Страницы: 1
RSS
Пропадают картинки при использовании массовой рассылки через шаблон, Пропадают картинки при использовании массовой рассылки через шаблон
 
Кучу вариантов уже перепробовано. Всё равно не получается.
Пропадают картинки при использовании массовой рассылки через шаблон.
Если создать отдельное сообщение в формате HTML, приложить картинку - всё норм.
Если из адресной книги или планировщика создать сообщения для массовой рассылки, всё приходит нормально (форматирование, ссылки и пр.), НО НЕТ КАРТИНОК в теле письма.
Они все попадают во вложения.
Нужно сделать рассылку своим клиентам, чтобы в письме были картинки, - и тут такая проблема.
Помогите срочно! А то заслуженный BAT совсем репутацию теряет.
 
Попробуйте вот этот вариант.
 
Спасибо, конечно первым делом было то попробовано.
Результата нет.
Рассылаются по массовой рассылке письма, в которых html код. Не преобразованный
 
Тогда обратитесь в техническую поддержку.
 
Цитата
katya nast пишет:
Рассылаются по массовой рассылке письма, в которых html код. Не преобразованный

Настройки редактора как тут http://dl.dropbox.com/u/18964218/forum/exmpl-03.png
 
Все настройки сделаны как полагается :-(
 
Покажите скриншот вашего шаблона.

Картинки прикреплены к рассылки или они внешние?
 
Скнриншот шаблона и результат массовой рассылки с картинками
 
Каким образом вы вставляете картинку? При получении письма есть ли в прикрепленных файлах картинка, которую вы используете в рассылках,
 
Вставляю картинку - кнопка на панели инструментов (изображение картинки).
Пробовала и разные имена (даже в формате 8.3) и путь простой, и расширения jpg и png.
В шаблоне оно появляется, в полученном письме картинка в теле письма пропадает.
Зато она есть во вложениях (прикрепленных файлах).
Вот такой косяк.
 
Очень и очень странно, а какая версия программы у вас?
 
Последняя версия, скачанная с сайта The Bat! v5.2.2 русская версия.
 
Цитата
katya nast пишет:
В шаблоне оно появляется, в полученном письме картинка в теле письма пропадает.
Вид для Вас как получателя своего письма по шаблону меняется в зависимости от этих настроек.
Если просмотр текстовый, то будет просто аттач, а если HTML, то будет то, что Вы хотите.
HTML or TEXT.png (45.22 КБ)
Изменено: Provizor - 13.11.2012 15:49:28
 
Provizor, проблема в том, что и другие клиенты не отображают картинку из рассылки, сделанной The Bat!.
 
katya nast, Какие настройки отображения картинок установлены в почтовых клиентах? Может у вас стоит запрет на отображение графики.
 
Цитата
katya nast пишет:
Вот такой косяк.
Для наглядности одно и то же письмо. Чтобы изменения повлияли на видимость надо перезайти в папку с искомым письмом.
HTML.png (81.96 КБ)
TXT.png (42.92 КБ)
 
Спасибо за помощь.
Provizor, настройки именно такие, о них где-то писали.
Serghei Demidiuc, во первых проверяла на нескольких клиентах (и даже машинах), во вторых, если отправить письмо, используя шаблон, - всё отлично и картинки на месте. А если отправить как массовая рассылка или планировщиком - то получается эта беда (картинки выпадают из HTML и становятся аттачем)
 
В техподдержку обращались?
 
Нет, я как полагается сначала самостоятельно и на форум. Обычно это эффективнее.
Теперь ясно, что есть какой-то редкий глючок
 
Я создавал сообщение в стороненм клиенте, сохранял в eml/msg, и потом как-то его прикручивал при помощи скотча и какой-то матери к рассылке, и тогда работало. Только вот склероз одалел - сейчас не вспомню всей последовательности как я его в итоге прикручивал к рассылке. Зато картинки в итоге отображались в любом клиенте.
Так что попробутйе создать на стороне сообщение, и его интегрировать. Если не получится - напишите, гляну у себя: руки-то должны помнить куда тыкал.
Изменено: Ulrikhe Lukoie - 14.11.2012 06:43:56
 
Да, я тоже думаю, что вариантов решения можно найти несколько, в принципе забраться в файл шаблона и там исправить.
Но не хочется программировать, брать скотч, мать и бубен, потому что это функция, которую бат рекламирует, ради которой он покупается.
А далее, эту операцию будет производить менеджер, который хоть и грамотный, но вовсе не должен знать все шаманские заклинания.
В техподдержку написала, но кстати, часто техподдержка и модераторы форума - одни и те же лица.
 
katya nast, бывает что и техподдержка выходит на форум :)
 
katya nast,
Ознакомитесь с правила форума, ошибки программы не обсуждаем на форуме. Обращайтесь в поддержку.
 
я не стал все сообщения читать. сталкивался тоже с такой проблемой.

РЕШЕНИЕ ТАКОЕ
папка где лежат изображения шаблона не должны содержать кириллицу.
и все папки в пути к картинке.
проще создать на диске С папку shablon и оттуда давать ссылки на картинку.
 
Армен, в номинации "Самое полезное решение" выражаю Вам почет и звание "Белого Шамана" :)
Страницы: 1