Страницы: 1
RSS
ХУЖЕ ДУРАКА, ТОЛЬКО ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ, ФАЙЛЫ EEB и IKEY.ID
 
Друзья!

Извиняюсь если промахнулся разделом.
Крайне необходима Ваша помощь.

Суть в следующем: По глупой случайности в the bat удалил файл ikey.id Сам и не знаю как. Мышь стала ругаться, что мол не хватает этого файла. На той системе где он стоял на нем был настроен мастер-пароль при запуске. соответственно базы хранились в файлых с раширением *.EBB и *.EBI

Из них как то нужно выдернуть почту.
Импорт не помог - the bat говорит что писем в этих файлах - 0.

Также я прочитал, что обязательно необходим в таких случаях  файл masterkey.dat. Так вот он имеется. Но письма при указаннии этого каталог не подхватываются.


Вопрос первый:Знает ли кто нибудь, как возможно восстановить почту в такой ситуации?

Вопрос второй: насколько страшно что я удалил файл ikey.id? Зачем вообще нужен этот файл?

Помогите пожалуйста, буду очень признателен

С уважением к Вам, Артем


 
Вы удалили этот файл сами или какая-либо программа его удалила? Если программа, то какая, при каких условиях?

Посмотрите пожалуйста дискуссию http://www.ritlabs.com/ru/forum/read.php?FID=3&TID=4368&MID=16945

Вкрадце, в файле ikey.id хранится серийный номер устройства (USB-брелок), в котором хранится ключ шифрования базы. Если брелок не используется, а шифрование ведется паролем, то об это хранится соответствующая информация в этом файле.

Этот файл не зашифрован.

Поэтому вы можете попробовать установить The Bat! с шифрованием на другом компьютере с теми же свойствами шифрования, а потом переписать ikey.id с нового компьютера на старый.

Другие файлы: token.dat, mastrkey.dat и ikey.chk переносить с другого компьютера не надо. Их необходимо сохранить, оставить нетронутыми, во что бы то не стало. Если они не сохранились, восстановить их не получится, даже если использовать тот же пароль.
 
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как создать token?
Или укажите, где почитать.

Купил профессиональную версию, скачал SecureBat, eToken manager, client, но как этот token создать нигде не написано!

Заранее благодарю!
 
SirJ,
На данный момент есть документация только на английском языке. Так же при покупке программаного обеспечения Ritlabs? Вы имеете полное право на техническую поддержку.
 
Здравствуйте, Serghei Demidiuc!

Спасибо за ответ!

Ссылка, которую Вы прислали, как многие другие источники, не содержат ответа на мой простой вопрос - как создать eToken. Я так пониаю, что я беру USB flash и записывают туда какой-то файл, который является электронным ключом, но как этот ключ создать?! Что делать дальше мне уже давно ясно.
 
eToken это устройство, а не flash диск.
Страницы: 1