Страницы: 1
RSS
Кодировка письма, При ответе на сообщение цитируемое сообщение нечитаемо
 
Подскажите, отвечаю на письмо, которое цитируется в моем новом сообщении.

Но цитируемое становится квадратиками с вопросиками. В чем проблема... где надо исправлять кодировку?
 
такая же ерунда случилась после недавнего обновления на 10.5.3.2
 
аналогично на 10.5.2.1
 
Уважаемые писатели бесполезных постов. У меня нет такой проблемы. Ваша проблема явно индивидуальна. Могу предположить, что у Вас шрифт кривой. Но! Это всё гадание на гуще. Кидайте в техподдержку образцы таких писем и ждите от них ответ. А здесь потом не забудьте написать как Вам в итоге помогли.

Напомню для бесполезных писателей: тут нет сотрудников производителя. Это форум пользователей, а не родственников бабы Ванги. Если Вам когда-то привиделся здесь сотрудник вендора, это был сон.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Цитата
George Salnik написал:
Уважаемые писатели бесполезных постов. У меня нет такой проблемы. Ваша проблема явно индивидуальна. Могу предположить, что у Вас шрифт кривой. Но! Это всё гадание на гуще. Кидайте в техподдержку образцы таких писем и ждите от них ответ. А здесь потом не забудьте написать как Вам в итоге помогли.
Проблема существует. С кодировкой UTF-8. Рекомендация в сентябре от поддержки была добавить в шаблон ответа макрос
%CHARSET="UTF-8"
Но в последних 10ых версиях проблема стала и с другими кодировками, причем не решается этим макросом. Обращение в поддержку заведено 15.12.2023 года, но до сих пор никакого ответа не предоставлено. Конечно, появилась уже 11 версия, но без покупки обновления лицензии ее ставить нет резона, а покупать - тоже пока нет резона, если ошибка еще не решена, а поддержка игнорит.
 
Напишите им в том тикете ещё раз. Ответят, рано или поздно.
Модератор. Не являюсь сотрудником RitLabs (I'm not an employee of Ritlabs). https://belrus.biz/vendors/ritlabs.html
 
Поддержка подтвердила проблему. В 11.0.2 она также осталась. По срокам исправления - молчат :(
 
Цитата
Вадзім Самарын написал:
Подскажите, отвечаю на письмо, которое цитируется в моем новом сообщении.

Но цитируемое становится квадратиками с вопросиками. В чем проблема... где надо исправлять кодировку?
В версии 11.0.3 они устранили эту проблему. Скоро она будет доступна для скачивания и на сайте.
 
Цитата
boga написал:
Цитата
Вадзім Самарын написал:
Подскажите, отвечаю на письмо, которое цитируется в моем новом сообщении.

Но цитируемое становится квадратиками с вопросиками. В чем проблема... где надо исправлять кодировку?
В версии 11.0.3 они устранили эту проблему. Скоро она будет доступна для скачивания и на сайте.
Да, обновил. Проблема пропала.

Осталось решить как купить обновление в России :-D
Страницы: 1