Страницы: 1
RSS
Обращение в техническую поддержку, регламент обработки обращений на запросы в техническую поддержку
 
Добрый день.
Где можно найти регламент обработки обращений на запросы в техническую поддержку?
Интересует, сколько времени ждать ответа на первый вопрос и на последующие.
Так же интересует, какие технические данные необходимо сразу прописывать в первом запросе.
Я нигде не нашёл на сайте этой информации.
 
отвечают как попало в течение недели, жди или ломай голову. сам жду сижу
 
хрен знает как они работают....  на письма не отвечают... почт ящик "завис"  что делать-непонятно, 2,3,4, года назад они отвечали на вопросы , сейчас- самоустранились, только бабки берут за "новые версии"    превратились в лохотрон...
 
Мне не отвечают уже неделю. Предыдущее обращение закрыли, хотя вопрос не решен. Формально тех поддержка существует, а по сути  назвать е таковой сложно...
 
Цитата
Дмитрий Занегин написал:
хрен знает как они работают....  на письма не отвечают... почт ящик "завис"  что делать-непонятно, 2,3,4, года назад они отвечали на вопросы , сейчас- самоустранились, только бабки берут за "новые версии"    превратились в лохотрон...
Если такое случилось, то надо скачивать старые версии из архива компании и ими пользоваться бесплатно. Эти версии не поддерживаются, но работают очень и очень стабильно. Советую версию 4.2.44, более ранние не имеют современных протоколов безопасности передачи данных, а версии с 5.хх - лохотрон по всем параметрам.
 
Цитата
Юрий Веселяшкин написал:
Цитата
Дмитрий Занегин написал:
хрен знает как они работают....  на письма не отвечают... почт ящик "завис"  что делать-непонятно, 2,3,4, года назад они отвечали на вопросы , сейчас- самоустранились, только бабки берут за "новые версии"    превратились в лохотрон...
Если такое случилось, то надо скачивать старые версии из архива компании и ими пользоваться бесплатно. Эти версии не поддерживаются, но работают очень и очень стабильно. Советую версию 4.2.44, более ранние не имеют современных протоколов безопасности передачи данных, а версии с 5.хх - лохотрон по всем параметрам.
Лохотрон, судя по всему, весь ритлабс. Устраняют в старых версиях недочеты и ошибки и выдают за новые. К примеру у меня 7.4.16 а следующая с исправленными косяками уже 8-ка. И для перехода необходимо заплатить. Как вариант уйти на крякнутые или на аутглюк.  
 
Как раз с аутлуком никаких проблем у меня лично не было. Но Майкрософт перестал его поддерживать с Windows 7 и я купил лицензию на Бат. Уже огреб пару раз проблему с потерей адресной книги. 1-й раз восстановил вручную. А сейчас сижу и жду ответа от поддержки.
Изменено: Сергей Писаревский - 13.11.2018 15:51:51
 
Доброго времени суток.
Подскажите такую проблему:
Система: Windows 10 PRO  х64
The Bat! 8.8 х64
При закрытии программы, в процессах ОСТАЕТСЯ "висеть"
The Bat! E-Mail Client by Ritlabs, SRL  - этот процесс (((
И, пока, его, в ручную, не снимешь, то не возможно, заново запустить программу(

Заранее благодарен за ответ.
 
Прочитал и понял текущую обстановку с батом.. Блин, с одной стороны жаль, с другой стороны - хорошо, что не купил новую версию ))))
 
>> хорошо, что не купил новую версию ))))
Очень странное утверждение. Чисто субьективно (неделю пока гоняю, как они вернули шоткаты), девятка быстрее чем восьмёрка. А то что пару месяцев пришлось посидеть на 8-8-9 меня сильно не расстроило. Один баг, который меня раздражал - исправили.

>> Прочитал и понял текущую обстановку с батом..
А нам рассказать? Чего же Вы поняли?
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Подскажите пожалуйста, как решить проблему с  
"Unknown CA certificate" ?
 
Цитата
George Salnik написал:
>> хорошо, что не купил новую версию ))))
Очень странное утверждение. Чисто субьективно (неделю пока гоняю, как они вернули шоткаты), девятка быстрее чем восьмёрка. А то что пару месяцев пришлось посидеть на 8-8-9 меня сильно не расстроило. Один баг, который меня раздражал - исправили.

>> Прочитал и понял текущую обстановку с батом..
А нам рассказать? Чего же Вы поняли?
Спасибо вам за вашу активность на форуме! Я вот тоже посидел на нем и пришел к выводу, что разработчики забросили продукт. Да оно и понятно, все перешли на мобилы, тот же гугл ставит палки в колеса по максимуму при использовании Бата. Я-то свою первую версию в 2003 году поставил (разумеется, крякнутую), а лицензию купил в 2008 примерно году.
Имхо ситуация с батом такая, что:
1. в том виде что сейчас - это продукт из прошлого века. Почему - тоже все понятно.
2. альтернатив достойных нет и близко (поверьте, долго искал, хотя вы может и лучше меня об этом знаете)
 
>> тоже все понятно.
Непонятно. Продукт развивается.
>>  альтернатив достойных нет и близко
Именно. И не намечается.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
>> тоже все понятно.
Непонятно. Продукт развивается.
>>  альтернатив достойных нет и близко
Именно. И не намечается.
Очень здорово, раз развивается, это я без иронии, потому что для меня Бат - один из главных рабочих инструментов уже почти 20 лет (аж страшно это осознавать ) :)
 
Всем доброго времени суток )))
Прошу помощи. Ни стого ни ссего перестала получать письма в БАТ. пишет сервер еррор аутентификации.
Что делать??? Почта рабочая, не вижу писем уже несколько дней. Карааауууллл
Спасибо!!
 
>> Почта рабочая,
Обратитесь к своему сисадмину.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
Страницы: 1