Страницы: 1
RSS
Как настроить ассоциации в The BAT!, Каким образом сохранить Ассоциацию в настройках с URL mailto
 
Каким образом сохранить Ассоциацию в настройках с URL mailto?

Ставлю там галочку, нажимаю сохранить, а ассоциация не получается - галочка вновь убирается.
 
Выбираете нужный аккаунт, жмёте на нём правую кнопку мыши/свойства почтового ящика(или Alt+Enter), потом "Общие сведения" и в самом низу "По умолчанию использовать этот ящик для mailto..."

У меня не убирается. Версия бата последняя, да и в предыдущих такой проблемы не было.
 
В Vista в 4-х версиях The Bat ассоциация не работает (все настройки в Bat установлены).
Версия 3.99.29 работает без проблемм.   Почему?
 
да, как сказал Igor N! в при использовании TheBAT 4.0.022 и WinVista не работает mailto:
то есть, открывается окно бата, НО без нового письма с подставленным адресом.
при это заметил интересные вещи, МБ в них дело:
1. в списках программ по умолчанию (вистовых) БАТа нет вообще, видимо он не регистрируется в системе.
2.в типах файлов и привязках (виста) на url: mailto: опять же нет бата, но есть MSO и Opera, и их можно включить для отправки почты.
3. в реестре HKCR\mailto\shell\open\command
есть REG_SZ говорящее
Цитата
"C:\PROGRA~1\MICROS~2\Office12\OUTLOOK.EXE" -c IPM.Note /m "%1"

что явно не способствует запуску БАТа при mailto:

как бы это можно исправить? :)
 
Да, с вистой пока не всё ладно.
О проблеме известно, работа идет и в ближайших версиях будет исправлено...
 
Такая же проблема и под WIN XP. Появилась после установки Office 2007.

Посканировал REGMONîì реестр
При запуске OUTLOOK 2007, независимо от того стоит ли в настройках Оутлука галочка "использовать оутлук по умолчанию для отправки почты....", или не стоит, примерно через минуту в реестре изменяются ключи
HKCR\mailto\shell\open\co­mmand на
на
"C:\PROGRA~1\MICROS~2\Off­ice12\OUTLOOK.EXE" -c IPM.Note /m "%1"

Использую Outlook как органайзер и календарь, поэтому постоянно приходиться его запускать.
The bat, сам ассоциации при загрузке не возвращает.
Кто нибудь решил эту проблему?
 
А еще в версии 4.0.12 с висстой нельзя установит the bat как обработчик Simple Mapi, вследствии чего не получается файл нажав правой кнопкой "добавить в ххх-архив и отправить по e-mail" А the bat при попытке установить его обработчиком Simple Mapi говорит, что не может переименовать Mapi32.dll в Mapi32tb.dll
 
Скажите, решана ли проблема ассоциации The Bat с типами файлов и протоколами? Использую VISTA ULTIMATE, 64 разрядная ОС, Service Pack 1
Использую The Bat 4.1.7.
Вхожу в Свойства -> Настройка -> Программы. Отмечаю галочками все пункты (Почтовый клиент по умолчанию, .EML, .MSG, .VCF, MAILTO). Жму кнопку ассоциировать. Выходит табличка с текстом:



Жду помощь от специалистов как решить эту проблему. Нужно сделать TheBat почтовым клиентом по умолчанию, заставить его реагировать на mailto в Explorer 8 и ассоциировать его с перечисленными выше типами файлов.
Эта проблема уже коснулась многих.
Изменено: Dmitry Swift - 23.06.2009 02:51:53

___________________________
Все что есть - это Сознание
 
Dmitry Swift
Не знаю как под Вистой, но под ХР - смотрим пост http://ritlabs.com/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=8297&MID=29132#message29132
Изменено: Bellic - 23.06.2009 13:34:02
 
Цитата
Bellic написал:
Dmitry Swift
Не знаю как под Вистой, но под ХР - смотрим пост  http://ritlabs.com/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=3&TID=8297&MID=29132#message29132
Ссылка никуда не ведет. ХЕЛП!!!
 
