Страницы: 1
RSS
Макрос пронумеровать все строки, пожалуйста помогите!
 
Здравствуйте, прошу Вашей помощи с написанием макроса.

Необходимо, при получении письма, отредактировать его содержание, что бы все строки начинались с их номера и все это передать дальше.

3й день борюсь с этой задачей но никак до конца не понимаю как это реализовать...
 
стандартный русский форумный вопрос: а зачем Вам это надо?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
по почте приходят уведомления о продвижении дела на определенную стадию, такие все красивые с картинками и форматированием, единственный парсер который мне ужалось найти для црм, всего этого не понимает и ему нужен только текст  желательно что бы строки начинались шаблонно  
 
>> такие все красивые с картинками и форматированием
Вам надо обратиться к программисту, однозначно.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
g r написал:
Необходимо, при получении письма, отредактировать его содержание, что бы все строки начинались с их номера и все это передать дальше.
Ваша проблема может быть решена с помощью механизмов, доступных в The Bat!. Используйте быстрый шаблон, который работает рекурсивно. Сначала загружается текст исходного сообщения и в начало добавляется номер в виде «1:». Затем регулярное выражение извлекает номер строки и первую строку. К остальной части текста добавляется следующий вычисленный номер строки, и цикл начинается заново с измененного текста. Процесс остановится в конце текста — вот это сокращенное описание работы шаблона.

Этот рекурсивный шаблон (я назвал его «ModifyTxt2») вызывается из шаблона пересылки (ибо пересылка есть, как я понял из вашего описания). Вызову должна предшествовать установка значения переменных, используемых в рекурсивном шаблоне. Вот код вызова (он находится в шаблоне пересылки):
Код
%_ModTxt(%OText)%-
%_Line='1:%_ModTxt'%-
%QInclude(ModifyTxt2)%-
А вот код рекурсивного шаблона «ModifyTxt2»:
Код
%If:"%SetPattRegExp='(?i)(\n)'%RegExpMatch(%_Line)"<>""%-
:"%-
%SetPattRegExp='(?i)^(\d+):\s*(.*?)\n(.*)'%RegExpBlindMatch(%_Line)%-
%_Curr_No(%SubPatt(1))%-
%_Curr_No %SubPatt(2)
%-
%_Next_No(%Calc='1+%_Curr_No')%-
%_Line(%_Next_No:%SubPatt(3))%-
%-
%QInclude(ModifyTxt2)"%-
:""%-
Я проверил эти шаблоны на сообщениях различных форматов и думаю, что они работают в соответствии с Вашими ожиданиями. Разумеется, в измененном сообщении нет оригинального формата и картинок, только обычный текст.
Изменено: Zygmunt Wereszczyński - 26.07.2022 19:00:31 (Невеликие ошибки)
 
Я забыл добавить, что этот рекурсивный быстрый шаблон имеет псевдоним «ModifyTxt2» (он вызываемый по этому псевдониму, а его название может быть любым) и у него должна быть включена опция использования для пересылки.
 
Цитата
Zygmunt Wereszczyński написал:
Я забыл добавить, что этот рекурсивный быстрый шаблон имеет псевдоним «ModifyTxt2» (он вызываемый по этому псевдониму, а его название может быть любым) и у него должна быть включена опция использования для пересылки.
Спасибо! классный код!  Я более менее разобрался в скриптах бата и в принципе получилось реализовать то что хотелось!  
Страницы: 1