Страницы: 1
RSS
Как создать папку во входящих и настроить сортировщик на эту папку через CMD, Как создать папку во входящих и настроить сортировщик на эту папку через CMD
 
Как создать папку во входящих и настроить сортировщик на эту папку через CMD ? Вручную знаю как делать, но это требует много времени а ресурсов нет, да 84 клиента настроить надо бы.......

Нашёл ман по CMD https://www.ritlabs.com/ru/support/help/36/#6243

Но из более менее подходящего есть только  "Управление папками - команда /OP"

Команда /OP позволяет автоматически сжать папку, удалить старые письма и дубликаты писем.

А  Команда /ADD позволяет создавать ящики без участия пользователя. Все параметры напрямую соответствуют свойствам ящика.

Подскажите команду для создания папки во входящих и синтаксис
 
Цитата
Александр Титов написал:

Подскажите команду для создания папки во входящих и синтаксис

Такая операция невозможна из уровня командной строки, но просто можно достигнуть желательный результат при помощи фильтра. Создайте в сортировщике для входящих писем такой то фильтр (его можно скопировать, но <Название_ящика> должно быть точно такое как у Вас):

Код
$$$$ TB! Message Filter $$$$
beginFilter
UID: [41C0F5B8.01D90019.0C185092.629D5EDE]
Name: Папка_откуда
Filter: {\0D\0A\20`11`0`0\0D\0A}
Tag: FolderFrom
MoveMessage AutoFolder folder \5C\5C<Название_ящика>\5CInbox\5C%OFromName
IsActive
Ignore
endFilter

Критерий фильтра я принял такой, чтобы он работал только для отправителей находящихся в адресной книге. Можете ещё добавить какие-то другие условия. Я думаю, более полезно будет сделать отдельную группу в адресной книге для Ваших клиентов и использовать критерий Группа адресов <название> содержит отправитель.

Фильтр работает автоматически: когда приходит письмо от определённого отправителя, оно перемещается в папку под названием таким-же, как название отправителя. Папка создается автоматически внутри папки для входящих. Чтобы не слишком перегружать папку «Входящие», стоит создать отдельную папку и в ней создавать подпапки для клиентов (тогда тоже надо подстроить фильтр).
Страницы: 1