Страницы: 1
RSS
При получении писем снимает признак о прочтении на сервере, При получении писем снимает признак о прочтении на сервере
 
Добрый день.
Проблема следующая.
У нас в организации есть некоторый почтовый ящик доступ к которому имеет несколько пользователей. Как правило новые письма имеют статус непрочтения, выделены жирным и это позволяет ориентироваться остальным, что данные письма требуют обработки.
По привычке я один пользуюсь почтовым клиентом Tht Bat для получения писем своего почтового ящика и в т.ч ящика организации. Уже давно замечали, что новые письма иногда появляются со сброшенным признаком непрочтения, при этом в почтовый ящик через клиент браузера никто не заходил. Экспериментальным путем установили, что признак непрочтения письма устанавливается после того, как The Bat загружает письма с сервера.
 После общения с провайдером мне скинули следующие логи почтового сервера

22:55:55.405 2 POP-653029([37.214.66.153]:39979)
ACCOUNT(mail@***.org) connected(CLRTXT)
[37.214.66.153]:39979->[93.125.31.217]:110
22:55:55.405 2 MAILBOX(mail@***.org/INBOX) #1 opened by
POP-653029, 1 open
22:55:55.468 3 MAILBOX(mail@***.org/INBOX) #1 flags update (1):
+Seen
22:55:55.468 2 MAILBOX(mail@***.org/INBOX) #1 {7} flags updated
22:55:55.484 2 MAILBOX(mail@***.org/INBOX) #1 closed, 0 open

Так понимаю проблема кроется здесь:
22:55:55.468 3 MAILBOX(mail@***.org/INBOX) #1 flags update (1):
+Seen

Подскажите что нужно исправить чтобы признак прочтения не устанавливался?
 
Цитата
>> Подскажите что нужно исправить чтобы признак прочтения не устанавливался?
- костыль: настроить получение в TB! через pop3. Т.о., все Ваши входящие письма будут непрочитанными;
- верный способ: прекратить использовать один ящик толпою.

Цитата
>>  Как правило новые письма имеют статус непрочтения, выделены жирным и это позволяет ориентироваться остальным, что данные письма требуют обработки.
Это неверный подход. Пишите себе письма в ответ на это же письмо исправив в начале темы название на [дядя Вася взял в работу, дядя Петя не трожь - это моё]
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
- верный способ: прекратить использовать один ящик толпою.
Это не вариант. Ящик используется для входящий почты на адрес организации по различным вопросам (платежки, предложения о сотрудничестве и прочее)

Цитата
George Salnik написал:
Это неверный подход. Пишите себе письма в ответ на это же письмо исправив в начале темы название на [дядя Вася взял в работу, дядя Петя не трожь - это моё]
неужели нельзя просто отключить данную команду?
 
Цитата
George Salnik написал:
- костыль: настроить получение в TB! через pop3. Т.о., все Ваши входящие письма будут непрочитанными;
В настройках установлен признак "Для доступа к почтовому серверу используйте протокол: POP3"
 
В настройках чего? У Вас ящик к мышонку подключен через POP3 или нет?

Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
>> неужели нельзя просто отключить данную команду?
Какую к чёрту команду? Вы категорически не понимаете, что Ваш метод работы ущербен и ведёт в никуда? Куда проще написать, что непрочитанное станет прочитанным по вине любого из сотрудников в любой момент?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
В настройках чего? У Вас ящик к мышонку подключен через POP3 или нет?
Как на картинке
 
Цитата
George Salnik написал:
Какую к чёрту команду? Вы категорически не понимаете, что Ваш метод работы ущербен и ведёт в никуда? Куда проще написать, что непрочитанное станет прочитанным по вине любого из сотрудников в любой момент?
Мне просто нужно что бы признак прочтения не снимался с писем при получении почты через The Bat. Лог который мне дали это все что у меня есть. Я не специалист в данных протоколах, вот и ищу решение проблемы
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
George Salnik написал:
В настройках чего? У Вас ящик к мышонку подключен через POP3 или нет?
Как на картинке
Тогда не должна сниматься пометка о прочтении на стороне почтового сервера. Проведите эксперимент в нерабочее время, пошлите сами себе письмо и проверьте на нём.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Я получаю почту Яндекса через мышонка. Так вот, в настройках почты на Яндексе есть галка - "При получении почты по POP3 письма в почтовом ящике Яндекс.Почты помечать как прочитанные".
Что-то подобное смотрите у своего почтового провайдера. Мышонок здесь не при чем...
Изменено: Юрий Важнов - 07.12.2021 20:26:13
Страницы: 1