Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Переустановка ОС - неминуемая потеря писем?, Восстановление Bat-а
 
Размышлял я тут насчет сохранности писем и пришел к выводу, что, если полетит Винда - восстанавливаться будет попросту не из чего, даже если перекинуть папку MAIL (именуемую как Почтовая База) на диск D:\.

Во-первых, я так понимаю, что при инсталировании программы старую папку MAIL не подцепить простым указанием того же пути.

А, во-вторых, даже, если делать регулярное резервное копирование, всёравно есть большая вероятность что оно пройдёт раньше, чем придут новые письма и упадёт система. При этом на сервере уже писем не будет. Итог: они не попадут в резервную копию почтовой базы.

Скажите, всё ли обстоит так плохо или может мои рассуждения ошибочны?
 
Регулярное резервное копирование и сохранение копии на другой диск.

Хранить папку Mail на другом диске и при переустановке указывать The Bat! место расположения папки Mail http://i.imgur.com/IEjk83m.png
 
Либо использовать протокол IMAP.
 
Цитата
Регулярное резервное копирование и сохранение копии на другой диск.
Можно ли как-то запускать резервное копирование при каждом закрытии Бата? Иначе какой смысл бэкапа по расписанию... утерю писем это не исключает, ведь повторюсь, резервное копирование может пройти ДО получения новой почты и последующего сбоя ОС. Надо как-то бэкапить после работы с прогой. Поработал - забэкапилось - спим спокойно. Как-то так.

Цитата
Хранить папку Mail на другом диске и при переустановке указывать The Bat! место расположения папки Mail
Правда подцепит? Даже если Бат в режиме "OTFE - Пароль"?
 
Цитата
D3N1K пишет:
Правда подцепит? Даже если Бат в режиме "OTFE - Пароль"?
Устанавливаем программу без первого запуска в реестре в ветке The Bat! указываете путь к вашей базе для ключа Working Directory, после этого делаете первый запуск программы.
 
Я не использую шифрование и после установки/переустановки/переезда Бат у меня через пару минут работает уже. Дома я вообще давно слил вместе папки с программой и с содержимым папки MAIL (которой у меня дома нет). Выдрал ранее записи из реестра и сделал один reg-файл (с путями, регблоком и ящиками). Применяю регфайл и всё. Ну а свежие версии накатываю сверху. Так Бат у меня перехал с XP на 7, а затем с 7 на 8. На работе та же песня, только папка MAIL присутствует.
 
В  планировщике Бата много чего можно сделать, но чтобы при закрытии пользователем сам собой выполнялся бэкап пока не знаю как. Если разве что закрытие будет запланировано планировщиком в заданное время, а предшествующие проверка и бэкап будут также по заданному планировщиком временем выполняться. Тогда можно. Ну или лучше пользователь не будет закрывать Бат, а будет запускать выполнение задачи вручную.
Сделал такую задачу (бэкап и цыганочку с выходом E:\TheBat!\thebat.exe /EXIT). Сдела её неактивной. Запустил вручную и всё сработало.
 
Практически то, что Вы хотели. Ещё бы клавиатурную комбинацию...
 
The Bat! is the Best!
 
Цитата
Provizor пишет:
В планировщике Бата много чего можно сделать, но чтобы при закрытии пользователем сам собой выполнялся бэкап пока не знаю как. Если разве что закрытие будет запланировано планировщиком в заданное время, а предшествующие проверка и бэкап будут также по заданному планировщиком временем выполняться. Тогда можно. Ну или лучше пользователь не будет закрывать Бат, а будет запускать выполнение задачи вручную.
Сделал такую задачу (бэкап и цыганочку с выходом E:\TheBat!\thebat.exe /EXIT). Сдела её неактивной. Запустил вручную и всё сработало.
это круто, вчера обсуждали этот вопрос - решение такое же! Только ты меня опередил))))
 
Цитата
Provizor пишет:
Практически то, что Вы хотели. Ещё бы клавиатурную комбинацию...
к сожалению нет такой возможности...я про комбинацию клавиш
 
Спасибо! Несколько минут поломал голову и надумал. Рад чувствовать себя хоть где-то смышлёным. Сначала подумал прибивать Бат планировщиком через батник, а потом подумал, что есть же параметр /EXIT. Куда как красивее, да и корректнее не в пример. Жаль автор темы всё ещё не отозвался.
 
