Страницы: 1
RSS
Создание обновляемого архива со старыми письмами, архив, папки
 
Добрый день, друзья.
Ситуация сложилась следующая:
Использую The Bat 4.2.44. В одном из ящиков накопилось довольно много писем за последние пару лет. К этим письмам обращаюсь нечасто, но и удалить их нельзя. Они разделены по папкам, которые являются подпапками "Входящих", плюс папка Отправленные.

Вопрос состоит в следующем: есть ли способ как-то отправить в архив письма из этих папок, чтобы в случае необходимости можно было опять к ним обратиться, а через какое время обновить этот архив вновь накопившимися письмами?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Сергей Сысоев пишет:
есть ли способ как-то отправить в архив письма из этих папок, чтобы в случае необходимости можно было опять к ним обратиться
Да, можно как минимум 2 способа вспомнить.
1-ый способ - складировать вовне папки %EMAIL% целые почтовые папки (или только TBB). При выгруженном Бате конечно. Видится мне более надёжным.
2-ой способ - экспортировать письма в Unix-ящик (*.MBOX) а затем удалить оригиналы из почтовой базы. Видится мне более удобным.

Цитата
Сергей Сысоев пишет:
а через какое время обновить этот архив вновь накопившимися письмами?
Есть плагины к FAR'у позволяющие ковырять/смотреть и TBB и MBOX, но вот дописывать туда что-либо они не умеют насколько я знаю. Есть сторонние утилиты могущие распотрошить MBOX на много EML. Можно, конечно, туда сыпать свежие EML'ы, но создать куммулятивный MBOX/TBB не знаю чем можно.
Почитайте Программное обеспечение на второй странице форума. Там я кое-что упоминал из сторонних утилит для работы с MBOX.
 
Что мешает создать во входящих папку "Архив" и скидывать туда по папкам письма (один год - одна папка)? Свернуть структуру архива - мешаться не будет, и письма всегда под рукой.
У меня за десять лет так архивы лежат у секретаря.
Изменено: AnrDaemon - 19.06.2014 16:36:21
Страницы: 1