Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Вой и нытьё, что апгрейды на TheBat! и сама программа платные., И остальные вопросы по политике обновления и ценообразованию RitLabs.
 
>> Еще пример, Win7 и Win10, тут даже нечего комментировать
Именно, некоторые баги никогда не исправят, сколько не пиши в MS. Ситуция с RitLabs обратная. Несколько найденных мною багов, конечно же не "день в день", но были решены. И  я очень прошу рассказать сказку, с подтверждением, как МС взял да закрывыл баги в этом году в аутлуке 2010/2013/2017 версий, с нетерпением жду. Халявную громоптицу не надо приводить в пример, именно то, что я Вас спросил.


>> предлагаю обратиться к продавшей ключи на мыша организации с заявлением о расторжении ДКП.
Давайте не летать в облаках. Вы получаете продукт как есть (as is). По сути, любой разработчик ПО ничем Вам не обязан и не несёт никакой ответственности, это прописано во всех лицензионных соглашениях. А пытаться обратиться за возвратом денег давно купленного ПО к дилеру - бесполезная затея.

>> тем не менее, при достаточном количестве обращений, должен сделать выводы и определить свое отношение к такому "токсичному" продукту.
Токсичны Ваши высказывания. Для меня лично, и как для дилера одновременно - нет лучше почтовика чем TheBat

>> Предлагаю высказаться о способах воздействия на разработчиков.
Писать обращения в техподдержку, других вариантов нет.

>> - разработайте тарифы по подписке.
ИМХО - Нет, ни за что. Чума 21 века не коснулась разработчиков и надеюсь никогда не коснётся.

Тем не менее, я с Вами согласен, что в случае возникновения проблем работы с популярными почтовыми сервисами как гмайл, яндекс, хотмайл и т.д. должны делаться бесплатные фиксы на старые версии, хотя бы на две-три версии назад. Но наше с Вами мнение, остаётся нашим мнением. Разработчик считает (может не считает, но делает), что стоимость апгрейда весьма низкая относительно конкурентов и баги правятся только в новых версиях (и он в чём-то прав). Мне, как старому пользователю и фанату абсолютно не жалко действительно копеек за апгрейд рабочего инструмента. И фикс для гмайл-отправки (неполный относительно антивирусов) был выпущен за считанные сутки, а не за недели/месяца как некоторые вендоры себе позволяют. Да, только для новой версии, да плохо, но вот так.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
George Salnik, даже не сомневался в бесплатном адвокате :)  Меня взбесило то, что когда я пришел на работу, у меня не работает почта, и я полдня провел с бубном разбираясь в проблеме, которая выеденного яйца не стоит, если бы разраб своевременно сделал обнову к существующим версиям. И вопрос не в копейках, а в принципе, и я говорю об отношении. В быту, у меня вся техника Эпл, мне в принципе неведомы трудности о которых я тут распинаюсь. Но рабочий комп, к сожалению на windows со всеми вытекающими. Мыш в свое время был выбран за свою простоту и удобство по сравнению со штатным аутлуком. Но видать придется осваивать аутлук, так как больше не хочу быть заложником разработчиков рилабс.
Что касается исправлений, немного переосмыслите свое мнение о багах (Баг — жаргонное слово в программировании, обычно обозначающее ошибку в программе.) Заметьте, не я и не Вы их делаете, но отравляют жизнь они именно нам, и именно мы вынуждены платить за их исправление. Обратите внимание на их огромное количество, каждая новая версия содержит впечатляющий перечень багов. Создается впечатление, что их просто специально создают и от версии к версии затем латают. Вопрос, заданный мной в горячо любимую Вами службу поддержки, Почему? остался без ответа.
Изменено: Boris T - 10.04.2020 15:16:17
 
>>  и именно мы вынуждены платить за их исправление.
Ни копейки не заплатил, т.к. сразу заплатил за апгрейд на 9-ку (как только стало возможно это сделать), которая будет получать обновления 1-2 года вперёд и так делаю уже много лет подряд. Да, негодую, что мой домашний ящик на гмайле в мышонке до сих пор не отправляет письма, т.к. разработчики не сделали фикс до конца (не поправили работу с антивирусом). Но отношусь к своему гневу попроще, нет вины разработчика мышонка, что корпорация добра изменила подключение к своим БЕСПЛАТНЫМ ящикам. Есть вина, что не решили быстро, но главное, что не сидят на месте и решают проблему. И заметьте, что никак особо не пишу дифирамбы разработчикам, как Вам кажется, сразу же по выходу девятки писал всем здесь, что переходить рано, т.к. убили теже шоткаты и интерфейс глючил, сидел и ждал несколько месяцев когда исправят, исправили, теперь советую переход всем, кто купил.