Можно развернуть тему с выключением бата, Сделать Резервную копию, выйти из бата и выключить компьютер, как-то так..
 
Цитата
Устанавливаем программу без первого запуска в реестре в ветке The Bat! указываете путь к вашей базе для ключа Working Directory, после этого делаете первый запуск программы.
Устанавливал Бат на чистую систему, не запуская проверил реестр, Working Directory вообще не оказалось. Наверно она создается при создании первого ящика. Как быть?

Цитата
Я не использую шифрование и после установки/переустановки/переезда Бат у меня через пару минут работает уже.
Скажите, а если OTFE включено, то старую почтовую базу никак не подцепить?

Цитата
Сделал такую задачу (бэкап и цыганочку с выходом E:\TheBat!\thebat.exe /EXIT). Сдела её неактивной. Запустил вручную и всё сработало.
Provizor, распишите, пожалуйста, по шагам подробнее, а то я в планировщике полный ньюб )) Если разберусь в вашей идее, то возможно помогу автоматизировать это дело. В своё время какие только "костыли" не придумывал под Виндой ))
 
Цитата
D3N1K пишет:
Цитата
Устанавливаем программу без первого запуска в реестре в ветке The Bat! указываете путь к вашей базе для ключа Working Directory, после этого делаете первый запуск программы.
Устанавливал Бат на чистую систему, не запуская проверил реестр, Working Directory вообще не оказалось. Наверно она создается при создании первого ящика. Как быть?
Вручную создать ключ.
 
Щас, я немного поработаю и вернусь, ладно.
 
Цитата
Вручную создать ключ.
Хорошо бы, если подробно описали как и куда его вписать.
Может быть проще создать первый ящик с тем же путём, а потом подменить? Не знаю..
 
Цитата
Provizor пишет:
Щас, я немного поработаю и вернусь, ладно.
Поработайте, пока мы выясним можно ли цеплять старую базу зашифрованную ))
 
Цитата
D3N1K пишет:
Хорошо бы, если подробно описали как и куда его вписать.
http://i.imgur.com/Su1dK7Q.png

Лучше конечно его было сохранить из предыдущей установки
 
Ну вот насоздавал поясняющих картинок.






 
Прошу прощения, как-то я их плохо разместил. Не видно картинки 3.1.1 Настройки резервного копирования.

Тут у меня способ именования резервной копии отличен от дефолтного (auto.tbk). Вот так называется сегодняшняя копия - 24042013.tbk. Хотя может лучше по забугорному сделать YYYYMMDD так как при сортировке по имени кошернее будет.
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
Цитата
D3N1K пишет:
Хорошо бы, если подробно описали как и куда его вписать.
http://i.imgur.com/Su1dK7Q.png

Лучше конечно его было сохранить из предыдущей установки
Всю ветку RIT?
И скажите ещё, это мы только путь укажем... а настройки программы сбросятся на дефолтные, угу?

Provizor, огромное спасибо за картинки! Буду думать. Кстати, если таким вот способом бэкапить, то как долго займет по времени? Предположим в базе 2к писем, новых в день 8-10.
 
Всю ветку думаю не надо.
 
Цитата
Serghei Demidiuc пишет:
Всю ветку думаю не надо.
В regedit нашел только "Экспорт", но это если всю ветку сохранять, а как только этот параметр Working Directory?
 
Вручную.
Страницы: 1 2 3 След.