Страницы: 1
RSS
цитата при ответе, В цитату при ответе вставляет пустые строки
 
The Bat 9.4.5 windows 10 при ответе на письмо в цитату отвечаемого письма после каждой строки вставляется пустая строка.
В The Bat 9.3.3 на windows 7 такого нет. Как исправить?

Письмо:
--------------
добрый день!

Старый телефон с учетной почтовой записью у меня дома. Как доберусь, удалю с него.

17.08.2022 12:16, postmaster пишет:
> Здравствуйте,
>
> Поставьте правильный пароль от ящика
> Или отключите с него опрос почтового ящика

Ответ:
------------


Вы писали 17 августа 2022 г., 14:39:05:

>  добрый день!


> Старый телефон с учетной почтовой записью у меня дома. Как доберусь, удалю с него.


> 17.08.2022 12:16, postmaster пишет:

>> Здравствуйте,

>>

>> Поставьте правильный пароль от ящика

>> Или отключите с него опрос почтового ящика.
 
Сам же отвечаю. Как исправилось не понял.
Крутил шаблон Ответа и Свойства - Настройка - Редактор и Просмотр писем - Простой текст. Включал и выключал опции. Вроде ничего в результате не изменил, но пустые строки в ответе пропали.
 
Довелось столкнуться с аналогичной проблемой.
У меня она проявилась, когда в результате работы правил автоматом создавалось новое письмо (Действия/Создать новое письмо для) и в теле письма в числе прочих стоял макрос %text. Так вот текст, как результат отработки этого макроса, вставлялся с многочисленным количеством пустых строк. После каждого предложения 3-4 лишних.  
Причем обрабатываемое письмо на которое срабатывало правило было html (создано The Bat!), шаблон нового создаваемого письма был установлен html и просмотр писем так же стоял html. В общем было все печально несмотря на все усилия.

Обратился в ТП за разъяснениями и получил ответ:
Цитата
При использовании формата письма простой текст такой проблемы нет. При использовании HTML отсутствует возможность предвидеть результат срабатывания макроса %Text, к сожалению, т.к. он зависит от форматирования конкретного искомого письма.

В общем пришлось переключить формат писем на текстовый и подобное размножение пустых строк продолжалось до тех пор, пока в Настройки/Редактор и Просмотр писем не установил Просматривать письма с альтернативной структурой (Текст и Html) как Текст и Html
Страницы: 1