>> даже не сомневался в бесплатном адвокате :)  
Не слишком злобном пользователе, скажем так.

>> каждая новая версия содержит впечатляющий перечень багов. Создается впечатление, что их просто специально создают и от версии к версии затем латают.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

>> Но видать придется осваивать аутлук
Не хочу быть надоедливым, но всё же: А сказку, сказку-то свою расскажете как старый аутлук был неоднократно исправлен?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:

>> Но видать придется осваивать аутлук
Не хочу быть надоедливым, но всё же: А сказку, сказку-то свою расскажете как старый аутлук был неоднократно исправлен?
ничуть, продолжу, исправления приходят БЕСПЛАТНЫЕ, на секундочку. При всем отвращении, но это факт.
И кстати, Вы тут благодарили разработчика что нет подписки, хм:) А что тогда по Вашему мнению все то о чем я выскажусь далее?
Тут история версий, чувствуете стало теплей? :) Нет? Тогда давайте просто вспомним , и кому интересно, посчитаем.
Все началось, по данным оф.сайта, в далеком 2007 году.  По самым простым подсчетам, пользователь начавший с 3й версии должен был уплатить 6 раз за обновление и + за само ПО. Вроде как и подписка :) Или я не прав?
 
Вы специально проигнорировали мой вопрос несколько раз. Хорошо, тем кто будет читать - всё поймут.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
>> Тогда давайте просто вспомним , и кому интересно, посчитаем.
Все началось, по данным оф.сайта, в далеком 2007 году.  По самым простым подсчетам, пользователь начавший с 3й версии должен был уплатить 6 раз за обновление и + за само ПО. Вроде как и подписка :) Или я не прав?
Не правы. Мои рабочие ящики будут работать как с 3-м, так и с 9-м TB! Проблемы с новым функционалом различных крупных бесплатных сервисов никто не латает в платном софте старых версий. Вам хочется чтобы так было, да, но никто (есть исключения с апдейтами безопасности, но это исключения из "правил").
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Вы специально проигнорировали мой вопрос несколько раз. Хорошо, тем кто будет читать - всё поймут.
я ничего не игнорировал:) просто аутлук работает с гмаил, и он сам по себе не спроста называется аутГлюк. Но он работает:) и обновы летят бесплатно.  
 
Продублирую и сюда из тикета саппорту:
Цитата
Очень жаль, что платная версия, выпущенная менее года назад, не работает с самым популярным почтовым сервисом в мире и для фикса необходимо еще раз покупать программу.

Надеюсь такая политика обновлений вам аукнется.

До свидания.
Изменено: Alex - 10.04.2020 19:29:21
 
Пришел ответ от суппорта, касательно 8 версии:


Alexander Petrari:

Здравствуйте!
........
К сожалению, у нас нет технической возможности выпустить обновления для предыдущих версий программы, а ваша лицензия не распространяется на версии 9.хх. Для использования новой версии программы необходимо приобрести обновление лицензии
 
Цитата
Alexander Idels написал:
Gmail заработал
да, работает. Спасибо.
Прекращение работы программы через два года после покупки считаю несправедливым. Саппорт ответил - нужно обновлять программу и закрыл тикет. Сколько бы ни стоила программа, прекращение поддержки старой версии сразу же после выпуска новой - это неуважение к клиентам.
Изменено: Максим Чередниченко - 12.04.2020 18:54:31
 
Решение для 8x версий (без всяких тоннелей и пр.) найдено, просто запускайте мыша с ключом /tls_disable_ecdhe и будет вам счастье  :)  
 
 
Цитата
/tls_disable_ecdhe
Да, это рабочий вариант

Ярлык Бата → Свойства → вкладка «Ярлык» → поле «Объект» → добавить «/tls_disable_ecdhe» после адреса, за закрывающей кавычкой, через пробел.
Код
"C:\Program Files\The Bat!\TheBat.exe" /tls_disable_ecdhe