Так бывает. Не ведёт, да.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
А в чём проблема-то у Вас? Всегда удивлялся темам, в которых пишется, что нельзя сделать какую-то программу дефолтной для открытия определённых файлов в винде.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
А в чём проблема-то у Вас?
Переустановил (обновил) мышь на 9.4.5. Предыдущая стояла 32 бит - установил 9.4.5    64-битную с полной чисткой реестра. Пропала ассоциация с вордом и PDF файлами. Ранее работала! Нафиг полез на 64бита не пойму)))) Весь день уже ставлю сюда туда 64-32 и никак!
И уже зарекался 1001 раз - работает! НЕ ЛЕЗЬ!!!
100% реестр....но что? и где?








Это действие проверил. ВСЕ РАВНО НЕ РАБОТАЕТ
  • Запускаем редактор реестра: Пуск -> Выполнить -> regedit
  • Ищем ветку HKEY_CLASSES_ROOT\mailto\shell\open\command
  • Изменяем значение параметра По умолчанию на: "c:\Program Files\The Bat!\Thebat.exe" %1"
Изменено: БОРИС Иванченко - 04.12.2021 16:23:44
 
Это известный баг со старыми версиями MS Office. На офисах 2019/2021/365 баг отсутствует, на старых версиях есть - править его никто не собирается, насколько помню. Есть отдельная тема на нашем форуме об этом.

Какая религия заставляет пользоваться этой кнопкой в офисных программах? Что мешает приложить файл через проводник или тоталкоммандер?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Это известный баг со старыми версиями MS Office. На офисах 2019/2021/365 баг отсутствует, на старых версиях есть - править его никто не собирается, насколько помню. Есть отдельная тема на нашем форуме об этом. Какая религия заставляет пользоваться этой кнопкой в офисных программах? Что мешает приложить файл через проводник или тоталкоммандер?
У меня офис 2019. Что мешает приложить файл через проводник или тоталкоммандер? Да ничего не мешает - но ведь работало ранее все, и так было удобнее - привык.
 
Не знаю как, но у меня получилось исправить таким путем:
  • открыл другой комп где все работало как положено;
  • Запустил на этом компе реестр, поиск, а в поиск вбил "The Bat!", и поставил отметку искать целиком;
  • после этого каждый найденный элемент сравнивал с реестром на той машине, на которой мышь не работала. Соответсвенно внес 2-3 правки. Да благо элементов немного, на 20 мин работы вышло.
  • Перегрузил ноут и вуаля! все заработало....
Мож кому пригодитя))))) И запомните - работает! НЕ ЛЕЗЬ!!!
Изменено: БОРИС Иванченко - 04.12.2021 20:52:13
 
>> У меня офис 2019.
Значит должно работать. Та тема была актуальна при офисе 2019. Видимо, причина в том, что Вы сами залезли в реестр.

>> и так было удобнее
Да нет никакой удобности. Шаблон пустой, без Вашей подписи и самого письма. Пока будете составлять письмо несколько раз тот файл в ворде, скорее всего поправите и придётся все равно обратиться к проводнику, чтобы вставить верный файл))

>>  Соответсвенно внес 2-3 правки.
Каких?

>>  с полной чисткой реестра.
Точнее можно? Что делали, чтобы потом другим так не делать расскажите))
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Что делали, чтобы потом другим так не делать расскажите))
Так же поиском в реестре искал все совпадения по фразе "The Bat!" и тупо все найденное удалял.

Цитата
George Salnik написал:
>>  Соответсвенно внес 2-3 правки.Каких?
Да вот тут и не помню. Правки вносил соответственно то, что было написано в другом компьютере - правил значения. В каком то разделе реестра было значение "@="The Bat!"" а я исправил просто на "The Bat!". Но в каком разделе не помню, ибо пересматривал весь реестр, и еще не понимал в тот момент что это и есть ошибка..

Цитата
George Salnik написал:
Да нет никакой удобности.
Тут момент спорный, при моей специфике работы - удобно. Но тут писать много надо чтоб объяснить, а это того не стоит, и у каждого свое мнение ))))

Цитата
George Salnik написал:
причина в том, что Вы сами залезли в реестр.
Вот тут 100%. Но не знаю как по другому почистить реестр полностью от программы. Проги типа клинера плохо справляются с этим.
Страницы: 1