Страницы: 1
RSS
Не сохраняются письма в отправленные
 
Здравствуйте. После обновления бат и восстановления ящика из резервной копии не сохраняются письма при отправке. Просто уходят в никуда. Все перерыл, не могу понять в чем дело.
Цифра в отправленных меняется, растет, если отправляю, а письма нет, найти не могу. Как будто сортировщик его куда то закидывает. в другую папку. Прошу помощи.
 
Здравствуйте!

Цитата
Константин пишет:
После обновления бат и восстановления ящика из резервной копии не сохраняются письма при отправке.
Постройте фразу иначе ибо не слишком понятно. Скриншотов бы...
 
Может и закидывает (если так настроили), но почему счётчик растёт. А поиск? Встаньте на папку Отправленные, нажмите F7, вбейте @ и поставьте галку в Адресат и жмите Enter или начать. Тоже не отображаются письма? Ну или пошлите (неважно куда, лишь бы адрес валиден) письмо с уникальной кодовой фразой в теме, а затем ищите описанным образом письма во всех папках (галки нужно повзводить (выбрать все) только вместо @ указывайте Вашу кодовоую фразу а вместо Адресат - Тема. Тоже фиаско?
 
Ctrl+=
 
не могу найти поиском отправленное письмо. счетчик растет.
письма скидываются в заданные папки если отправитель конкретный (заданный правилом)
а вот все сообщения не отображаются в отправленных
прикрепляю скриншот всей картины
2 (2).jpg (97.37 КБ)
Изменено: Константин - 11.09.2014 12:47:16
 
Вспоминается анекдот "Девушка, а вы смогли бы полюбить радикала?...". Вот и наш корп. файрвол.. ой нет, это моя Опера не пущает. Не знай я этого анекдота... Потом руки мыть захочется.



Обновлённый движок форума/сайт козлит и вроде не приемлет неанглийские названия скриншотов.
Учтите это и выложите уже здесь. И пробелов тоже не нужно, используйте нижнее подчёркивание если не уложились в одно слово.
 
поправил.
Изменено: Константин - 11.09.2014 12:47:27
 
Насколько видно на затёртом и неполном (куча подпапок в Отправленные, также там ещё скроллить и скроллить) скриншоте (включая и счётчик 0/33250 охотно верится, что все отправленные письма валятся в подпапки а собственно в самой папке 0 писем. И проблему скриншот в таком виде не подтверждает. Это ж песня, когда Входящие и Отправленные девственно пусты.
Насчёт всей картины сильно сказано.
 
Что-то надо ещё приложить. Фильтры в первую руку.
Встать в сортировщике на Отправленных, копипаст в блокнот и переслать мне.
Не воспроизвести так хоть прикинуть.
А ещё саппорт есть.
 
добрался опять до клиента. правил там оооочень много. ошибок не нашел, правила стандартные: ящик - папка. почта скидывается конкретно в заданные папки, если есть правило - для отправителя. Если правила нет - оно появляется в папке отправленные !

так и должно быть ? я думал что в папке отправленные должен отображаться вообще весь список писем которые я отправил ?? т.е и те письма которые в подпапках
Изменено: Константин - 21.09.2014 18:16:03
 
Я недавно избавился совершенно от фильтров для Отправленных. Одни только для Входящих, но в каждом правиле  три условия:

Поле заголовка From содержит любое из YYY
Поле заголовка Return-Path содержит любое из YYY
Поле заголовка To содержит любое из YYY

И потому ими можно сортировать и Отправленные.
From и To можно заменить на Отправителя и Адресата.

Просил саппорт, чтобы можно было в будущем сделать одно условия объединяющее эти три, но пока такого не сделано. Может в бетах уже есть?

Чтобы самому вручную не запускать фильтрацию Отправленных правилами для Входящих я доверил это Планировщику.

Не забывайте про галки "При необходимости создавать автоматически". Почему-то до сих пор она не стоит по дефолту?
 
Вряд ли такое объединяющее правило будет сделано. Все три поля из совершенно разных категорий.
Страницы: 1