Страницы: 1
RSS
"учетные записи аля OE"

В Outlook Express была такая штука, как учетные записи. В бате это ящики. Но вот у меня возникла проблемма. Одна учетка работала с внешним сервером через Dial-up, через модем, а другая с локальным почтовым сервером через сеть ес-но. Я мог получать почту извне и рассылать кому надо на локальные ящики вручную, выбирая внутреннюю учетную запись. Бат же дает переслать от имени внутренней учетной записи другим пользователям, но ломится через Dial-up, т.к. он настроен для внешней учетной записи. Как побороть?  

Входишь в настройки ящика. Там есть пункт "Подключение".

Вот какое из двух по умолчанию выбирать - твое дело.
У меня по умолчанию модем, а для некоторых ящиков установлено прямое подключение и он соответственно при их заборе никуда не звонит.

А у тебя можно например наоборот.

Подойдет?

Нет, не подходит. Я одновременно пользуюсь несколькими учетными записями. Для писем от одной - уходит в Inet, от другой - летит по локалке, и не надо думать, какое соединение по умолчанию. Я же ставлю отправить от такого-то имени, но это было из ящика для внешней почты (в смысле пересылка). А он (Бат) кидает как от имени внутренней почты но на настроенное соединение для внешней. Я нашел два кривых решения, 1-е перетаскиваешь из одних исходящих в другие, или при смене поля от кого лезть во вкладку параметры писма и выбирать активный ящик. Согласитесь - криво.

Хмм...

1. Сделать шаблон пересылки где макросом прописать смену ящика и типа этого.
(шаблон для ящика или для адресной книги)

2. Сделать действие в сортировщике по горячей клавише или по условию, где прописывается нужное действие и при необходимости шаблон.

А такое?

Сделал по первому варианту. Пока так. Спасибо за помощь.
Страницы: 1