Страницы: 1
RSS
Опять про адресную книгу., Создание
 
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. У нас в конторе не всем нравиться пользоваться адресной книгой по LDAP, и вот я придумал следующее: пользователь заходит на локальный веб сервак и по ссылке скачивает готовую адресную книгу для бата. Вариант с импортированием книги не увенчался успехом, потому-что у меня тут такие чайники работают  :| Но скопировать куда надо этот файл они уж точно смогут  :D Только я нигде не нашел информации по структуре адресной книги. Я просто не могу понять как ее надо собирать. Подскажите хотя-бы по какой ссылке надо пройти, чтоб научиться уму разуму. Заранее спасибо.
 
Наведи на какую нибудь адресную книгу в мышке, нажми правую кномку мыши, затем свойства. Там будет видно где лежит эта адресная книга и как называется файл. Копируй файл и кидай в то же место на другом компьютере(можно в другое). После чего запусти мышку и в адресной книге нажми файл/открыть адресную книгу, после чего укажи путь к файлу.
 
Вы меня конечно извените, но вы что, думаете, если я спрашиваю
Цитата
структуру адресной книги
, то я не умею определить где она лежит и как ее скопировать. Ну не будем смеяться господа. Меня интересует сама структура построения адресной книги. Т.е. я сам через программный код мастерю книгу, а потом люди ее забирают с ресурса.
 
Извини, я не понял что ты хочешь сделать. А зачем так заморачиваться? Не проще ли в самом Бате создавать или редактировать адресную книгу?
 
Цитата
astashov Astashov пишет:
Т.е. я сам через программный код мастерю книгу, а потом люди ее забирают с ресурса.

Обращайся напрямую к разработчикам (здесь они редко бывают) или воспользуйся промежуточным форматом (LDIF, CSV, INI...).
В зависимости от нужды выбирай.
LDIF, CSV, INI... - рекомендую. И текст глазами читать можно. Импортируется обратно легко.
 
И вообще по первому посту может лучше положить в шару и прицепить на всех остальных компутерах только-для-чтения.  Как?
Страницы: 1