 
 
Цитата
George Salnik написал: Мои рабочие ящики будут работать как с 3-м
Георгий, я правильно понимаю, что ты до сих пор сидишь на Windows 8.1?  :)  
Изменено: Dmitry P - 14.07.2020 22:30:46
 
Нет, актуальная 10-ка. К чему был этот вопрос и цитирование?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
К чему был этот вопрос и цитирование?
Да я просто вспомнил свои мучения пять лет назад, когда перешел с Win 8.1 на Win 10. Тогда по своей лицензии The Bat! v3.99.3 Pro я мог обновиться на следующую версию The Bat! Pro 4.0.24 и 4.0.38 бесплатно и в Win 8.1 они прекрасно работали.
Но увы, данные 4-е версии в Win 10 не заработали, работала только версия The Bat! Pro 4.2.36.4 и, видимо, старше (но на неё моя лицензия уже не распространялась). Я тогда очень расстроился, потому что в 4-й версии программы были понравившиеся мне функции, которых не было в 3-й версии.
Пришлось делать так называемый даунгрейд, откатываться с 4-й версии на 3-ю.

А вопрос и цитирование были, потому что вспомнил про трёшку и выше описанную ситуацию.
Почему-то подумал что трёшка у меня в 10ке не работала, но потом поднял свой тикет в техподдержке и понял что был не прав, не работали ранние четвёртые версии.

И тут мы возвращаемся к теме данного топика, "Политика лицензирования".
Вот что мне тогда ответили в техподдержке:
Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, нам не известны причины, из-за которых версии The Bat! 4.0.24 и 4.0.38 не работают в Windows 10. Мы не можем вносить изменения в предыдущие версии программы. Если The Bat! 3.99.3 отправляет и принимает письма для всех ваших почтовых, то вы можете использовать эту версию программы.
И еще из этой же переписки:
Цитата
К сожалению, у нас нет возможности взаимодействовать с разработчиками Windows. Основная разница между версиями 3.99 и 4.0.24 заключается в поддержке более новых стандартов сертификатов. К примеру, недавно компания Google перешла на использование более новых сертификатов, которые не поддерживаются в ранних версиях The Bat!

Пару лет назад я сделал себе апгрейд версии до The Bat! v8.
И через два года снова получил частично работающую программу (возвращаясь к ящикам google).
Беда, беда, с этими Ritlabs.  :D

p.s. Как заставить ящики google заработать, решение уже нашел, дописал в ярлык нужную команду (костыли, костыли, такие костыли).
Изменено: Dmitry P - 15.07.2020 18:11:54
 
>> Беда, беда, с этими Ritlabs.  :D
Никакой беды. Были бы ящики свои, а не халявные от корпорации добра и не писали бы это. Тем более, что для восьмёрки трюк с обходом глюка с гмайла нашли.

>>А вопрос и цитирование были, потому что вспомнил про трёшку и выше описанную ситуацию.
А, понял. Нет, не пробовал TB3 на 10-ке запустить. Начиная с 4 или 5-й версии мышонка постоянно покупал сразу апгрейды на новые версии по выходу оных, также как и переходил сразу на актуальную винду.

Переход TB! с 7 на 8ку огорчил тем, что вкладки теперь работают по идиотски, но c другой стороны программа лишилась некоторых назойливых глюков. "Отбивание" вкладок на новую вкладку с "+" с последним словом вместо новой вкладки без плюсика этого (и можно спокойно вкладки менять местами с учётом их всех по порядку - так было в семёрке, и это было очень удобно) простить разработчикам не могу)) - пишу периодически в свою старую тему в техподдержку об этом.

