Страницы: 1
RSS
Не отрабатывают фильтры в The Bat! Prof 3.0.1.33
 
Скачал TheBat! 3.0.1.33 Professional, поставил поверх TheBat! 2.0, перестали работать все фильтры на входящую почту. При попытке тестирования фильтров на сообщениях выдает, что сообщение обработано правилом "Поиск" и на этом затыкается, попытки менять вид фильтров: по теме, отправителю, etc ни к чему не приводят. В логе при получении сообщения пишет, что письмо получено и обработано правилом "Поиск". Что это вообще за правило, и как оно работает? Что делать с фильтрами? Откатываться на v 2.x не хочется...
 
У меня та же фигня, пришлось вернуться назад на ворованый 2.12, имея купленый 3.х...
 
У меня та же проблема - при переходе на версию 3.0.1.33 перестала работать часть фильтров.
Конкретный пример - ко мне приходят две рассылки - "anekdot-daily-bounces@anekdot.ru" и "Газета.RU <mailbot@gazeta.ru>"
Письма каждой рассылки должны помещаться в отдельную папку должна устанавливаться цветовая группа "рассылки"
Это реализовано тремя фильтрами реализовано:
Фильтры общие, Share with... - со всеми аккаунтами. Настройки для всех фильтов одни и те же: Filter Is Active, Continue Processing With Other Filters, Queue In Outbox

1. grp_subscribes
условие: Address Groups - "Subscribes" (группа в адресной книге, где находятся обе рассылки) - contain sender
действие: Set color group "Subscribes"
2. mov_Common Inbox
условие: заведомо истинное
действие: Move To The Folder \\\Common Inbox
2.1 mov_anekdot
условие: Sender Contains "anekdot.ru"
действие: Move To The Folder \\\Common Inbox\Subscribes\anekdot
2.2 mov_gazeta
условие: Sender Contains "gazeta.ru"
действие: Move To The Folder \\\Common Inbox\Subscribes\gazeta

При проверке фильтров с помощью "Test Filters" программа сообщает, что письмо обрабатывается нужными фильтрами, но ...
В результате - письма размещаются по нужным папкам, но цветовая группа устанавливается только у первой рассылки  - anekdot.ru. В чем проблема? И почему абсолютно идентичные фильтры в одном случае срабатывают, а в другом - нет?
 
.....
pan Oleksiy
 
ох версия 3,0,1,33 дала жару по филтрам,, не понима как такое может быть, практически все перестало фильтроваться.. карячусь,, карячусь,, но скорее всего буду менять на версию ниже..  :cry:  в голове не укладывается как такое может быть,, не! это БАГ 100% БАГ!!! однозначно... эх.. быстрее бы пофиксили..  :!:  
 
О чем это Вы? Почему-то я особых багов не наблюдаю. Правда, у меня 3.0.2.4
 
да.. опишу конкретнее  :!:

На примере того же Subscribe.ru.
Есть правила для различных подписок по которым идет сортировка, например по некоторым полям (хотя перепробовал все):
If  в поле заголовка «To:» содержится comp.inet.news.net2004.subscribe.ru
OR ……………… начинается с comp.inet.news.
OR в «Тема» содержится «Самые свежие и последние новости мира Интернет»
И т.д. .. даже писал уникальные поля из заголовков.. например есть у них такое поле как List-Id и значение которое содержится.. или начинается.,, или соответствует.,, находится. и т.д. … щить.. не катит.. НО!!! Заметил странность, так сказать.. один из фильтров (а их где-то 40..) работает (от сервера МэилЛист),, в котором указано: по полю заголовка X-MailList-PID: и содержанию «To:»  как так.. почему другие тупят!?…щить.. + еще одна странность насчет Subscribe.ru.. есть фильтр например для 3ДНовостей.. одно из правил содержание «Тема»: 3DNews … и как обычно оно не срабатывает.. но если я отошлю мыло с такой темой – фильтр сработает!? Хм.. может какие-нить особенности!?? в новых версиях БАТа.. или Subscribe.ru че-то там гонит !? ХЗ,. Хотя ж другие рассылки того же МэилЛист(а) тоже не пашу.. ну не считая случая выше.. корректно срабатывают фильтры только если содержится одно правило – по содержанию “To:” эх.. попадалово.. и не хочется же ставить версию ниже 3.1.  :|
 
блин.. может девелоперы че-то скажут.. может это мы лузеры парим че-то не то.. и только зря стартуем.. пиплы..

з.ы. ступил насчет версии выше  :D заскочила у меня эта единица..хе.. как и говорилось выше сижу на 3.0.1.33

>>>  Правда, у меня 3.0.2.4

О-о!! может тут уже все пофиксено. ща поставлю!!  :)  
 
 :o
Люди добрые, а где это Вы нашли версию 3.0.2.4?!
Можно ссылочку? Странно, но на официальном сайте RitLabs есть выложенная для скачивания только версия 3.0.1.33
кто чюво путает из нас?...
 
3.0.2.4 - это бета-версия
(на текущий момент последняя 3.0.2.10 вроде)

3.0.1.33 считается последним релизом (стабильная версия)

Бета-версии не рекомендованы к публичному скачиванию и использованию.
Если приспичило, можно забирать с этого сайта или например с НеОфициального БАТа



 
Цитата
да.. опишу конкретнее  

На примере того же Subscribe.ru.

Нет, видно я еще мала,
Я ничего не поняла
А.Барто

В общем, у меня субскрайбовские проверяются общим фильтром на отправителя с моим личным номером, после чего субфильтрами раскладываются по кодам рассылки по получателю. Неправильной работы фильтров не замечал.


 
а.. блин.. я не все сказал!! а это очень важеный момент.. после чего точно знаешь что фильтр пашет, но не корректно.. а дело в следующем.. фильтр срабатывает, записав в журнале, что обработано правилом таким-то, в котором указано ложить письмо в \\\Subscribe\3DNews, а в результате складывает все  чуток выше, в \\\Subscribe\ (журнал также говорит что письмо отфутболено именно в \\\Subscribe\) т.е. фильтр не шарит что существуют еще директории (глубже) в которые и надо сортировать.!!  :(  сейчас версия сейчас 3,0,2,10
 
А папка 3DNews существует? Или крыжик "создавать" стоит? А дисковых проблем нет? А в правиле точно указано класть в subscribe\3dnews, а не в subscribe?
 
Цитата
А папка 3DNews существует? Или крыжик "создавать" стоит? А дисковых проблем нет? А в правиле точно указано класть в subscribe\3dnews, а не в subscribe?
Папка 100% есть  ;) и не крыжик стоит.. а реально себе торчит.. хе..[/QUOTE]
Цитата

$$$$ TB! Action $$$$
MoveMessage folder \\\SUBSCRIBE\3Dnews
да не .. тут все нормал.. дело в другом.. тут ХЗ какая-то особенность. щить.. ведь у одних пашет у др. не пашет.. у меняже все это до этой версии работало.. поэтому не нужно было папки создавать и правила писать по новой..

а у тебя есть правила чтобы письма в подпаки разбрасывались?!

я уже попробовал перекинуть эти правила в общий фильтр..(ну так. пробую все что только можно  :|  )
 
Есть. Но после перехода на третью версию в любом случае нужно хотя бы один раз сесть и переосмыслить систему фильтров с учетом новых возможностей. Станет гораздо удобнее.
Страницы: 1