Страницы: 1
RSS
Перенос писем из POP в IMAP, Не переносятся письма из POP в IMAP
 
Решил перейти с POP на IMAP. Ящик на yandex.ru. В ящике много папок для сортировки входящих и отправленных. Завел в Бате новый ящик IMAP, предварительно отключив POP. Создал в ящике IMAP такую же структуру папок. Начал копировать/перемещать письма из POP в IMAP и начались проблемы. При перемещении или копировании писем из локальных папок ящика POP в ящик IMAP (любые папки - корневые или созданные мной) копирование останавливается на определенных файлах и не продолжается. Попробовал копировать поштучно - некоторые письма копируются, некоторые не копируются. Версия The Bat 5.4.
Кто сталкивался с данной проблемой, подскажите как решить вопрос с переносом писем.
 
Вероятно не копируются письма с прикрепленными файлами. Скорее всего антивирус установленный на сервере их не пропускает, либо из-за того что их большое количество они образуют очередь и через какое-то время обрывается связь.

Попробуйте найти закономерность.
 
Я пробовал копировать разные письма по отдельности. Есть некоторые письма, которые не копируются (копирование завершается зависанием и приходится отменять задание). Эти письма принципиально ничем не отличаются, есть прикрепленные файлы, такие же как и в письмах, которые копируются без проблем.
Пробовал копировать, например, по 10 писем, некоторые десятки копируются без проблем, а в некоторых десятках встречается "некопирующееся" письмо и снова получаю зависание Центра соединений.
Т.к. в ящике несколько тысяч писем в разных подпапках, поштучно скопировать почти нереально, плюс непонятно как все-таки переместить\скопировать "некопирующиеся" письма.
     Подскажите как посмотреть подробную информацию о причине некорректного завершения копирования некоторых писем (зависания).
 
Попробуйте проверить на другом сервере, надо найти закономерность.
 
Имел аналогичную проблему: mail.ru рвал соединение, yandex зависал.
Частичным решением (некоторые некопирующиеся письма стали копироваться) оказалось поставить галку "Не использовать команду idle" в свойства ящика -- управление почтой -- настройка имап
Изменено: Valeriy Valyaev - 10.11.2013 08:44:44
 
Valeriy Valyaev спасибо за вариант,
Попробовал поставить галочку, Бат перерзапустил, но положительного эффекта нет,
Наверно мои некопируемые письма те самые "некоторые некопирующиеся письма стали копироваться". Галочку ставил и снимал - результат одинаковый.
А что вы делали с оставшимися некопируемыми письмами?
Для меня удаление таких писем означает остатася на POP3.
 
Serghei Demidiuc к сожалению пока не было времени проверить на ящике другого сервера. Думаю на gmaile личный ящик поиспытывать в ближайшее время. Как появится результат отпишусь.
 
Пролезет письмо или не пролезет зависит не только от письма, но и от сервера.
Некоторые ( не все!:( ) письма не пролазят в мейл.ру, но пролазят в гмейл или яндекс.
Мой основной ящик на мейл.ру. Я завел по временному имап ящику на яндексе и гмейле и настроил мейл на сбор писем с них.
Тем не менее остались письма, не прошедшие и таким кривым путем (хоть и немного).
Все проблемные письма содержат вложения, причем чем размер вложения больше, тем выше вероятность, что письмо "не пролезет". Но это недостаточный признак: некоторые письма с большими вложениями проскакивают без проблем.

Ситуация выглядит так, будто письмо целиком заливается на сервер, но в последний момент что-то портится и процесс останавливается. Мейл.ру рвет соединение где-то через минуты полторы. Яндекс и гмейл не рвут, но и не завершают перенос сообщения.
 
Переносил кучу писем из разных папок старого ящика mail.ru pop3 на imap. Перенеслось где-то по 80%. Остальное ни в какую. Ничего из вышеперечисленного не помогло.
Но выход нашел. Скинул все письма сначала на промежуточный локальный ящик (pop3), а потом уже на imap.
Страницы: 1