Переход на девятку и смерть назначения шоткатов - вернули меня на пару месяцев на восьмёрку, пока их заново не вернули. Это всё рабочие процессы и рабочее время. Никто не будет делать коммерческий продукт и поддерживать одну версию программы долгое время, поэтому и выпускают новые версии. TB! по русскому прайс-листу для меня недорог, это инструмент, который постоянно используется в работе. Учитывая, что в TB9 теперь используется движок хромиума вместо мерзкого MS Internet Explorer для просмотра веб-писем (или устаревшего внутреннего движка, RIP) — не вижу НИКАКОГО смысла сидеть на любой из старых версий. Моё личное и стойкое ИМХО, т.к. я не могу запретить другим думать, что якобы апгрейд это дорого. И ещё раз напишу, где-то на форуме уже писал: я нигде и никогда не видел, что найденные мною баги или просьбы добавить некоторые фичи реально выполнялись разработчиком со временем, а не игнорировались. Естественно, что реализация фикса найденного бага происходит в актуальной версии.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
Николай Александров написал:
 
Цитата
/tls_disable_ecdhe
Да, это рабочий вариант

Ярлык Бата → Свойства → вкладка «Ярлык» → поле «Объект» → добавить «/tls_disable_ecdhe» после адреса, за закрывающей кавычкой, через пробел.
Код
 "C:\Program Files\The Bat!\TheBat.exe" /tls_disable_ecdhe 
 
У меня этот способ не работает (win10, Bat 8.*). Пользуюсь тоннелем. :-(
 
>> Пользуюсь тоннелем. :-(
Это как?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Привет, Всем! Как правильно обновить Бат. Ситуация была следующая. Был купленный Бат но при переходе на версию 9.2 пришлось купить обновление так как после обновления стал ругается что ключ не правильный. Сейчас просит обновится как это сделать правильно чтобы ключ остался.
 
Цитата
Igor Ovchynnykov написал:
Привет, Всем! Как правильно обновить Бат. Ситуация была следующая. Был купленный Бат но при переходе на версию 9.2 пришлось купить обновление так как после обновления стал ругается что ключ не правильный. Сейчас просит обновится как это сделать правильно чтобы ключ остался.
Ошибки с лицензией обсуждайте:
1) со своим дилером
2) с техподдержкой

Тут Вам никто не подскажет, почему Ваш ключ на 9-ю версию вдруг перестал к ней подходить.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Благодарю
 

Есть потребность в приобретении программы. Так понял, что приобретая текущую версию 9.3.3 на 10 обновиться не получится без апгрейда?

Изменено: Максим Иванов - 26.02.2021 10:59:38
 
Цитата
Максим Иванов написал:
Есть потребность в приобретении программы. Так понял, что приобретая текущую версию 9.3.3 на 10 обновиться не получится без апгрейда?
Не получится. Выход 10-й версии не анонсирован, следовательно, покупатели 9-ки получают пока что 9-ку.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Июль 2021

Когда можно будет приобрести ключ для The Bat! v10? Уже сейчас! (ожидаемый релиз - осень 2021)

Для всех пользователей, которые приобрели регистрационный ключ The Bat! начиная с 1 июня 2021 года, доступна наша программа по бесплатному обновлению – Smart Upgrade!

Что же означает программа Smart Upgrade? Программа подразумевает, что все ключи The Bat! v9, приобретенные начиная с 1 июня 2021 года программы, также будут подходить и для активации The Bat! v10.

Кроме того, все участники программы Smart Upgrade смогут принять участие в бета-тестировании The Bat! v10, чтобы первыми опробовать все обновления этой версии и внести свой вклад в ее скорейший выпуск! Мы обязательно сообщим вам о запуске бета-тестирования The Bat! v10, когда оно начнётся.

Если вы являетесь обладателем лицензии The Bat! v9, но ваш ключ не подходит под условия программы Smart Upgrade, вы получите скидку на обновление размером в 70%.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
В очередной раз столкнулся с политикой обновления. Прилагательное к слову политика придумайте сами, у меня на ум приходят только не лестные. И так, решил при помощи поминальника, напомнить себе, что после выходных надо разобраться с письмом. Что казалось бы проще, но и тут подвох, оказывается можно только завтра, а потом через неделю, вот как хочешь так и живи с этим.
Написал в поддержку, дескать друзья, добавьте вариантов, или на худой конец прикрутите там с календарем. Ан нет, тут вам не здесь, как говаривал наш командир, такую функцию мы сделаем только в 10й версии и соответственно за деньги.
Как тут прикрутить картинку не ясно, на всякий случай ссылка https://www.dropbox.com/s/4nuw75b95ncdf1v/thebat_remindmelater.png?dl=0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.