Страницы: 1
RSS
Парковка сообщений
 
Парковка сообщений (закрепление за определенной папкой) разработана для того, чтобы избежать их случайного удаления. Если сообщение запарковано, оно уже не будет перемещено в другую папку, отправлено, удалено или автоматически уничтожено по команде ‹Удалить старые письма›. Папку, содержащую запаркованное сообщение, удалить невозможно.

Чтобы запарковать сообщение, достаточно выбрать его в списке сообщений и щелкнуть мышкой по голубой точке в этой же строке. Вместо точки рядом с сообщением появится значок . Запарковать сообщение можно также щелкнув правой кнопкой мыши по нему и выбрав команду Парковать из выпадающего меню:



Запарковать сообщение можно используя комбинацию клавиш Ctrl+J, или при помощи пункта меню Сообщение -> Флаги -> Парковано:



Для отмены парковки сообщения необходимо снова щелкнуть по значку в списке сообщений или воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+Alt+J.
 
Не работает парковка на версиях 5****
Уже год как из-за этого приходится пользоваться версией 4.2.44, на которой всё работает. На более ранних тоже всё работало. Как 5-ая версия вышла - не работает.

Проблема такая.
Паркованные письма удаляются и переносятся без снятия знака парковки и без дополнительных запросов. Сам значок парковки можно ставить и снимать, но он вообще ни на что не влияет.
В версии 4.2.44, на которую я вынужден постоянно возвращаться, парковка работает правильно.
Что не так? А то я на 4-ой версии навсегда застряну, так как функция парковки для меня очень важна.
Сейчас поставил версию 5.1.6.2 Парковка не работает.
Изменено: Александр Чунихин - 16.06.2012 19:01:43
 
Зайдите в меню программы Свойства -> Настройка -> Другие опции -> Подтверждения

В открывшемся окне Подтверждения установите галочку на удаление паркованных писем(см. прикрепленный файл).
1.jpg (59.19 КБ)
 
запаркованное письмо свободно перемещается по папкам, а вот при удалении выдается запрос на подтверждение(лучше просто отказ от удаления)

5.3.6.0
Изменено: Артем Аверченко - 13.01.2013 19:11:52
 
Вот поэтому я до сих пор сижу на версии 4.2.44.2, хотя на 5-ую версию
пытался перейти уже раз 10.

На всех версиях, кроме пятой "парковка" означала, что для
ЛЮБОГО перемещения требовалось подтверждение. А сейчас фактически
отменили такое понятие, как "парковка", что, лично для меня, крайне
неудобно. Особенно если до этого лет 10 всё работало нормально и я давно
к этому привык.
 
Если запаркованные сообщения свободно перемещаются по папкам без
подтверждений, то чем они тогда отличаются от незапаркованных?
Значок "парковка" теперь только для красоты и никакой смысловой
нагрузки уже не несёт? Руки бы оторвать тому, кто это придумал....
 
Ну не нравится Вам или не востребована Вами парковка, так не используйте её. Я редко когда её использую, могу и вовсе обходиться. Да она не препятствует перемещению письма хоть в Корзину. Да, несколько нелогично исходя из названия, но зачем же мечтать о членовредительстве. Попробуйте удалить такое письмо и поймёте какая смысловая нагрузка.
park.png (30.75 КБ)
 
Я может непонятно выразился.

Мне очень нравится парковка и я настолько к ней привык, что обходиться без неё не хочу.
И мне очень не нравится, что её де-факто почему-то убрали в 5-ой версии.
Кому она мешала.....
 
Одна дорога Вам тогда - в Центр поддержки пользователей. Может техподдержка и просматривает форум (но не факт что всё и всегда), но не отвечает здесь. Обратитесь в ЦПП, а они передадут Ваше пожелание/претензию разработчикам.
 
Мне собственно все равно есть он или нет (но если есть то буду пользоваться) я за правду

Если уважаемый топикстартер со статусом “Администратор” написал
Цитата
master пишет:
Если сообщение запарковано, оно уже не будет перемещено в другую папку, отправлено, удалено или автоматически уничтожено по команде ‹Удалить старые письма›. Папку, содержащую запаркованное сообщение, удалить невозможно.
то я привык этому верить, и если вижу явное несоответствие то об этом говорю и хочу докопаться до той самой правды.
 
Папку удалить невозможно, проверил.
Старые письма не удаляю через Папка-Управление папками, потому подтвердить или опровергнуть не могу.
Перемещается, факт (и через drug drag & drop и через меню Переместить в папку).
Не отсылается, факт.
Наверное утверждение Администратора было справедливо для старых версий?
Parking.png (14.81 КБ)
 
В следующей версии будет исправлено, тк возникла идеологическая проблема с понятием парковки.
 
Ну вот вроде все начинает проясняться ))))
в таком случае прошу учесть мое пожелание


у Вас сделано что если запаркованное письмо пытаешься удалить, то выходит сообщение с предупреждением об удалении (из 7 поста) и по нажатии на соответствующую кнопку письмо удаляется, на мой взгляд это не логично, надо так:
Если будет попытка удалить запаркованное письмо то просто выходит сообщение о невозможности удалить (типа как в пост 11) и пользователь “будь добр” войди в почту и САМОЛИЧНО сними галочку парковки, или лучше по нажатию на кнопку согласия с невозможностью удаления происходит автоматический переход в папку с запаркованными сообщениями которые блокируют удаление с соответствующей их подсветкой.
 
А вот с этим я не согласен.

Не надо ничего нового изобретать. Верните парковку, в том виде, в котором она была во всех старых версиях, до 4-ой включительно.

Мге всего-навсего нужно. чтобы описание парковки из документации совпало наконец с реальностью.
 
Ещё полгода прошло.

Вышла версия 5.4

Парковка как не работала, так и не работает.
Такое ощущение, что прошу что-то абсолютно невыполнимое уже второй год...
Или с глухонемослепыми переписываюсь в техподдержке.
Это я такой тупой, или в программе косяк два года и никто его исправлять не собирается?
 
В данный момент разработчики занимаются глобальной переработкой кода и фикс будет только после этого.
Страницы: 1