Страницы: 1
RSS
Как полностью отключить просмотр документов?
 
Сейчас при клике на пдф или док бат пытается отобразить содержимое этого файла в своем окне. Как полностью выключить этот функционал? Снятие галки "отображать документ" не особо помогает.
 
А зачем отключать-то?
 
Там где сами файлы, пр. кнопка мыши, там заветная галочка на отключение автопросмотра.

Согласен с пред. оратором - никак не мешает данная фича. Только раз был один экселевский сложный файл, где мышонок на нём призадумался секунд на 15.  
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Согласен с автором поста - очень полезная фича - ОТКЛЮЧИТЬ предварительный просмотр!
1. Клиент БЕЗ СПРОСА перепрыгивает с вкладки текста письма на вкладку предпросмотра - не нужная самодеятельность. Если бы не это, то и вправду - ничего отключать и не нужно было бы. Захотел - перешел на вкладку.
2. Про предпросмотре PDF ОЧЕНЬ долго открывается Акробат. "Пнуть" можно - переключиться на вкладку с текстом письма. Ну прям жесть.
3. Офисные файлы (ворд, эксель), которые чуть сложнее нотепада (например, со встроенными таблицами) открывает весьма криво.
4. Окошко проедпросмотра у меня небольшое - там и не разгядеть ничего!

Пользуюсь Батом "со дня основания", спасибо разрабам за отличную работу!
 
>> Клиент БЕЗ СПРОСА перепрыгивает с вкладки текста письма на вкладку предпросмотра - не нужная самодеятельность.
Сказка венского леса. Пока Вы не встанете на вкладку или на сам прикреплённый файл никто никуда не прыгает.  

>> Про предпросмотре PDF ОЧЕНЬ долго открывается Акробат
Очередная чушь. При предпросмотре используется отдельный "вьюер" и это не Акробат, ни эксель, ни ворд и т.д. Что очень удобно, чтобы не поймать какое вредоносное действие при работе с "родной" программой. Если Вы конструктор и Вам шлют часто чертежи сложные многослойные в PDF, тогда да - будет тормозить. Но если это обычные пдфки с текстом или счетами/актами/накладными, то нет никакого смысла юзать сторонние ридеры/редакторы ПДФ.

Сопротивляться новым удобным фичам странная традиция. Мой личный пример - на 70-90% перестал просто открывать все эти вложения в письмах, нажал в мышонке - и прочёл сразу, что там внутри.  
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Запросите ТП фичу отключения предпросмотра для определённых типов файлов. Это да, это логично, если есть какой-то тип файлов, по которым Вам шлют "тяжёлые" файлы для предпросмотра.  
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
>> Клиент БЕЗ СПРОСА перепрыгивает с вкладки текста письма на вкладку предпросмотра - не нужная самодеятельность.
Сказка венского леса. Пока Вы не встанете на вкладку или на сам прикреплённый файл никто никуда не прыгает.  

>> Про предпросмотре PDF ОЧЕНЬ долго открывается Акробат
Очередная чушь. При предпросмотре используется отдельный "вьюер" и это не Акробат, ни эксель, ни ворд и т.д. Что очень удобно, чтобы не поймать какое вредоносное действие при работе с "родной" программой. Если Вы конструктор и Вам шлют часто чертежи сложные многослойные в PDF, тогда да - будет тормозить. Но если это обычные пдфки с текстом или счетами/актами/накладными, то нет никакого смысла юзать сторонние ридеры/редакторы ПДФ.

Сопротивляться новым удобным фичам странная традиция. Мой личный пример - на 70-90% перестал просто открывать все эти вложения в письмах, нажал в мышонке - и прочёл сразу, что там внутри.  
Доброго всем дня.

Я вот даже не поленился зарегистрироваться, чтобы Вам ответить про "чушь и сказки венского леса" :))

Есть такая проблема!

Я обновился с 8 версии на которой всё идеально работало на эту 10-ую с предпросмотром и всё начало лагать. Предпросмотр быстро открывает, запускаешь этот файл двойным кликом и ждешь 20 секунд. Скорость работы The Bat упала.
Документы .doc и .xls стали открываться странно, иногда быстро, иногда с большой задержкой, независимо от их размера.

А касательно "Сопротивляться новым удобным фичам странная традиция." - при добавлении "новой удобной фичи" - будьте добры сделать галочку её отключеня для тех людей, кому она, простите, нафиг не нужна и только мешает работе :)
 
Галочка есть. Кто мешает Вам её "включить"? Вы писатель? Потрудитесь побыть читателем, тут всё есть в этой теме.

про падения скорости работы всего мышонка от предпросмотра - очередная сказочка. Только не говорите, что у вас там в файлах формулы по ядерной физике))
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Сохранённый файл офисный docx/xlsx на винт быстро открывается, а по двойному щелчку во вложении письма долго? Даёшь такой файл пощупать. Залейте куда на ядиск.  
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Галочка есть. Кто мешает Вам её "включить"? Вы писатель? Потрудитесь побыть читателем, тут всё есть в этой теме.

про падения скорости работы всего мышонка от предпросмотра - очередная сказочка. Только не говорите, что у вас там в файлах формулы по ядерной физике))
Право слово, пропустил и не узрел, простите великодушно старого слепца.

Отключил препросмотр - всё заработало шустро как и раньше.

Прикладывать файл смысла не вижу, потому что это любой XLS/DOC файл, любого размера.  PDF у меня нормально открываются.
Мне нравится Ваш слог, позвольте попробую - галочка отключения предпросмотра - это очередная сказочка :) Полагаю люди не от скуки пишут здесь о своих проблемах. У меня это выражалось так - файл открылся в предпросмотре - запускаю его двойным щелчком из бата и жду 15 секунд пока он откроется. Вопрос в том из-за чего это происходит - конфликт приложений, антивирус, кривая установка и т.п...

В любом случае, спасибо "за галочку" :)
 
Да нема за шо. У меня офис от МС версии 2019, не наблюдаю торможения. Всё зависит от конфигурации софта. Может у Вас офис старый или ещё что. Над каждым файлом (у меня) нет "думок", только над некоторыми сложными прайсами с xlsx, что является редкостью в переписке.  
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1