Страницы: 1
RSS
Периодически пропадает ящик из группы
 
Есть 2 группы пользователей. в 1й виден ящик А
во второй А и Б. Основная чать народу пользуется первой группой. все ок. но во второй группе все время отваливается ящик Б, почемуто в поле "Пользователи, входящие в группу:" на ящике Б снимается галочка.поставишь галочку. проходит несколько мин - опять нет ящика. что за нах?

Настроено так: все баты смотрят в одну папку на серверной машине. Работают через "Рабоая станция без TCP".
 
Проблема решена, корявым конечно способом но работает.
 
А как?? Я уже давно такую проблему имею и не пойму когда и почему эти галки в группах пропадают?
Борюсь щас так: Ставлю галки, настраиваю, делаю "резервную" копию Groups.cfg и почти каждый день подменяю вновь созданный(???) файл без групп своим старым
Может подскажет кто из знатоков отчего МОГУТ пропадать настройки групп?
 
Начну с начала. Есть 2 ящика и 2 группы. 1я группа видит первый ящик, 2я оба.
На счет причины - предпологаю следующее. В моей сети есть один компьютер который, почему-то не видит один ящик входящий во 2ю группу. Логинишься под 2й группой. Он показывает только первый ящик и все тут. Соответственно, не смотря на то что пользователи не имеют права редактировать группы. Но т.к. контроль доступа ограничен открытием окна Подключение и администрирование а при закрытии программы происходит перезапись файла не зависимо от логина вот и делайте выводы что будет записано в файл Groups.cfg если программа получила информацию о том что во 2й группе лежит только первый ящик - галка автоматически снимается. т.к. мой Groups.cfg лежит на NTFS я запретил  всем, кроме администраторов запись в этот файл.

Удачи.
Страницы: 1