Страницы: 1
RSS
Командная строка?
 
Подскажите - возможно ли из командной строки удалить все сообщения в конкретной папке - мне это необходимо сделать перед импортом сообщений. И еще возможно ли при запуске из командной строки не показывать заставку запуска?
Спасибо, Евгений
 
Удалить пожайлуста:

thebat.exe /op:<operation>:<argument>
where <operation> = compress, purge, killdupes, clearcache, empty
     <argument> = account name (9Val)
                  -or-
                  full path to folder (\\9Val\Inbox, \\\Common_folder)

Note that multiple operations on the same argument are supported

Example:
       thebat.exe  /op:compress:9Val  -  compresses  all  folders  in
                                         account 9Val
       thebat.exe  /op:killdupes:purge:compress:\\9Val\Inbox  - kills
                   duplicates, purges and compresses in my Inbox


Касательно заставки то это ключ /NOLOGO
 
Большое спасибо за ответ
Но почему-то у меня /op не срабатывает - уж по всякому перепробовал не хочет удалять и все. Может есть какие-то ограничения на версию или еще что-то?
Евгений
 
Не помню точно (это было где-то в районе 2.12-2.13). А у вас какая?
 
Да, у меня была более старая. Но сейчас я пробую на 3.0.2.2. Пытаюсь запустить BATCH файл со следующими командами
/NOLOGO
/op:empty:\\jenya\Trash
/IMPORTU="jenya";FOLDER="Trash";IN=c:\1\*.eml
/EXIT;
Вот почему-то очистка и импорт вместе не работают корректно - то вообще не имортируется, то импортируется не все. Хотя по отдельности работает правильно. Подскажите пожалуйста как мне корректно провести очистку и импорт в одном блоке команд.
Евгений
 
Сделать bat-файл с этими командами по -отдельности и запускать его.
О данном подозрительном поведении сообщу разработчикам... может чего и выйдет....
 
Разработчик ответил, что процессы empty и IMPORTU идут параллельно (кто кого поборет). Отсюда и возможно не совсем ожидаемые результаты. В ближайшее время изменений по этому поводу не будет. :(
 
Как из командной строки формировать подтверждение доставки для отправляемого письма?
 
http://www.nobat.ru/cmd_intro.html

Отсюда видно, что для этого надо
1. или поправить шаблон ящика, папки, адресной книги
2. или использовать шаблон, задаваемый с командной строки TEMPLATE
 
Еще вопрос, как шифровать письмо c помощью встроенного PGP из командной строки?
 
Здравствуйте.
У меня версия The Bat 1.61
Принимается и отправляется почта то с сервера mail.ru, а я пользуюсь еще и серверами usa.com , web.de и yahoo.com.
Помогите пожалуйста.
 
1.
Какое это имеет отнощение к
Тема «Командная строка?»

2.
Вы не успеваете прочитать все письма, которые Вам приходят? Или у вас какие-то вопросы есть?
 
Господа, помогите. Не могу понять в чем дело. Хочется, чтобы по запуску N-го файла, у меня это 1.bat формировалось письмо с аттачем и отправлялось на N-ый адрес, затем Bat заканчивал работу. Из хелпа понял, что нужно создать два файла, первый 1.bat в котром должно быть:
"C:\Program Files\The Bat!\TheBat.exe"/BATCH:"C:\Program Files\The Bat!\перемещениенакладных.BAT";

Соответственно пермеение накладных содержит:
/MAIL;USER="Аптека №"5;TO="enman@yandex.ru";SUBJECT="Электронные накладные из ОФИСА";ATTACH="d:\123.exe";
/SENDALL

Уффф, вроде так. Но не фига не работает. Причем грабли где-то в 1.bat? а где не вижу...
 
А в чем именно проблема? даже письмо на отправку не формируется?

Кстати, для таких задач /BATCH вроде бы и не нужен....
 
Ндя... чтоб отправлять письма сразу же надо поморочиться.
Дело в том что письмо создается определенное время и команда /send не успевает его увидеть..
поэтому между командами /MAIL и /SEND надо что-то делать несколько секунд.

Например так:
start /wait thebat /MAILTO="ivan@mail.ru";A="c:\APack\TheBat\thebat.exe" /EXIT
thebat /SEND* /EXIT

или

thebat /MAILTO="ivan@mail.ru";A="c:APack\TheBat\thebat.exe"
copy big_file c:\
delete c:\bigfile
thebat /SEND* /EXIT

или написать нечто вроде скрипта на vbs где и задать паузу между двумя запусками
 
Вопрос по коммандной строке: Возможно-ли как-нибудь из коммандной строки управлять ящиками? Т.е.:
1. Либо подключать определённый ящик, производить над ящиком и папками необходимые операции, отключать ящик.
2. Либо производить операции над ящиком и папками не подключая его к летучей мыши а просто с указанием каталога - где лежат файлы этого ящика.
 
1. Подключение и изменение параметров - /ADD версии 3.80.06 и старше. Параметры см в хелпе.
После неё были изменения и мона достучаться не только до описанных в справке, но и до всех остальных.

2. Отключение - тока через реестр

3. По операциям - в хелп. И читать.
 
есть ли где - то полный спасок команд, которые поддерживабтся THe Bat из команддной строки ?
 
Возможно ли, из командной строки обновлять адресную книгу (импорт из текстового файла с запятыми в нужный раздел адресной книги, удаление всех адресов из раздела адресной книги)???
 
В справке The Bat - Команды LDIF
Вы можете использовать команды /LDIFIMPORT и /LDIFEXPORT для экспорта адресной книги или группы в LDIF файл

Можно использовать для импорта текстовой файл с разделителем запятая??? Есть ли подобная команда для данных типов???
 
Отлично работает командная строка по команде
"C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe" /MAILU=sender;TO=receiver@yandex.ru;SUBJECT="N3456";TEXT=D:\Doc\ZayN3456.txt;SEND

Но горе!  В виндовс 7 отправка идет в фоне, как и требуется, а в XP  - открывается окно, TheBat!  хоть ты тресни!
Конечно, /EXIT помогает но по 50 раз закрывать прогу разве дело?
Почему то ключ /MINIMIZE не работает. Нет ли советов??
 
У меня в ярлыке запуска (точнее в батнике) с недавних пор стоят оба параметра (/nologo и /minimize) и оба работают. Почему-то я раньше думал, что или один или другой, ан нет. Косность мышления.
Изменено: The Provizor - 13.03.2015 12:59:11
 
не подскажете, есть ли возможность посредством батничка велеть товарищу воягеру (voyager) выгрузить все прикреплённые к входящим письмам вложения в какую-нибудь папку, чтобы с этими файлами из вложений могли работать другие программы?
 
Можно сохранить письма, например, в unix-ящик (для моего случая):
D:\Voyager\voyager.exe /EXPORTF="\\job\Inbox";UNIX;O=C:\Users\Admin\Desktop\Inbox.mbx
Затем можно ковырять узкоспециализированной программой или парсить Архивариусом 3000.
Или импортировать в другую почтовую программу или в бесплатную MailStore Home
https://www.ritlabs.com/ru/forums/forum24/topic11458/
 
Главное, чтобы Вояджер был уже открыт. Вводить команду можно хоть в поле выполнить, необязательно делать батник.
Страницы: 1