Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пропали письма из базы The Bat!, Как восстановить?
 
Я нечаянно удалил ящик поставил галку без возможности восстановления, и соответственно все удалилось, НО папка с письмами которые юзал этот ящик принадлежала совсем другому (этот ящик был лишь второстепенным а папку юзал по сети), а теперь и там полный ноль что делать около 1500 писем улетели вникуда, переписка примерно за год со вложенными файлами
 
Цитата
Я нечаянно удалил ящик поставил галку без возможности восстановления, и соответственно все удалилось
Попробовать пока не поздно разные восстановляторы удаленных файлов. В папке Mail была папка с именем ящика - в ней надо восстановить всё что можно.
 
как?
 
Я так почитал форум. Похоже это бывает у многих.
Вообщем включил бат, забрал почту, смотрю, а папка inbox только то, что забрал. письма за несколько лет пропали.
подскажите пожалуйста, как восстановить потярянные данные. я наверное не первый и не послдений. интересно, что папка спам цела.:)
Этот случай учит делать бэкапы постоянно.
толкьо, пожалуйста подробно.
Большое спасибо.
 
Что как?
 
http://www.nobat.ru/tbbdoctor.html

И общее правило - не хранить всю переписку во входящих.
Это в разы минимизурует риск потерять письма.
 
Спасибо вам большое. но мне ничего не помогло...
Эх... самый лучший менеджер писем, поможет вашему бизнесу... за что платятся деньги? Теперь ещё на успокоительное тратится... неужели нельзя было встроить функцию àâòîbackup? ПОчему папка СПАМ целая, а inbox издохла... 35 долларов.. деньги не очень большие, но еслиб знать, что всё будет в сохраности я б заплатил бы в два раза больше... теперь вот сижу и втыкаю, как же быть дальше...
вы конечно правы, но я... я просто ошеломлён и совершенно не могу работать... да хотя бы даже в советах дня написали бы, что мол, делайте бэкапы! деньги потрачены и письма утяряныыы....
 
ужас
 
Еще пример из жизни:

1. Получил письмо
2. Открыл в отдельном окне (из мейл тикера)
3. Выделил вложенный файл (Сообщение.хтмл) и удалил из письма.
4. Прочел, убедился в ненужности и удалил вовсе.
5. Таки понадобилось, а в корзине не нашлось.
6. Поиск по всему ящику помог, но определить, в какой папке письмо оказалось, не удалось.
7. Открыл из окна поиска в отдельном окне.
8. Ответил (кнопка "Ответить")
После этого исходное письмо исчезло навеки, и никакой поиск его боле не обнаружил.

Лажа? Лажа.
 
Цитата
3. Выделил вложенный файл (Сообщение.хтмл) и удалил из письма.
Есть одна штука - вложение Сообщение.хтмл это и есть текст письма. Это ненастоящее вложение - просто такое представление html-писем. Зачем это его нужно удалять это ещё вопрос.
Мне это "вложение" удаётся его удалить.

У вас какая версия мыша?
 
Сегодня произошло тоже самое и у меня. Открываю бат и вижу все почтовые ящики и папки в них по нулям.
Буквально 20 дней назад сделал бэкап и хранение на сервере стоит 20 дней - только это спасло. Не нашел ни одного комментария разработчика о проблеме данного "фатального" глюка бата который я сознательно купил и проапгрейдил до проф-версии. Восстановление не помогло бы так как проверил все базы писем - они пустые и весят по 17 килобайт - я был в шоке. Рекомендовал этот мэйлер всем знакомым и говорил что лучше покупать версию а не пользоваться ломалками. Получается что это просто треп... Очень досадно ребята, вроде бы классная прога а такая свинья оказалась подложена.
 
произошла ошибка чтения данных,данные восстановили, сообщения воосстановились в файл с расширением BIN, как их вытащить обратно в почту в виде сообщений?
 
Пробемы с изчезновением писем из Inbox бывают из-за антивирусного софта. Получили по почте письмо с вирусом, а антивирус удаляет или блокирует весь Inbox. См. также статью http://www.ritlabs.com/kb/idx/16/043/article/
 
Цитата
http://www.nobat.ru/tbbdoctor.html

И общее правило - не хранить всю переписку во входящих.
Это в разы минимизурует риск потерять письма.


Я предлагаю не покупать данный продукт в таком случае, если известная бага не лечится до сих пор. Я потерял таким образом кучу писем наиважнейшего значения! И куда после этого обращаться в ТП?
Смешно просто читать такие советы от Администратора.
Это как советовать  ездия на авто не заправляться бензином, т.к. есть риск залить паленный.
Смешно? Ну вот так и Ваше сообщение читается со стороны уважаемые...
Изменено: Евгений - 13.10.2019 13:27:19
 
Полностью согласен с Евгением. За год работы с Mozilla Thunderbird Portable проблема была только один раз - слетели настройки папок (на восстановление ушло минут 20). Но не нравилось то, что программа вешалась на 5-10 минут при синхронизации по imap, решил купить The Bat! Voyager.
Теперь же понимаю, что потеря настроек и тормознутость - это цветочки! "Мышь" убивает за раз 800 писем! Что это за проверка целостности, которая из-за одного проблемного письма убивает всю папку? Меня за такой софт клиенты убили бы!
 
