Страницы: 1
RSS
Статистика по стабильности различных версий, Какие версии наиболее стабильны в работе, вызывают меньше нареканий
 
Есть ли где-нибудь статистика по стабильности различных версий, по известным проблемам, присущим конкретным версиям?

Я пользуюсь The Bat! с 90-х годов, с версий 1.x. В каждой версии были свои особенности, но стабильность в целом была неплохой. Где-то с версий 5.x начались регулярные падения из-за доступа к несуществующим адресам. В 6.8.8 они прекратились, сижу на этой версии уже несколько лет.

Недавно возникла мысль обновиться. Версии с 9.2 стали неприлично жирными, на них пока даже не смотрел. Попробовал архивные 9.1.18 и 8.8.9 - обе стабильно зависают при первом запуске после "чистой" установки, после ввода параметров входящей/исходящей почты (диалоги закрываются, процесс остается висеть, пока не прибьешь). Даже при эпизодическом тестовом использовании, в обоих регулярно зависает получение новой почты (последняя запись в логе - FETCH - authenticated", окно диспетчера не отображается, поэтому возможности выйти из ожидания нет, кроме как закрыть/перезапустить программу.

Какие еще версии из архивных имеет смысл посмотреть?
 
>> В 6.8.8 они прекратились, сижу на этой версии уже несколько лет.
Текущая 9.3.4 мне очень нравится по стабильности (последняя версия перед переходом на новый движок правки html-писем). Последняя 8-ка (8.8.9), тоже была стабильной.

Ни в коем случае не ставьте начальные 9-ки, они были с экспериментальным интерфейсом, от которого отказались (жаль - было удобнее кнопки расположить чем в классическом интерфейсе, но в угоду стабильности это сделали).

6-ка для меня осталась полной глюков и даже потерей писем (благо делались бэкапы и хранились текущие письма в аймап).

7-ка была последней версией, где нормально работали табы закладок (в восьмой и далее испоганили авторы, за что им лучи гнева. несколько раз им писал в поддержку - пишут какие-то дурные отписки, что это так задумано. нет - это не задумано товарищи, это Вы специально сломали!), это когда можно было закладки менять местами чтобы искать по несколько слов сразу (теперь закладки ведут себя идиотски делая плюсики между словами в одной закладке и поменять быстро местами слова не получается).
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Текущая 9.3.3 мне очень нравится по стабильности
Если другие не подойдут - в конце концов придется переходить на 9.x, хотя они очень уж жирные (втрое по сравнению с 8.x, это уже чересчур).

Потерь писем в Bat! я не припомню за все время пользования им с середины 90-х. Некоторые версии падали по нескольку раз в день, но почтовые базы не портились никогда.
 
>> хотя они очень уж жирные (втрое по сравнению с 8.x, это уже чересчур).
21 век на дворе. Вы до сих пор с дискетами работаете? Что за чушь? Вы размеры других современных программ видели?))

>> Потерь писем в Bat! я не припомню за все время пользования им с середины 90-х.
>> Некоторые версии падали по нескольку раз в день, но почтовые базы не портились никогда.
Не говорите гоп. Здесь на форуме темы есть не только от меня об этом. Было. Только бэкап прогой типа Акрониса (как общей базы за старые года, так и текущей) и хранение на аймап-ящике текущих писем (например за полгода-год) может спасти от этого, а не крики - "никогда не было".
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Чушь - это когда объем приложения, многие годы возраставший линейно, одномоментно возрастает втрое без адекватного увеличения функциональности.

Крики существуют лишь в Ваших фантазиях. Я сообщил о своем опыте за двадцать пять лет. Не нравится - не ешьте.


Для бэкапа почтовых баз никаких специальных программ не требуется - достаточно любого средства копирования.
 
>> - достаточно любого средства копирования.
А как же инкременты?

>> Чушь - это когда объем приложения, многие годы возраставший линейно, одномоментно возрастает втрое без адекватного увеличения функциональности.
Что в этом такого критичного, кроме Вашего возмущения в воздух? Вы работаете на мымру из министерства статистики? В три раза, какое горе! 112 мегабайт для программы так много, так много. Вай вей. Самому не смешно? Очнитесь, Акробат Про тоже когда-то весил метров 200, а сейчас несколько гигабайт, например.

Время идёт и не стоит на месте. Какие-то бесполезные ворчания. Вы ещё хотите об этом поговорить?)))
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
7-ка была последней версией, где нормально работали табы закладок (в восьмой и далее испоганили авторы, за что им лучи гнева. несколько раз им писал в поддержку - пишут какие-то дурные отписки, что это так задумано. нет - это не задумано товарищи, это Вы специально сломали!), это когда можно было закладки менять местами чтобы искать по несколько слов сразу (теперь закладки ведут себя идиотски делая плюсики между словами в одной закладке и поменять быстро местами слова не получается).
Ваше личное мнение, что если не сильно гонишься за новизной, пока можно остановиться на последней версии 7-й линейки?
 
>> пока можно остановиться на последней версии 7-й линейки?
:
>> 9.3.4 мне очень нравится по стабильности
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1