Страницы: 1
RSS
Получение новых писем в папке отличной от Входящие
 
Добрый день.
Создал несколько папок и настроил сортировку писем в веб интерфейсе почты .
И получается так: если новое письмо не попадает под фильтр и помещается в папку Входящие то в the Bat я сразу получаю уведомление о новой почте. А если письмо с помощью фильтров попадает в другую папку, то уведомлений о новом письме в the Bat не приходит. Только если кликнуть по иконки папки, содержимое папки обновляется.
Возможно ли настроить the Bat на получение уведомления о новых письмах в папке отличной от Входящие?

Получение почты в the Bat настроено по IMAP, провойдер zoho mail.
Вариант настройки фильтров не на сервере а в самом the Bat, не подходит.
 
>> то уведомлений о новом письме в the Bat не приходит
Это Вы сейчас о чём? O Mailticker?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Нет, это не про Mailticker.
Про обновление списка писем по Imap

На почтовом сервере есть папка, к примеру Персональное. На почту приходи два письма, одно из них попадает в папку Входящие, а второе отфильтровывается в папку Персональное. Так вот, то что попало во Входящие моментально отобрается в The Bat, а второе не отображается в папкe Персональное (только если кликнуть на папку, тогда да, список писем обновится).
 
Нет вариантов. TB! не умеет "несколько входящих папок", насколько знаю. Попробуйте спросить ТП об этом.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Печально. Да тут вопрос даже не про "несколько входящих папок", а обновление информации в папке отличной от Входящие. Я в веб интерфейсе (в папке отличной от inbox) снимаю пометку о прочтении или удаляю письмо, при этом в том же Thunderbird и в мобильном клиенте на телефоне информация об этом моментально обновляется, а в The Bat с этим как-то туго.
Спасибо за фидбэк
 
Я проверил на ящике IMAP, как это действует у меня. Вижу, что информация о новой почте появляется в The Bat! неважно в какой папке появилось сообщение на сервере (я проверил это, используя хесколько фильтров на сервере). Кроме того, те же сообщения появляются в папке «Входящие», чего мы не ожидаем. Возможно, это зависит от IMAP-сервера - у меня это "Dovecot". У меня такие параметры ящика (версия 10 программы The Bat!):

Управление почтой
Настройка IMAP
  • Обновлять подписку при запуске
  • Если онлайн, обновлять счетчики каждые 1 минут
Настройка загрузки писем
  • Загружать при ручной проверке новой почты
Параметры
Проверка почтового ящика
  • Проверять с интервалом 1 минут
Изменено: Zygmunt Wereszczyński - 03.09.2022 11:03:53
 
Кстати да, если установить интервал проверки в туже минуту, а настройках загрузки писем указать "Загружать при периодических проверках", тогда список писем во всех папках обновляется раз в минуту. Ну как вариант решения проблемы
Zygmunt, Спасибо!
Страницы: 1