Страницы: 1
RSS
IMAP, Проблема с IMAP
 
Проблема с Батом. Когда работаю с IMAP, то берется одно письмо и его текстом с заголовком и темой  заменяются другие письма, так, что прочитать "реальное" содержимое невозможно. Подскажите как это исправить. Спасибо.
 
Версия мыша какая? И если можно поподробней о проблеме?
С наилучшими пожеланиями,
Яворский Вадим
 
Цитата
Екатерина Литвин пишет:
Проблема с Батом.
Сударыня, ну просили же в форум о проблемах и багах не писать.
Тем более, что Вы и информации не сообщили полезной никакой
--
Errare humanum est
 
Екатерина Литвин!
Если я правильно Вас понял  - то может поможет следующее: "Сожмите" папку, а в свойствах почтового ящика на вкладке "Настройка IMAP" отметьте  - сжимать папки при смене текущей папки.

Big Alex!
А для чего Форум? Я зашел по сслылке Support  - надеясь обсудить кучу недочетов (или моего недопонимания) работы theBat! по протоколу IMAP
я не туда попал?
 
Если вы хотите обсудить недочеты и ошибки в программе
Вы можете отправить вопрос службе поддержки.

Дополнительная информация находится на странице Поддержка
 
Сергей, а что бывает, что они дают ответы?
 
Всегда дают.
Если ваш тикет остался без ответа, сообщите об этом на адрес office@ritlabs.com
 
Сообщил и получил гениально пустой ответ:

"Вопрос не связан непосредственно с TheBat!

В данном случае авторы Антивируса Касперского до настоящего момента не проявили интереса к более тесной интеграции
поздних версий программы с TheBat!

По этой причине мы рекомендуем применять встроенный в Антивирус механизм проверки почты на наличие вирусов. В этом случае
никакой интеграции не происходит. Это просто два отдельных продукта.

Спасибо за внимание."

Теперь я хорошо понимаю почему большинство пользователей предпочитают не покупать, а взламывать программу: из-за советского уровня сервисного обслуживания. Жаль, что опять стыдливо удалите это сообщение...
 
Жаль что вы не уважаете время других людей.

Удачи.
 
Честно сказать я так и не понял проблемы, которая здесь обсуждается. Но вопрос звучал так: "Проблема IMAP". И у меня вопрос именно по этой теме.
Пользовался я v.1.53 довольно долго. Потом появилась 1.62 и разницы особой не заметил. Но вот появилась легендарная версия 2. Пробовал разные 2.01.00, 2.02.03, 2.04.07 (естественно все их скачивал) и вот когда у меня ящик стоит на сервере, который передаёт через POP (primer@mail.ru), ничего особенного не происходит (всё в порядке), а если через IMAP (primer@pisem.net) начинается самое интересное. Письма не качаются. Скачиваются одни заголовки а писем нет. Ну и зачем это сделали?. Везде читал написано это типа круто это классная (новая, модная) синхронизация с IMAP. Типа письма не скачивает, а оставляет на сервере для экономии трафика. Ну и зачем мне это? Хотелось чтобы всё было нормально а нет... на тебе... изобрели. Пришлось обратно переставлять 1.62. Как оказалось практически все мои друзья перешли обратно (а не все потому, что у некоторых POP3).Вот теперь и думаю качать 3ю версию или там та же засада. Я бы сюда не заглянул. Честно, но вот Антиспамовский фильтр работает только начиная с версии 1.63b7 а на сайте скачать эту версию почему-то не предлагают.
вот я и нарыл: http://www.thebat.cz/stazeni/beta/tb163b11.rar

если кому нужно то берите...
 
... или вот здесь: http://www.ritlabs.com/ru/forum/read.php?FID=3&TID=115 , и да сохранит Господь ваших мышек от вирусов.

 
Цитата
Екатерина Литвин пишет:
Проблема с Батом. Когда работаю с IMAP, то берется одно письмо и его текстом с заголовком и темой заменяются другие письма, так, что прочитать "реальное" содержимое невозможно. Подскажите как это исправить. Спасибо.
1. Вызвать диалог настройки папки и в нем нажать кнопку "Очистить кеш"
2. Возможно в Вашей версии уже есть возможность перезагружать письмо из меню. Для этого правой кнопкой на письме и выбрать "Reload"
 
Цитата
Гость - JawsIk пишет:
Письма не качаются. Скачиваются одни заголовки а писем нет. Ну и зачем это сделали?. Везде читал написано это типа круто это классная (новая, модная) синхронизация с IMAP. Типа письма не скачивает, а оставляет на сервере для экономии трафика. Ну и зачем мне это? Хотелось чтобы всё было нормально а нет... на тебе... изобрели. Пришлось обратно переставлять 1.62.
ИМАП - это изначально серверный протокол. Если уж хочется максимально приблизиться к ПОПу, то выставьте режим синхронизации "Полная синхронизация" и пользуйтесь магическим F2 (или кнопкой на тулбаре) для приема.
 
Хочется. Имхо имап=мастдай. Если ты сидишь в офисе и сервак у тебя в локалке, или через 5мбпс канал, можно спокойно спрятать connection center и вообще про него забыть. Если же сидишь на модеме да еще не на самой лучшей АТС, периодические частые подключения к серверу напрягают.

Ответьте плз, возможно ли в The Bat! 3.0.1 добиться функциональности, полностью аналогичной версии 1.6х при работе с ящиками IMAP?

Полная синхронизация+F2 ПОЧТИ дает этот эффект... За исключением одной немаловажной детали, список локальных писем выдает только после соединения с сервером, что мне ну совсем никак не подходит, если я хочу работать с письмами (искать читать печатать составлять ответы и тп) в оффлайне.  
 
А может кто, люди добрые, дать ссылку какую на толковый материал про то, как настраивать Батик для работы через IMAP? и вообще такая есть? уж очень нужно...
 
Еще про IMAP. Почему-то не удалось заставить BAT 3.0 при отображении заголовков писем из папок IMAP делать это так, как делает например OUTLOOK EXPRESS или OUTLOOK, то есть удаляемое письмо перечеркивается и доступна команда "Отменить удаление". А BAT просто скрывает список удаленных писем. Может кто-нибудь это смог победить?
Страницы: 1