либо настроек для отдельных приложений найти не могу.
 
Обратитесь в техподдержку. Что ответят - сюда пишите.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
Подскажите, gmail ящик работает по аутентификации oauth (собственно с любой аутентификацией работает)
протокол pop3, галка "не хранить пароль" не стоит
при каждой проверки почты выскакивает окно с предложением ввести пароль
установка галки "сохранить" результата не дает
26.06.2020, 12:09:09: FETCH - Приветствие TLS завершено
26.06.2020, 12:09:09: FETCH - Соединение с POP3 сервером прошло удачно
26.06.2020, 12:09:10: FETCH - Аутентификация прошла успешно (OAUTH2)
26.06.2020, 12:09:10: FETCH - На сервере писем: 1, из них новых: 1
такая же проблема возникла примерно месяц назад:

каждый запуск Voyager 9.1 сопровождается oath верификацией и открытием доступа к ящику для неблагонадежного приложения TheBat!.

при этом в открывающемся в браузере окне подтверждения кнопка "подтвердить" неактивна, и мыш при каждом обращении к gmail'у запрашивает пароль и авторизацию по oath.
техподдержка любезно предоставила заплатку, которая решила вопрос с кнопками в браузере.
но сам gmail все равно каждый раз при новом запуске Вояджера требует открыть для него доступ и подтвердить, а потом шлет письма с предупреждениями и, самое главное, тормозит при этом чудовищно.
продолжаю наблюдение, по результатам напишу сюда
 
Цитата
Basil Chernyshoff написал:
такая же проблема возникла примерно месяц назад:

каждый запуск Voyager 9.1 сопровождается oath верификацией и открытием доступа к ящику для неблагонадежного приложения TheBat!.

при этом в открывающемся в браузере окне подтверждения кнопка "подтвердить" неактивна, и мыш при каждом обращении к gmail'у запрашивает пароль и авторизацию по oath.
техподдержка любезно предоставила заплатку, которая решила вопрос с кнопками в браузере.
но сам gmail все равно каждый раз при новом запуске Вояджера требует открыть для него доступ и подтвердить, а потом шлет письма с предупреждениями и, самое главное, тормозит при этом чудовищно.
продолжаю наблюдение, по результатам напишу сюда
Спасибо за ответ.
У меня с этим проблемы нет, почта обновляется и работает. Каждый раз при обновлении выскакивает окошко с паролем, я нажимаю отмена и почта проверяется. просто каждый раз нажимать отмена утомляет. Настройка oath прошла нормально. один раз явсе подтвердил, потом ничего не просит. в гугле доступ не слетает. Открыт для нежелательных.  
 
9.2 пробовали?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
На 8ке такая же проблема. Google исключил The Bat из доверительных приложений. Какой выход из ситуации пока не знаю. Возможно обновляться на 9ку т.е. опять покупать лицензию.
Страницы: 1