Страницы: 1
RSS
Поломалась адресная книга при попытке подключения к AD
 
файл abd на диске остался и нужные мне контакты я в нем вижу , но вернуть назад не могу, ни груп ни контактов при открытии книги не возвращаеться  

импорт говорит что импортить некого - папочка Personal Adres Book стала пустой

види из-за того это произошло что я по дурости после того как указывал настройки LDAP и что-то обломалось и каталоги с контактами все пропали  - пересохранил файл с книгой 8((((

можно ли как-то  вернуть то что было раньше ???
 
Вообще по практике использования Бата, адресная книга подключения к ЛДАпу *не должна* содержать нужных записей, ибо при каждом запросе все записи удалаются, и заполняются наново результатами запроса :(
Восстановление только "ручными методами".  :(

Могу помочь, но только на выходных.
 
это я уже понял 8))

к ad проконектился нормально , создав новую книгу - там все живет

но вот хочеться всетаки вернуть \ иметь старую обычную

>> Могу помочь, но только на выходных
спасибо
буду признателен , хотя бы за полезные советы

файл abd контакты содержит , но похоже что после неумелых действиях по сохранению отехали в ней структры груп и привязка контактов к ним

а как эту структуру руками править я понять не смог




 
Цитата
к ad проконектился нормально , создав новую книгу - там все живет

е-мае, поделись секретом как ты это сделал, я уже замучился но сколько не пробовал результат 0, делаешь в адресной книге поиск и нифига не находится никто :(

ЗЫ: Речь ведь идет о MS AD ?
 
Цитата
kober kober пишет:
е-мае, поделись секретом как ты это сделал, я уже замучился но сколько не пробовал результат 0, делаешь в адресной книге поиск и нифига не находится никто  

Вот скриншот с настройками, подставь свои данные.

домен - OPTIMA2K
DNS name - optima2k.local
 
Цитата
kober kober пишет:
е-мае, поделись секретом как ты это сделал, я уже замучился но сколько не пробовал результат 0, делаешь в адресной книге поиск и нифига не находится никто  

Вот скриншот с настройками, подставь свои данные.


домен - OPTIMA2K
DNS name - optima2k.local
 
ну вобщем да , толь ко англицки это зовется Search Base и у меня там прописано

CN=Users,DC=domen,DC=ru

понятно что вместо слово domen - имя домена
 
Цитата
Гость пишет:
ну вобщем да , толь ко англицки это зовется Search Base и у меня там прописано

CN=Users,DC=domen,DC=ru

понятно что вместо слово domen - имя домена.

Вообщем, каких-либо средств диагностики у LDAP-сервера Microsoft нет... И клиенты LDAP - как Windows Address Book и LDAP search в Mozilla thunderbird не выводят никаких негативных сообщений.

Кстати у меня, CN=Users,DC=domain,DC=local не работает (результат поиска - 0 записей). Только DC=domain,DC=local.
Страницы: 1