Страницы: 1
RSS
Работа службы поддержки, Работа службы поддержки
 
Не хочется прослыть брюзгой, но за прошлый год я отправил более пяти вопросов по работе с Bat! в службу поддержки - ни ответа ни привета.

Чего ради покупал лицензию - сам не пойму, мог бы продолжать пользоваться пиратскими версиями, как предыдущие 2 года... Продлевать лицензию уж точно теперь не буду.
 
То же самое - я отправил пару десятков писем, и ни ответа ни привета.
 
Хмм...
1. Может быть вам хелп бы помог или ФАК или Knowledge base.... гугл с яндексом есть в конце концов...
2. Гарантий решать эксклюзивные проблемы никто не давал

Давайте сделаем так:
Вы сюда напишите те письма с вопросами которые вами были отправлены,  а там посмотрим...

Вот например цитата:
Цитата

fk> Почему спросил а не полез искать, да хотя бы потому что шанс что
fk> нормальные люди ответят больше что я найду быстрее правильный ответ
fk> , который надо еще проверить работает ли или нет.
Потому что лентяй и умственный паразит... Людей _своими_ проблемами
прогрузить легче, чем попытаться попуглить самому??? Кто тут про этику
заикался?

Вторая цитата:
Цитата

Вообще, я предлагаю отличать техническую поддержку, оказываемую
софтверной фирмой широкому кругу своих пользователей на общих
основаниях от техническоя сопровождения софта по отдельному
договору за очень отдельные деньги. Не знаю, заключают ли РИТы
такие договоры, но в лицензии говорится о помощи чисто
консультационного и информационного характера, и никогда эта
поддержка не занималась исправлением багов и подобным.

Представляете, во сколько обойдется реальное тех.сопровождение
такой программы The Bat такой фирмой как RITLabs в соответствии
именно с вашими потребностями?

P.S. Цитаты не мои
 
Цитата
Иван Болховитинов пишет:
1. Может быть вам хелп бы помог или ФАК или Knowledge base....
Кхм...
Конечно я посмотрел хелп, прежде, чем писать в службу поддержки.
Цитата
гугл с яндексом есть в конце концов...
Ну вы бы еще Большую Советскую Энциклопедию вспомнили или справочное бюро - уж там-то точно знают, кому как не им!
Цитата
2. Гарантий решать эксклюзивные проблемы никто не давал
Это были обычные вопросы, плохо отраженные в справке -кстати, справка по-русски застыла на какой-то бородатой древней версии и читать ее смысла особого нет, а на сайте ее просто не найти...
Цитата
Давайте сделаем так:
Вы сюда напишите те письма с вопросами которые вами были отправлены, а там посмотрим...
Спасибо - как только вновь появятся вопросы - так и сделаю. За год я нашел решения для всех своих проблем сам.

Разговор уже не об этом даже, а о том - зачем покупать лицензию, когда разницы нет никакой вообще. Я как разбирался с Батом сам, когда пользовался пираткой, так и сейчас - ответы от авторов были только тогда, когда купил последнюю версию двойки и проапгрейдил ее до тройки - отвечали очень быстро и сильно радовались!
Что бы мне не цитировалось вами со всякими намеками на мою ленность и глупость - не перестану утверждать, что ТАК относиться к пользователям нельзя.
Всем привет!
 
Иван Болховитинов
Цитата
Хмм...
1. Может быть вам хелп бы помог или ФАК или Knowledge base.... гугл с яндексом есть в конце концов...
_avt_
Цитата
Ну вы бы еще Большую Советскую Энциклопедию вспомнили или справочное бюро - уж там-то точно знают, кому как не им!
На самом деле большинство вопросов повторяется, и Гуггл  с Яндексом с вероятностью 99% дали бы нужный результат.  И цитата приведённая Иваном Болховитиновым (она принадлежит Lеnа Kokoulina) на счёт умственного паразита абсолютно верна. Вместо того, чтобы самому потратить 15 минут на поиск информации в интернете юзеры обрывают саппорт.
Цитата
Разговор уже не об этом даже, а о том - зачем покупать лицензию, когда разницы нет никакой вообще.
Есть опенсорс проекты типа Thinderbird - пользуйся им. Но The Bat! - программа платная и платить надо. Это проприетарный софт.
 
Лично я разбирался сам и на собственном опыте. Были письма в саппорт, но в основном о багах.
Лично я в прошлом году получал ответы на некоторые свои письма.

Не стоит исключать проблемы доставки писем.

К сожалению стоит отметить, что есть ситуации, когда пользователей не устраивает качество саппорта.
Да и вообще довольные или отсутствуют или они об этом так не трубят.

Довольных отсутствием полноценной русской справки вообще как-то не наблюдается.

В том же майкрософте я не думаю что получу поддержку, хотя там работает гораздо больше людей и даже если я легальный и зарегистрированный пользователь Windows XP Home.
 
Цитата
_avt_ пишет:
справка по-русски застыла на какой-то бородатой древней версии и читать ее смысла особого нет, а на сайте ее просто не найти...
Цитата
Иван Болховитинов пишет:
Довольных отсутствием полноценной русской справки вообще как-то не наблюдается.

Это точно. Справки по-русски нет. Если б была - половина (или просто бОльшая часть) вопросов отпала бы. Особенно таких как "не могу проверить почту" или "как проверить почту" :) Если РИТ хочет продолжать получать тупые вопросы юзеров - русский хэлп не появится никогда.
 
Сорри что пишу сюда, нигде не нашел кнопки "новая тема"

Хотел задать один вопрос: почему не могу просмотреть вложения к письмам, хранящимся в папке "отправленные"?
Т.е к примеру я отправляю накладные екселевские и мне нужно через определенное время на них опять посмотреть и когда я пытаюсь открыть вложение мне выдается какая-то ошибка и открывается пустой файл хотя с самими письмами все нормально.
Во входящих такого не случается, сколько бы времени не прошло с момента получения.
Может дело в сжатии папок? и потом каким-то образом exel не может развернуть документ?
 
Цитата
Сорри что пишу сюда, нигде не нашел кнопки "новая тема"
Пожалуйста, если у кого были проблемы с созданием темы на форуме - проверьте ещё раз. И если проверите - обязательно напишите.
 
я может и лентяй и умственный паразит, но если однажды бат перестал запускаться, вываливая ошибку и теперь все мои базы писем пропали, и вот уже которую неделю лопачу все что есть в интернете, и нихрена не помогает, а саппорт не отвечает, в этом кто виноват, я? если бы при покупке программы меня предупредили что вся моя база писем пропадет и всем в этой фирме будет насрать, я бы ее удалил сразу, ибо база писем стоит для меня на порядки больше чем та тридцатка баксов что с меня вужучили эти ребята.  Так саппорт в этой фирме есть или нет?

если нет, то лентяи у умственные паразиты как раз на другом конце провода.
 
кстати, так кому принадлежат цитаты?
 
Кстати, уже давно все обращения в техподдержку осуществляются через веб, поэтому ничего потеряться не может. Если вдруг веб-обращение останется без реакции, напишите пожалуйста номер обращения на max@ritlabs.com.
Страницы: 1