Н-даа...
Разочарован полностью. Пользовался раньше предыдущими версиями мышки - все было отлично. Купил новую - 3-й раз все папки наворачиваются (благо, что на сервере все хранится). И спрашивается, нафига мне такое счастье, тем более за 30 баксов?
Администрация, вы хоть скажите - какие-то работы ведутся на исправлением этой ошибки? Что ошибка - это сто процентов. Не надо кивать на антивирусы и прочие отмазки.
 
Господа, вы не задумывались, что программа - это робот и никакой отсебятины, а уж тем более во вред хозяину, она выдумать не может. Если проблема возникла, то уж точно не по вине программы. И если программа не справилась с исправлением ошибки или со сбоем, значит степень вреда была слишком высока. Выше уже описывалась причина такого явления.
Если у вас внезапно прекратят подачу электроэнергии, а после её возобновления вы обнаружите, что windows слетела - виноват Билли Гейтс?
Изменено: Олег Тофан - 13.10.2019 13:27:19
 
Во-первых, на моей flash-ке есть еще около 20 программ (Miranda, Skype,  Far, GIMP, StarDict, TreePad, UsefulUtils Discs Studio, Download Master, Winamp, MPlayer и т.д.) и ни у одной из них проблем нет. Более того – аналогичный продукт (Thunderbird) за все время работы не потерял ни одного письма.

Во-вторых,  проблема с Voyager воспроизводится на абсолютно чистой Windows. Я уверен на 90%, что баг именно в коде Voyager-а.

В-третьих, мне как программисту, просто смешно читать про то что “программа … никакой отсебятины, а уж тем более во вред  хозяину,  ... выдумать не может” (пожалуйста, не обижайтесь).

p.s.
Пришлось использовать виртуальный диск, созданный TrueCript – перенес на него Voyager и пока неделю “полет проходит нормально”. Файл с виртуальным диском размещен на flash-ке
Изменено: Oleg - 13.10.2019 13:27:19
 
ТрюКрипт не поможет - у меня как раз из него папки и навернулись.
И вообще, что за бред насчет бага с виндами. Рассуждение из разряда "я сделал ракету, а она не летит, потому что законы физики неправильные".
 
В очередной раз накрылись все письма (порядка 8000 за три года). Стираю нахрен летучую мышку - перейду на что-нибудь менее глючное. И друзьям посоветую того же. Аминь.
 
Цитата
Алексей Петров пишет:
В очередной раз накрылись все письма (порядка 8000 за три года).
Чем вы настраиваете? Примерно 500-600 писем в день раскладываются сортировщиком в несколько десятков папок, срок хранения писем от 1 недели до 5 лет, текущий архив чуть больше 16000 писем, полезным объёмом примерно 6 Гб. За семь лет сменили 3 компа и 2 раза меняли диск из-за неисправности. Потерь писем не зафиксировано!
Не катите на Мыша бочку!
 
Цитата
Chav пишет:
Не катите на Мыша бочку!
Ситуация повторилась несколько раз:
1. Создаю новый imap ящик и синхронизирую его с сервером (около 800 писем)
2. Перезапускаю "мышку", пробегаю по письмам - получаю ошибку
3. Запускаю "управление папками -> проверка целостности". В результате "мышка" убивает все письма.

Пробовал не выполнять проверку целостности, но в этом случае несколько писем пустые. Допустим, произошел сбой при записи этих писем, но почему "мышь" убивает и все остальные?? Ведь они нормально читались до "проверки целостности"!

p.s.
The Bat Prof ящик синхронизировал нормально, проблема именно с Voyager. Правда, после того как перенес на TrueCrypt - пока работает без сбоев.
 
Цитата
Chav пишет:
Цитата
Алексей Петров пишет:
В очередной раз накрылись все письма (порядка 8000 за три года).
Чем вы настраиваете? Примерно 500-600 писем в день раскладываются сортировщиком в несколько десятков папок, срок хранения писем от 1 недели до 5 лет, текущий архив чуть больше 16000 писем, полезным объёмом примерно 6 Гб. За семь лет сменили 3 компа и 2 раза меняли диск из-за неисправности. Потерь писем не зафиксировано!
Не катите на Мыша бочку!
Допускаю, что у вас какая-то "устаревшая" версия мышки. Я такую проблему наблюдаю только с последними версиями.

Цитата
Oleg пишет:
The Bat Prof ящик синхронизировал нормально, проблема именно с Voyager. Правда, после того как перенес на TrueCrypt - пока работает без сбоев.
Я так тоже пробовал - письма накрылись в первый же день. От чего зависит - фиг знает.
 
Цитата
Алексей Петров пишет:
Допускаю, что у вас какая-то "устаревшая" версия мышки. Я такую проблему наблюдаю только с последними версиями.
Работает около 100 экземпляров Мыша версий от 3.85 до 4.2.9, упомянутый мной архив под 4.0.38.
Цитата
Oleg пишет:
The Bat Prof ящик синхронизировал нормально, проблема именно с Voyager.
Ничего сказать не могу, не употреблял.
 
Помогите! Пропали все письма, стоит мастерпароль. Письма восстанавливаются через импорт или через ctrl+shift+alt+L но при попытке создать резервную копию Bat!4.2 выдает ошибку и предлагает удалить индексы баз файл *.ebi Но таких файлов у меня нет. Также слетели все ящики вместо них несколько десятков пустых папок с входящими, исходящими и т.д. папки эти не удаляются. Как можно экспортировать письма, чтобы впоследствии переустановить программу и не потерять зашифрованные базы?
Страницы: 1 2 3 След.