Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пропали письма из базы The Bat!, Как восстановить?
 
Помогите пожалуйста советом!
Открыл The Bat смотрю пришли новые письма, нажал на одно из них - не загружается. Потом закрыл программу крестиком. Открываю папка inbox - 0 писем, хотя было тысячи!!!
Ок, думаю почта работает по протоколу IMAP и настроена еще на другом компе, открываю там - тоже самое 0 писем.
Читаю форумы - http://www.nobat.ru/tbbdoctor.html не помогает.
На втором компе вообще сама папка inbox с винчестера исчезла и соответственно никаких TBI и TBB.

По логике одновременно с двух компов не могла пропасть . Верно? Может в мое случае дела не в Tha Bat а в Хостинге?

И сейчас если я загружу Бэкап от 9 сентября, примет ли The Bat почту, которая приходила позже с 10 сентября по текущий момент?

Спасибо.
Изменено: gusto - 13.10.2019 13:27:20
 
Подскажите как исправить!!
Суть в том, что вместо почтовых ящиков с разными папками (входящие ,исходящие) он показывает безымянные поля и писем в ящиках не видит. Настроек никаких нет. С программой никаких манипуляций не проводилось работаю уже лет 9 с ним в одной и тойже конфигурации !! Версия The Bat 4.0 была!
Без него как без рук, помогите!!
 
Та же проблема. Насоздавалось куча пустых безымянных папок (после аварийного завершения виндовс) и ни удалить ни переименовать их не получается никак. Поскажите пожалуйста, если кто в курсе.
 
Ответил саппорт , все так просто ))) когда знаешь
< добавлено сообщение >

Тема: куча пустых безымянных папок-почтовых ящиков в BAT 4.2.36.4  

>======================= СООБЩЕНИЕ ===================================

Здравствуйте.
Откройте блокнотом файл accorder.cfg и удалите лишние строки.

>===========================================================­==========
 
а ящики потом вручную добавить можно
 
А если нет такого файла accorder.cfg что делать ??
 
Тоже слетело 2 ящика в вояджере
accorder.cfg нету
Как восстановить почту?
 
Частично решилось удалением файлов ACCOUNT.EFN в ящиках. Почта появилась, но все настройки ящиков пришлось вколачивать заново :(
 
Добрый день.
Стояла WinXp, под ней стоял Бат 3.9....
Почтовые ящики лежали в отдельной папке на диске D (WIN-XP стоит на диске С)
Винда стала глючить, переустановил, поставил Бат.
Проблема: Бат ящики не видит, зашёл в один из ящиков в папку Inbox, там только 1 файл MESSAGES.TBN и больше ничего, в самой папке с именем ящика никаких файлов нет, только папки.

Люди добрые, помогите советом. как корреспонденцию восстановить. Ящиков было несколько, все письма жизненно важны.
Изменено: Dharam - 13.10.2019 13:28:22
 
Вполне возможно, что ваша мышка создала новую директорию по адресу:  C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Bat!
Там и ищите ответ. А вообще перед установкой новой версии никто вам не запрещал сделать резервную копию (Инструменты >>> Резервная копия).
 
По указанному адресу ответа нет
 
у меня установлена версия 4.1.9 Professional. установлена на рабочих станциях в домене. периодически слетают ящики полностью. т.е. smtp и pop3 сервера, шаблоны, параметры и т.д. самое страшное, что содержимое всех папок (входящие, исходящие и т.д.) обнуляется. если в папке входящие были созданы еще какие-нибудь папки, то это лечится путем создания заново папки с идентичным именем. письма в ней появляются сразу после создания. а вот если письма лежали в папке "Входящие", то они теряются бесследно... может придумали уже лекарство против этого глюка?
папка "Application Data\TheBat!......." находится в папке профиля пользователя на сервере...
 
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой после того, как некорректно выключился компьютер. Из базы писем пропали все письма. Как можно попробовать их восстановить, если не помогла встроенная утилита исправления папок, а все папки зашифрованы?  Была включена функция компрессии папок. Будет очень жалко, если не удастся восстановить письма за много лет...
Версия клиента - 4.1.11
 
А делали ли Вы бэкап (резервное копирование)? В случае шифрования восстановление нетривиально как минимум. Я поэтому его и не использую. В центр поддержки пользователей Вам. Кстати, а каково содержимое (и вес его) в папках почтового каталога в которых исчезли письма? И вообще каков вес папки MAIL? Приведите скриншот если не трудно хотя бы одной папки, где было много писем.
 
Я бы как только увидел такую пропажу тут же бы создал zip/7z/rar-архив папки MAIL и только потом что-либо делал. Сделайте хотя бы сейчас, хоть толк может быть от этого умозрительным. И каков был лог управления папками? И попробуйте комбинацию Ctrl+Alt+Shift+L, вдруг поможет.
 
Не делал я бэкап, к моему большому сожалению. Вес папки ящика приличный, там точно что-то есть. К сожалению, я не сразу увидел пропажу, но после сделал копию всех папок, на случай, если удастся восстановить. На Ctrl+Alt+Shift+L выдало сообщения, что не найдено потерянных папок. Файл нужного лога не нашел. Возможно, что просто пропустил по незнанию.
Изменено: Matt Erbst - 14.02.2013 01:18:08
 
Я бы создал в Бате новую (пустую) папку, вышел бы из Бата, зашёл во вновь созданную (Батом) папку уже проводником, грохнул бы содержимое папки, скопировал бы туда BCK и сменил бы расширение на EBB. Затем открыл бы Бат и заглянул бы в ту папку.
Кстати хранить почтовую базу в Документах по моему мнению моветон.
 
Сработало! Спасибо Вам большое за отличный совет и то, что помогли спасти многолетнюю переписку! Я сделал все, как Вы сказали. Но потом еще выбрал "Посмотреть удаленные письма" в меню "Папки". Тогда список обновился, и все письма появились.
 
Ну слава Богу! Рад что у Вас критичные данные вернулись из небытия. Не забывайте теперь за бэкап. Бэкап может быть разным. Даже встроенный инструмент можно использовать минимум трояко - просто перезаписывать autobackup.tbk (как-то не очень имхо) или дополнение к ранее созданному архиву (компактные получаются архивы, но их много получается) или указать такой путь сохранения \%DATE=DDMMYYY%.tbk (или наоборот %DATE=YYYMMDD%.tbk на западный лад).
Уф, рад что хоть на что-то годен оказался, а то в последнее время на форуме у меня стал развиваться комплекс неполноценности.
 
один из способов восстановления ссылка на ютубу
восстановление почтовой базы The Bat!
 
не видит все что в папке входяшие хотя есть файл tbb  

все описанные варианты попробывал

вот ошибка
thebat.JPG (11.39 КБ)
Изменено: илья мансуров - 30.12.2013 14:33:20
 
Переполнение базы (TBB позволяет хранить не более 2Gb суммарной информации, вы эту границу прошляпили).
Базу можно частично восстановить, если вам это ещё актуально.
 
Очень просто: Запускаете The Dat =Инструметы-Импортировать писма-Из почтовый базы The Bat!- указываете на каталог The Bat!
папки - Inbox -и- Outbox.
В этих папках указываете на файл - MESSAGES- открыть -и должно все востановиться.входяшие и исходящие.
 
Ничего оно никому не должно. Если в базе сбит указатель, читать базу она просто откажется.
Плавали - знаем.
 
Добрый день, у меня вопрос такого характера: Была создана резервная копия писем (Все папки), при восстановлении папка входящие не отображает писем прошлых месяцев, но папка отправленные все отображет. Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.