Страницы: 1
RSS
Пропала часть папок(или перестали отображаться?). Помогите.
 
Пропала часть папок, или перестали отображаться. Заходил в те папки Фаром, в каждой из них есть по два файла: MESSAGES.TBB и MESSAGES.TBI. В разных папках размер тех файлов отличается, но MESSAGES.TBB намного больше чем MESSAGES.TBI.
Остались отображаться только основные: Inbox, Outbox, Send Mail, Trash.
Помогите.
 
Попробуй в TheBat нажать Shift+Ctrl+Alt+L

MESSAGES.TBI - индексный файл - если например удалить ничего страшного не будет - он сам создастся повторно.

А вот MESSAGES.TBB - это и есть база писем


 
Попробуй в TheBat нажать Shift+Ctrl+Alt+L — а это что за команда? А то я ее, в менюшках, не нашел.
 
Скрытая фича - нахождение "потерянных" папок.
В меню ее нигде нет.
 
Shift+Ctrl+Alt+L помогло!
Спасибо!
 
Спасибо, Shift+Ctrl+Alt+L мне тоже помогло.

Но есть ещё проблема, кроме того появилось в дереве несколько безымянных папок, которые по сути всего-лишь ссылки на Входящие и кол-во сообщений там одинаковое. Хотел удалить, но оригинал Входящих вместе с ними снести боюсь.
Можно ли от них как-то избавиться?
 
Помогите плиз!

Я установила Windows XP и поэтому пришлось переустанавливать The Bat. Все письма остались в старых папках. Хотелось бы их импортировать в существующий ящик в виде писем (как все и было) потому что на сервере они уже стерты. Как это сделать?
Через "Tools-Import Messages-From msg-files" ничего не получается. Все письма из Inbox импортируются в приложенном текстовом файле. Письма на русском вообще не читаются.

 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!!!
Из моей почты The Bat! исчезли все письма.
Shift+Ctrl+Alt+L не помогает. Я уже не знаю что делать! Можно ли восстановить потерянные письма?
С уважением, Тамара.
 
возникла проблема.
при сканировании компа на вирусы, АВП показывает что в некоторых message.tbb есть письма с телами вирусов. При этом он указывает полную инфу о письмо, но при просмотре почты там эти письма отсутствуют.
каким образом можно не через БАТ отредактировать этот файл, потому как вирусы есть а найти и удалить их невозможно.
кто сталкивался с такой проблемой откликнитесь плз!!!
заранее благодарен.
 
Цитата
При этом он указывает полную инфу о письмо, но при просмотре почты там эти письма отсутствуют.
А сжимать папки пробовали?
 
Да, сжмал все папки, но результата никакого не дало.
антивирус все также показывает что в есть зараженное письмо, но реально я его не вижу в почте.

есть какая-то возможность редактировать файлы message.tbb?
 
Цитата
Да, сжмал все папки, но результата никакого не дало.
Если было проведено сжатие(очистка от удаленных), то все письма должны быть видны через TheBat!

Может плохо ищете?

Если вдруг действительно так (что очень мало вероятно) - тогда базы определенно надо лечить, проверять, экспортить-импортить....

TBB это почти разновидность unixbox с дополнительными прослойками между писем.
Смотреть без TheBat можно например через утилитку tbb2mbx, которая работает на командной строке.

 
Цитата
антивирус все также показывает что в есть зараженное письмо, но реально я его не вижу в почте.

Какой антивирус вы используете?
(Скорее всего, Касперского?)
Страницы: 1