Страницы: 1
RSS
Сертификат для домена. Как удалить?
 
Всем добрый вечер.


Ситуация такая: есть VPS, на нем живет несколько доменов - основной корпоративный (условно 123.ru) и еще куча (порядка 15 сайтов), на которых созданы почтовые ящики, они добавлены в мою программу The Bat!, я получаю почту - все хорошо. Работаем через POP и SMTP.

У VPS выделенный IP, на все домены выпущены и привязаны SSL-сертфикаты, но т.к. IP общий, то адреса почтового сервера на каждый добавленный с этого VPS ведут на основной 123.ru, потому что если обращаться в каждом аккаунте на его родной домен, то получаем "!26.11.2020, 00:41:20: FETCH - Приветствие TLS не завершено. Имя сервера  ("***.ru") не соответствует сертификату.". Из этого и сделан вывод, что где-то есть привязка по IP.

В чем проблема - в начале декабря основной домен освобождается и руководство избавляется от него, т.е. его не будет совсем. Соответственно, заблаговременно я решил перенастроить почту, чтобы не было простоя, но этот сертификат где-то жестко привязался и не хочет удаляться. Т.е. я прописываю другой почтовый сервер, но получаю озвученную выше ошибку. RootCA.abd удалял - толку нет.


Беру на виртуалку чистую винду, ставлю бат, прописываю любой расположенный на сервере домен - сертификат подхватывается, почта работает, все хорошо. А как же быть с действующей системой и настроенным батом? Как сбросить эти сертификаты, чтобы бат заново их получил с того домена, который я ему укажу?
 
Сертификаты находятся в адресной книге, если их невидно, то надо зайти в адресной книге в меню View и выбрать их отображение. Найдите все свои старые сертификаты, участвующие в процессе и удалите. Закройте и откройте TB!. После открытия мышонок запросит Вас доверять или нет новым сертификатам, которые придут от Ваших ящиков, согласитесь и добавьте их в мышонка.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1